Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gonzik

Генератор

Рекомендованные сообщения

В общем моему генератору сделали приговор: накрылся якорь, обмотка, щетки и переднюю крышку надо менять. Решил, что лучше уж купить новый, чем собирать из того, что предлагал мастер. Вопрос: подойдет ли генератор от Нексии на Нубиру? разница в цене почти в 2 раза м/у ними. Просто помню до этого мне говорили, что вроде от нексии подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем моему генератору сделали приговор: накрылся якорь, обмотка, щетки и переднюю крышку надо менять. Решил, что лучше уж купить новый, чем собирать из того, что предлагал мастер. Вопрос: подойдет ли генератор от Нексии на Нубиру? разница в цене почти в 2 раза м/у ними. Просто помню до этого мне говорили, что вроде от нексии подходит...

Здесь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел.

Как раз и хотелось бы узнать про недорогие аналоги... в той теме просто переборкой все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, на 2-х литровых моделях, генератор 95А, сомневаюсь, что на Нексию ставили что-то подобное. Ну и потом по креплению надо смотреть. На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR. Искал более дешевые аналоги. В принципе они существуют, допустим фирмы HITEST, но где купить, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, на 2-х литровых моделях, генератор 95А, сомневаюсь, что на Нексию ставили что-то подобное. Ну и потом по креплению надо смотреть. На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR. Искал более дешевые аналоги. В принципе они существуют, допустим фирмы HITEST, но где купить, не нашел.

В Элкасте именно для моей модели 2 вида есть 85А и 95А вот www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14100000&Unit=BEE0000C&Year=2000

Поэтому-то я и думаю, что может от Нексии или Эсперо подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR.

Элкаст по этому номеру выдал много аналогов, в том числе есть и за 4т.р., что уже хорошо. :) А аналоги, они полностью аналогичны (по креплению, охлаждению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупайте новый. У меня сначала подшипники меняли (гудел) , а через полгода щетки. Все это со съемом устаноской, еще 1 т. добавить и новый можно брать было, теперь жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки первым делом нужно смотреть по току, а то летом в Волгограде без кондея никуда, а чем аккумулятор подзаряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел :) Может пригодиться в будущем кому: DAEWOO 96341300 ГЕНЕРАТОР (95А) Leganza /Nubira I II/Evanda/Magnus. Стоит под заказ 4800р. Осталось уточнить, точно ли подойдет по креплению и количеству ребер на шкиве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупайте новый. У меня сначала подшипники меняли (гудел) , а через полгода щетки. Все это со съемом устаноской, еще 1 т. добавить и новый можно брать было, теперь жалею.

Я удивляюсь, поменять подшипники не меняя щеток - это нонсенс. Ведь ежу ясно, что если загудел, то и щетки на подходе. Мастер просто или кретин, или хапуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...