Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Характеристики блоков и ламп  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой установили Вы?

    • 35W 4300K
      12
    • 35W 5000K
      7
    • 35W 6000K
      4
    • 35W 8000K
      0
    • 35W 10000K
      0
    • 55W 4300K
      4
    • 55W 5000K
      4
    • 55W 6000K
      0
    • 55W 8000K
      0
    • 55W 10000K
      0


Рекомендованные сообщения

[В рефлекторной оптике пучек лучей не концентрируется должным образом и рассеивается по всем направлениям независимо от фокуса. Т.е. если посмотреть на отражатель, даже не в фокусе, глаз получает довольно ощутимый шок. В случае с галогенной лампой выручает относительно малая интенсивность светового потока и стабильный неподвижный источник света - спираль. В случае с Ксеноном мы имеем дело с дугой, которая как известно имеет не стабильную (постоянно меняющуюся) форму в силу своей природы и повышенную в несколько раз силу свечения. Поэтому для ксенона в заводских инсталляциях и применяют линзы, которые не позволяют световому потоку рассеиваться во все стороны, а светить строго избирательно не ослепляя встречных и попутных водителей. Т.е. будь это джип (внедорожник), микроавтобус или даже карьерный самосвал с линзованой и правильно отрегулированной оптикой, Вы в большинстве случаев не будете ослеплены, только потому, что Ваши глаза не должны попасть в фокус. В случае с рефлекторным отражателем, то достаточно на него взглянуть под любым углом, что бы получить засветку, как от электродуговой сварки.

Вы представьте такую картину, что если скажем я изобрету способ поставить в фары источник света (вопрос отвода тепла опустим) сравнимый с яркостью звезды или термоядерного взрыва (что в принципе одно и то же) и с рефлекторной же оптикой выеду на дорогу общего пользования. То что все встречные и попутные водители будут слепыми мне наплевать, мне то ведь хорошо все видно и никто не моргает. Т.е. пользу приносит, но только мне любимому, а на остальных мне насрать. Вот так же и вы поступаете на самом деле. Только жесткие карательные меры могут остановить эгоизм на дорогах. К сожалению, приходится констатировать, что мы люди, по другому не можем к сожалению. То что говорят про немцев или там каких-нибудь шведов, то вся их законопослушность только от неотвратимости наказания и от огромных (по нашим меркам) штрафов.

Кстати в Европе подобные ксяноны вне закона и никому не придет в голову их ставить.

а где у мерина Е-класса, у Теаны 2009 г. которые штатно оборудованы газоразрядными источниками головного света (ксеноном) линза???? не видел чейто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у мерина Е-класса, у Теаны 2009 г. которые штатно оборудованы газоразрядными источниками головного света (ксеноном) линза???? не видел чейто

Ну тогда понятно, зачем тебе ксенон. Ты же не видишь не фига! У Мерседес Е аж 4 линзы впереди, а у Теаны 2. Имеются ввиду автомобили в которых газоразрядные источники света поставлены заводом-изготовителем, а не вкорячены колхозно автосалоном, для реальных патсанофф.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся обычные блоки, только надо знать какие лампы стоят в ПТФ.

значит только лампы разные ну сами крепления? ест нумерация ,пятерка тройка?

Это спрашивай у продавцов, меня продавец спросил куда ставить буду, какая лампа, подобрал комплект, рассказал как устанавливать.

да разница в комплектах невелика. Мощность блока, наличие защиты и наличие обманки компа. Лампы "на вкус" :D А "как устанавливать"... принципиальная схема едина ->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где у мерина Е-класса, у Теаны 2009 г. которые штатно оборудованы газоразрядными источниками головного света (ксеноном) линза???? не видел чейто

я некоторое время ездил на Е-шке 2008года. Немки комплектуются блок-фарами с автокорректором и ксеноном! У турецких галогеновые фары, в Москве это можно видеть на Е-шках такси "Командир" :D Так вот о немках, глаза "отдыхают", граница СТГ не отрывает взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, или я тебя не правильно понял, либо ...

Не правильно понял. Я в тумане больше 40-50 просто не езжу. А в случае с блоком просто дорога была не освещена.

Я про то что в тумане на дальнем наоборот хуже видно чем с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет сделать нормальный свет с ксеноном на Леганзе, сюда.

www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/leganza/augap/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь бортовой журнал. Нормально ничего не нашел в том числе света. Сплошной колхоз. Кстати афтар неоднократно применяет это же слово. Нормальный свет, это штатные отрегулированные фары с хорошими лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у мерина Е-класса, у Теаны 2009 г. которые штатно оборудованы газоразрядными источниками головного света (ксеноном) линза???? не видел чейто

Ну тогда понятно, зачем тебе ксенон. Ты же не видишь не фига! У Мерседес Е аж 4 линзы впереди, а у Теаны 2. Имеются ввиду автомобили в которых газоразрядные источники света поставлены заводом-изготовителем, а не вкорячены колхозно автосалоном, для реальных патсанофф.

Изображение

Изображение

Теана имелась в виду новая, а мерин Е-класса в первом (210) кузове

и ето на Теане катался уже класс, и вокруг фар спецом круги нарезал чтоб посмотреть внимательно

www.all.auto.ru/cars/used/sale/4856447.html

www.nissan.ru/#vehicles/city-cars/teana/pictures/front-view/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 210 не было штатно ксенона. Галоген там стоял всегда. У моего друга такой был. По поводу Теаны, если не линзы, то и ксенона там быть не может, если в автосалоне сами не вкорячили. Россия, что поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 210 не было штатно ксенона. Галоген там стоял всегда. У моего друга такой был. По поводу Теаны, если не линзы, то и ксенона там быть не может, если в автосалоне сами не вкорячили. Россия, что поделаешь.

моя рабочая машина в 2008году.

Изображение

Штатный ксенон!..

А вот на Фокусе колхоз :D но ставил не я.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 210 не было штатно ксенона. Галоген там стоял всегда. У моего друга такой был. По поводу Теаны, если не линзы, то и ксенона там быть не может, если в автосалоне сами не вкорячили. Россия, что поделаешь.

моя рабочая машина в 2008году.

Штатный ксенон!..

Штатный ксенон не в линзах не бывает и всегда только 4300К. Другой попросту запрещен в Германии. И что то подсказывает, что "штатный ксенон" был вкорячен в автосалоне в России, что бы реально поднять стоимость машины, т.к. у нас пока еще всем пофиг на то что стоит в фарах, вместо штатного света. Слишком синий свет на фото и похоже, что оптика рефлекторного типа, т.е. для галогена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот как выглядит ксеноновая фара для Mercedes W210 Так что я ошибся, утверждая. что штатного ксенона на нем не было. Но то что линза в ксеноне обязательна - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот как выглядит ксеноновая фара для Mercedes W210 Так что я ошибся, утверждая. что штатного ксенона на нем не было. Но то что линза в ксеноне обязательна - факт!

угу, тока фара эта после рестайла

про китай-ксенон в 98 еще никто знать не знал

на Теане спецом смотрел щас саму машину и включение фар

линзы нет а ксенон есть

да, Теана куплена в октябре в салоне, сборка Питер

надо покопаться поискать еще на какието ставился ксенон штатно в рефлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо покопаться поискать еще на какието ставился ксенон штатно в рефлектор

Еще какие? Да не в какие не ставился. В эти тоже. Ей богу как дети, лишь бы оправдать мерзость. По другому я назвать это не могу. Даже в 1992 году в бумере стоял ксенон только в линзах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо покопаться поискать еще на какието ставился ксенон штатно в рефлектор

Еще какие? Да не в какие не ставился. В эти тоже. Ей богу как дети, лишь бы оправдать мерзость. По другому я назвать это не могу. Даже в 1992 году в бумере стоял ксенон только в линзах!

ню ню :lol2:

в штатном ксеноне применяются лампы D2R и D2S

это никто оспаривать не будет???

http://www.avto-magia.ru/catalogue/73/

Описание: Лампа для штатной ксеноновой оптики автомобилей. Подключение к блокам розжига 4 поколения.

--------------------------------------------------------

D2S, D2R - срок службы 2000 часов.

D4S, D4R - лампы нового поколения, не содержат ртуть, срок службы 1500 часов.

--------------------------------------------------------

D2R, D4R - Как правило применяеться в автомобилях с линзованным вариантом фар (металическое напыление на колбе).

D2S, D4S Как правило применяеться в автомобилях с нелинзованным вариантом фар. Однако возможны и другие применения.

покажите мне галоген под такой стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое «типичные» D2R и D2S?

У газоразрядных ксеноновых ламп свои обозначения. Первыми ксеноновыми лампами были приборы с индексами D1R и D1S. Индексы D2R и D2S означают HID-лампы второго поколения. Литера "R" предназначена для рефлекторной (обычной) оптики, "S" - для прожекторных систем. Помимо отличий в цоколе, у ламп "R" есть светопоглощающая маска (напыление на колбе в виде двух продольных полосок и кольца), у "S" колба чистая. Маска нужна для формирования нормативной асимметрии светового пучка - она подрезает луч так, чтобы соблюдать европейские требования к светотеневой границе. И вопреки распространенному заблуждению, при одной и той же светосиле сами по себе лампы S-типа никак не "освещают дорогу лучше" - каждая предназначена для своих целей. Лампа D2R была просто создана для того, чтобы в середине 1990-х фирма Мерседес могла по-прежнему продолжать использовать рефлекторные фары - они не хотели проекторных, как у BMW. Другие дорогие автомобили (Lexus, Infinity, Acura) последовали примеру Мерседеса и тоже оснащали автомобили D2R-лампами в рефлекторных фарах.

www.xenon-ua.com/inform.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа D2R была просто создана для того, чтобы в середине 1990-х фирма Мерседес могла по-прежнему продолжать использовать рефлекторные фары - они не хотели проекторных, как у BMW. Другие дорогие автомобили (Lexus, Infinity, Acura) последовали примеру Мерседеса и тоже оснащали автомобили D2R-лампами в рефлекторных фарах.

www.xenon-ua.com/inform.htm

Ну если так оно и есть на самом деле, то Мерседес и Ниссан сильно упал в моих глазах. Ибо им не надо было ставить электросварку в фары, для этого не предназначенные. СЛЕПЯТ они, понимаешь???!! Не одна линза, правильно отрегулированная не ослепляет! Рефлектор слепит ВСЕГДА! Причем, даже если смотреть на него даже сбоку. Я уже не говорю о том, если едет встречный. К тому же и до мерина наконец дошло, что это так.

PS Вкорячить себе что ли специально для таких ксенонщиков 8000К 55 Ватт в противотуманки, что бы жизнь медом не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Мерс, Ниссан и Хелла пошли стрелятся, от того что их не признали

спор закончил

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Мерс, Ниссан и Хелла пошли стрелятся, от того что их не признали

спор закончил

:lol2:

Если честно, я не верю в то, что ты тут понаписал про Теану и Мерседес. Ксенонщикам выгодно дезинформировать типа в обычные фары можно вкорячивать, раз вон даже на Мерседес ставили. Типа правильную лампочку поставь и все будет тип-топ. А вот вопрос а ставили ли? Остается загадкой. Я тоже не думаю, что в Мерседесе, Ниссане и Хелле работают идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.... Ну вы как дети :crazy: Геракл, я полностью на твоей стороне, но ведь смешно и бесполезно доказывать "ксенонщикам", что кроме МНЕ УДОБНО еще и другие люди на дороге есть. Да плевали они на регламенты техусловий и на то, что у тебя (да и у меня и тысяч нечаянно им на дороге попавшихся) глаза, мягко говоря, слезятся...Это как в религии -ВЕРУЮ, ИБО НЕЛЕПО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в религии -ВЕРУЮ, ИБО НЕЛЕПО...

Именно нелепо! Точно так же как пердячие глушаки, этажерки на багажниках, закрашенные габариты в цвет кузова, решетки на номерных знаках и т.д. Список можно продолжать еще долго. Только от вышеперечисленного колхозный ксенон еще и мешает другим и создает реальную угрозу на дорогах. Блин! Наши депутаты принимают множество нелепых законов, но почему то не запрещают при этом всех слепить. Неужели им производители откат присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вздыхаю, вздыхаю и читаю.

Но как ставил себе ксенон, так и буду ставить.

Про как я его ставил, не в одной теме написано, так что не буду об этом.

В другом дело. Сильно отстаивают свои галогенки народ, при чём в меньшинстве судя по опросу. Вот про название темы только ушли немного.

ГДЕ ВОТ ЭТО?

делимся плюсами , минусами, проблемами при установке, регулировке

Или Геракла испугались? Алексей всё ровно будет отстаивать свою позицию, тем более что у него фары новые и не Ксюхины далеко!!!

Не в обиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в религии -ВЕРУЮ, ИБО НЕЛЕПО...

Именно нелепо! Точно так же как пердячие глушаки, этажерки на багажниках, закрашенные габариты в цвет кузова, решетки на номерных знаках и т.д. Список можно продолжать еще долго. Только от вышеперечисленного колхозный ксенон еще и мешает другим и создает реальную угрозу на дорогах. Блин! Наши депутаты принимают множество нелепых законов, но почему то не запрещают при этом всех слепить. Неужели им производители откат присылают?

Депутатам делать больше нечего как думать о том, ослепляют тебя фары встречного авто или нет, у них другие заботы, типа как набить карманы баблом за время своего депутатства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вздыхаю, вздыхаю и читаю.

Но как ставил себе ксенон, так и буду ставить.

Но для Нексии кстати есть фары с прожекторной (линзованой) оптикой, хотя бы их использовали бы что ли... Я не против ксенона как такового. Я против использования его в рефлекторных фарах. Специально приглядывался, линзы слепят в очень редких случаях, рефлекторные же слепят с HID лампой всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вздыхаю, вздыхаю и читаю.

Но как ставил себе ксенон, так и буду ставить.

Но для Нексии кстати есть фары с прожекторной (линзованой) оптикой, хотя бы их использовали бы что ли... Я не против ксенона как такового. Я против использования его в рефлекторных фарах. Специально приглядывался, линзы слепят в очень редких случаях, рефлекторные же слепят с HID лампой всегда.

Да, есть для Ксюхи Китайская линзовая оптика. Светит как настоящая Китайская, ко всему у этих фар нет корректора.

Единственный выход, это переделка фар с корректором, вставка линз OLLO самое простое решение, но для этого нужно купить фары у которых не рифлёное стекло, вытащить стёкла и вставить в фары с корректором. Переделка встанет примерно в 8 тыс. своими очумелыми ручками.

Мало кто идёт на такое www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/fahrenheit/journal/4035225266124076689/

А вот кто делает, тому большой респект. Видел машину на которой это установлено, свет очень качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...