Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Загорелся "Чек"

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Пока не доехал до диагностики, может из опыта подскажете, что это может быть?

Ну действительно двигатель работает гораздо мягче и тише, пропала вибрация на руле на ХХ, если рычаг АКПП в положении "Драйв", машинка резвее набирает обороты, быстрее греется, лучше тормозит двигателем, если газ отпустить ... да и расход нормальный - на выходные, да и вчера довольно много ездил - расход стал вменяемым, а не то, что раньше около 20, которые я на зиму и частые прогревы списывал.

Прям не хочется уже даже и исправлять ничего - ну горит и пусть горит, зато машина лучше ездит :thumbup: ... хотя понимаю, что это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит только то, что какой то из датчиков умирал и выдавал неверное показание. Из-за этого ЭБУ неправильно рассчитывало время впрыска топлива и сильно богатило смесь. Теперь этот датчик умер окончательно или его показания вышли из допустимого диапазона (что в принципе одно и то же) и ЭБУ стало использовать для расчета смеси усредненные показатели заложенные в него. Отсюда и лучшая работа на холостых (свечи перестало заливать) и уменьшенный расход топлива. Если неисправный датчик поменять, то скорее всего работа еще улучшится да и жрать меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. Пока не доехал до диагностики, может из опыта подскажете, что это может быть?

Ну действительно двигатель работает гораздо мягче и тише, пропала вибрация на руле на ХХ, если рычаг АКПП в положении "Драйв", машинка резвее набирает обороты, быстрее греется, лучше тормозит двигателем, если газ отпустить ... да и расход нормальный - на выходные, да и вчера довольно много ездил - расход стал вменяемым, а не то, что раньше около 20, которые я на зиму и частые прогревы списывал.

Прям не хочется уже даже и исправлять ничего - ну горит и пусть горит, зато машина лучше ездит :thumbup: ... хотя понимаю, что это неправильно.

Может лямбда померла, если она у тебя есть?(очень даже симптомы на неё указывают)имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лямбда померла, если она у тебя есть?(очень даже симптомы на неё указывают)имхо

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Лега - американка в комплектации SX. Насколько я понимаю, Лямбда в ней таки есть ... Ладно, сделаю диагностику и уже на основании нее буду делать выводы, а пока пороюсь, можно ли и стоит ли без Лямбды "жить" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...