Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Характеристики блоков и ламп  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой установили Вы?

    • 35W 4300K
      12
    • 35W 5000K
      7
    • 35W 6000K
      4
    • 35W 8000K
      0
    • 35W 10000K
      0
    • 55W 4300K
      4
    • 55W 5000K
      4
    • 55W 6000K
      0
    • 55W 8000K
      0
    • 55W 10000K
      0


Рекомендованные сообщения

а собственно животновод???

Ветеринарная академия Сеченова в 2 шагах. Правда там в основном негры почему то из Зимбабве всяческих сейчас учатся. :)

ксенон нужен но только грамотный

Почему нужен? С какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если Вам,уважаемый,без разницы стоя на светофоре или в пробке на каком уровне находятся фары позадистоящего авто (60-70 см для седанов и проч и 110-130 см для внедорожников) а встречные при этом слепят безбожно- тут уж слова бессильны.

Посылать меня....учить физику...- не нужно,ибо со своими двумя дипломами я вполне нормально обхожусь и без посылающих.

Уважаемый господин! У меня создается впечатление, что Вы вообще не разу не ездили вечером, если ездили вообще. Иначе Вы лично убедились бы в моей правоте. За сим, позвольте мне откланяться и впредь не вести с Вами никаких бесед, дабы не не портить настроение ни себе не Вам.

PS Когда на форуме говорят "Вы" в реале били бы уже по фейсу, возможно ногами. (народная примета)

Конечно! По дорогам вечером имеете честь ездить исключительно "ВЫ",и наверное именно поэтому "ВАМ" попадаются авто с колхозным ксеноном и внедорожники без оного.

Настроение себе я портить не собирался ни в коем виде. А коли ВАС чем-то обидел,прошу извинить (хотя цели обидеть/оскорбить перед собой не ставил).

Далее,аргументы типа "иди учи физику" - мягко выражаясь несостоятельны. Был тут на форуме товарищ WTTM , который отличался своеобразным нравом,но зато отличным умением подтвердить своё мнение. Для аргументации стоит изучить его посты) Лично Ваши посты во всех темах про ксенон сводятся к тому что самостоятельно установленный ксенон- г*вно. Ну коли г*вно- зачем портить себе настроение и мешать другим обсуждать то,что им приносит пользу на дороге? И заметьте- то о чём я говорил не восприняли только Вы.

И насчёт "народных примет": берегите здоровье.Чужое и своё.

А чтобы нам не гадить далее в теме пустыми (не относящимися к теме) постами- пожалуйста в ЛС или ICQ.

UPD: модераторов прошу удалить (несколько позже) посты,мало имеющие отношение к обсуждаемой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так светят линзованные фары на Леганзе, ближний свет.

Изображение

Изображение

Voltik на противотуманки какой ксенон ставиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся обычные блоки, только надо знать какие лампы стоят в ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся обычные блоки, только надо знать какие лампы стоят в ПТФ.

значит только лампы разные ну сами крепления? ест нумерация ,пятерка тройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся обычные блоки, только надо знать какие лампы стоят в ПТФ.

значит только лампы разные ну сами крепления? ест нумерация ,пятерка тройка?

Это спрашивай у продавцов, меня продавец спросил куда ставить буду, какая лампа, подобрал комплект, рассказал как устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли г*вно- зачем портить себе настроение и мешать другим обсуждать то,что им приносит пользу на дороге? И заметьте- то о чём я говорил не восприняли только Вы.

Хотите аргументы? А зачем повторяться что уже десять раз было написано?

Специально для Вас вольное изложение основных принципов:

В рефлекторной оптике пучек лучей не концентрируется должным образом и рассеивается по всем направлениям независимо от фокуса. Т.е. если посмотреть на отражатель, даже не в фокусе, глаз получает довольно ощутимый шок. В случае с галогенной лампой выручает относительно малая интенсивность светового потока и стабильный неподвижный источник света - спираль. В случае с Ксеноном мы имеем дело с дугой, которая как известно имеет не стабильную (постоянно меняющуюся) форму в силу своей природы и повышенную в несколько раз силу свечения. Поэтому для ксенона в заводских инсталляциях и применяют линзы, которые не позволяют световому потоку рассеиваться во все стороны, а светить строго избирательно не ослепляя встречных и попутных водителей. Т.е. будь это джип (внедорожник), микроавтобус или даже карьерный самосвал с линзованой и правильно отрегулированной оптикой, Вы в большинстве случаев не будете ослеплены, только потому, что Ваши глаза не должны попасть в фокус. В случае с рефлекторным отражателем, то достаточно на него взглянуть под любым углом, что бы получить засветку, как от электродуговой сварки.

Вы представьте такую картину, что если скажем я изобрету способ поставить в фары источник света (вопрос отвода тепла опустим) сравнимый с яркостью звезды или термоядерного взрыва (что в принципе одно и то же) и с рефлекторной же оптикой выеду на дорогу общего пользования. То что все встречные и попутные водители будут слепыми мне наплевать, мне то ведь хорошо все видно и никто не моргает. Т.е. пользу приносит, но только мне любимому, а на остальных мне насрать. Вот так же и вы поступаете на самом деле. Только жесткие карательные меры могут остановить эгоизм на дорогах. К сожалению, приходится констатировать, что мы люди, по другому не можем к сожалению. То что говорят про немцев или там каких-нибудь шведов, то вся их законопослушность только от неотвратимости наказания и от огромных (по нашим меркам) штрафов.

Кстати в Европе подобные ксяноны вне закона и никому не придет в голову их ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,уж коли обсуждать- так обсуждать!

Последовательно:

Интенсивность светового потока для галогенок- величина относительная.Я тут уже писал о лампах +50,+90%. Там световой поток ведь уже сравним с потоком от ксенонового источника света? А тех,кто ставит такие лампы в фары тоже хватает на дорогах.

Далее- неподвижность источника света. Разве в ксеноновой лампе дуга мечется с отклонением от лампы в пару сантиметров?Коли я правильно понимаю строение ксенонового источника света,то ксенон содержится в колбе (на рисунке 1 отмечен красной стрелкой),и он же светится. Если уж и есть колебания,то думаю они сравнимы с колебаниями нити накала в галогенке.

Физические размеры ксенонового источника и галогенки- идентичны (см. рис 1 и рис.2).

Далее- линзованные фары. Так на Леганзах,например, они и есть с линзами,как и на Магнусах, Эпиках и т.д. (ну,про ТАЗы-зубила тут речь не идёт).

Рисунок 1:

Изображение

Рисунок 2:

Изображение

Вот как-то так. Цоколи на картинках те,что у меня на Леганзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую,некоторым бесполезно говорить)

Даже аргументы о том,что на внедорожниках фары выше физически и просто не могут не слепить- не воспринимаются.

Тогда зайдём с другой стороны :D

А как быть с лампочками типа +50% или +90%? Иль теми-же Филипс Блю Вижн (дают бело-голубоватый спектр,и по большому счёту от ксенона в фаре не отличимы) ?

А почему должны слепить вышерасположенные, но ПРАВИЛЬНО отрегулированные фары? Ведь световая граница никак не зависит от высоты, а только от регулировки... Полностью поддерживаю ГЕРАКЛа...Что бы не говорили любители ксенона, убежден, что НЕВОЗМОЖНО на фаре для галогена правильно отрегулировать свето-теневую границу...Неспроста в Технические Условия внесен запрет на установку ксенона в непредназначеные для этого фары. Ведь сначала испыиания проводили, спецы на стендах регулировать пытались. Не получилось....Очень жаль, что гайцы на это глаза закрывают (вот бы где бабла нарубили...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл еще упомянуть еще такой немаловажный факт, как спектральный состав газоразрядного света. Очевидно он воспринимается глазом гораздо ярче. Вообще из-за того, что на планете основной источник света - Солнце, то и большинство живых существ наиболее восприимчивы именно к этому диапазону. Справедливости моих слов подтверждает тот факт, что ультрафиолет или тем более рентгеновское излучение мы не видим вовсе, точно так же обстоит дело с инфракрасным спектром. А ксенон как раз знаменит именно тем, что его свечение значительно ближе к солнечному спектру, чем галогеновые лампы. Скорее всего именно поэтому, наиболее высокотемпературные газоразрядные лампы слепят сильнее.

В том, что я прав Вы легко можете убедится сами. Достаточно посмотреть сбоку на жыгули (не в фокусе) с ксеноном и на любую иномарку со штатным ксеноном. У меня например, если посмотреть на линзы не в фокусе, то они не отличаются по яркости от габаритов!

Короче ксенон в рефлекторной оптике слепит, и тот кто утверждает обратное не прав или просто лукавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую,некоторым бесполезно говорить)

Даже аргументы о том,что на внедорожниках фары выше физически и просто не могут не слепить- не воспринимаются.

Тогда зайдём с другой стороны :D

А как быть с лампочками типа +50% или +90%? Иль теми-же Филипс Блю Вижн (дают бело-голубоватый спектр,и по большому счёту от ксенона в фаре не отличимы) ?

А почему должны слепить вышерасположенные, но ПРАВИЛЬНО отрегулированные фары? Ведь световая граница никак не зависит от высоты, а только от регулировки... Полностью поддерживаю ГЕРАКЛа...Что бы не говорили любители ксенона, убежден, что НЕВОЗМОЖНО на фаре для галогена правильно отрегулировать свето-теневую границу...Неспроста в Технические Условия внесен запрет на установку ксенона в непредназначеные для этого фары. Ведь сначала испыиания проводили, спецы на стендах регулировать пытались. Не получилось....Очень жаль, что гайцы на это глаза закрывают (вот бы где бабла нарубили...)

Земляк, ты чего гайцев ниже плинтуса опускаешь, если они с фарами будут разбираться, так они станут нищими, сейчас самое доходное это встречка и пьянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попру против правды если скажу что никто из нас не может запретить всем на дороге ездить с ксеноном, а значит остается либо кидать кирпичи в фары либо ставить ксенон, что народ и делает, гонка вооружений так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не рассказывать... Неоднократно привозили на экспертизу трезвых и просили "опьянить" их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попру против правды если скажу что никто из нас не может запретить всем на дороге ездить с ксеноном, а значит остается либо кидать кирпичи в фары либо ставить ксенон, что народ и делает, гонка вооружений так сказать

Но ведь установленный (не дай бог) у меня колхозный ксенон не спасет меня от такого же "колхозника" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и обидно небудет

Спасибо :D Хоть одно утешило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится по спектральному составу: из курса физики однозначно помню что наилучшая видимость в жёлто-оранжевой области спектра (см диаграмму ниже). По ней видно,что интенсивность там как раз максимальна.А вот там,где спектр уходит в синеву-уже меньше. Не зря жилетки у железнодорожников и гайцов оранжевые и жёлтые соответственно -видно издалека.

Изображение

Далее,про регулировку фар.

Накорябал такой вот рисуночек:

Изображение

Поясню: на рис.1 и рис.2 ТС1- это Ваша Нубира,Лаганза,Нексия и проч.

ТС2 на первом рисунке- седан,хэтч,универсал с правильно отрегулированными фарами.

ТС2 на втором рисунке- внедорожник с правильно отрегулированными фарами.

Справа представим стенд,на котором эти самые фары регулируются.Условно обозначен уровень,по которому эти фары регулируются. Смотрим на стрелочку красного цвета (воображаемая линия,по которой светят фары ). Теперь вопрос: в каком варианте водитель ТС1 будет чувствовать себя поп-звездой под светом прожектров?

Не претендую на правоту.Коли где ошибся- поправьте,буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно,конечно, так... Но мы же говорим не про те фары, что у джипа на крыше стоят....А фапы головного света все-таки заведомо ниже вашего заднего стекла. Это, конечно, если сзади не ТИГР стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно,конечно, так... Но мы же говорим не про те фары, что у джипа на крыше стоят....А фапы головного света все-таки заведомо ниже вашего заднего стекла. Это, конечно, если сзади не ТИГР стоит :D

Вот сегодня специально прикидывал- у Леганзы фары на высоте примерно 60-70 см от уровня дороги.

Какой-то Форд попался- у того ориентировочно 120 см.

Высота той-же Леганзы- 1430 мм. Даже если свет отрегулирован через ж*пу то у светофора / в пробке впередистоящего ослепить вряд-ли получится. А вот от того-же Форда с его высотой- оч даже неплохая иллюминация в салоне вперидистоящего авто.

Да,рисунок (тот,который от руки по линеечке) стрался сделать с примерным соблюдением пропорций авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня специально прикидывал- у Леганзы фары на высоте примерно 60-70 см от уровня дороги.

Какой-то Форд попался- у того ориентировочно 120 см.

Высота той-же Леганзы- 1430 мм. Даже если свет отрегулирован через ж*пу то у светофора / в пробке впередистоящего ослепить вряд-ли получится. А вот от того-же Форда с его высотой- оч даже неплохая иллюминация в салоне вперидистоящего авто.

Да,рисунок (тот,который от руки по линеечке) стрался сделать с примерным соблюдением пропорций авто.

Объясни тогда почему на твой взгляд, сильнее всех ослипляют шахиды на жигах, а не джипы? (Давай на "ты", а то все же нехорошо на форумах на "вы". Как будто ругань стоит. Мне это просто глаз режет. И извини за резкость, наболело просто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки разве речь об этом? Джипов высоченных -единицы. А уродов с неотрегулированными фарами -море разливанное...И как Вольтик не доказывает про регулировку "по кирпичу" - вроде верю... А выезжаю на дорогу -....не убеждает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня специально прикидывал- у Леганзы фары на высоте примерно 60-70 см от уровня дороги.

Какой-то Форд попался- у того ориентировочно 120 см.

Высота той-же Леганзы- 1430 мм. Даже если свет отрегулирован через ж*пу то у светофора / в пробке впередистоящего ослепить вряд-ли получится. А вот от того-же Форда с его высотой- оч даже неплохая иллюминация в салоне вперидистоящего авто.

Да,рисунок (тот,который от руки по линеечке) стрался сделать с примерным соблюдением пропорций авто.

Объясни тогда почему на твой взгляд, сильнее всех ослипляют шахиды на жигах, а не джипы? (Давай на "ты", а то все же нехорошо на форумах на "вы". Как будто ругань стоит. Мне это просто глаз режет. И извини за резкость, наболело просто.)

Ок,на "ты" так на "ты". Про "наболело"-замяли.У всех бывает,нервы-то не казённые.

А про "шахидов"- думаю всё просто ,что дальше некуда.Мало того,что у него стоит ксенон за 1,5 тыс руб. Просто я полагаю что большинство таких "товарищей" регулировкой света после установки ксенона абсолютно не заморачивались. Прилепил в гараже,включил- "О! Светит пи*дато!!!". Сел и поехал. А в какую сторону и чего светит- эт уже не его проблемы. Ещё денег за регулировку платить иль самому время терять- глупости какие.

Про внедорожники- думаю относительная доля их не так уж и велика.Это раз. И два- внедорожник это уже какой- никакой,а статус и показатель материального положения (откровенный хлам встречается вообще редко) и поэтому худо-бедно,а денег на регулировку света обладатели найти в состоянии. Посему уж на встречку фары у них ,как правило ,не светят.

Опять-же,на истинность не претендую,исследований не проводил.Всё исключительно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рациональное зерно конечно в этом есть. Буду проводить исследования. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно животновод???

Ветеринарная академия Сеченова в 2 шагах. Правда там в основном негры почему то из Зимбабве всяческих сейчас учатся. :)

ксенон нужен но только грамотный

Почему нужен? С какой целью?

нужен чтоб ВИДЕТЬ ЧТО ВПЕРЕДИ, весь прогрессивный мир старается снизить стоимость ксенона при установке на конвейере просто так чтоли?

я утром еду на работу еще оч и оч темно, 6-50_7-00+ в мороз туман и выхлопы с пазиков газелей и тд, а морозы от -20 и ниже у нас месяцами могут стоять, так вот реально нифуя не видно бывает с галогеном (тока не надо говорить что он у меня не настроен), а вот в такойже ситуации проехал на Теане новой саавсем другое дело и я вижу все и меня видет все

а по поводу живодноводства

был осенью в колхозе одном там баранов в 40 кг давно нет, есть оч много пород как оказалось мясных и крупных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...