Перейти к содержимому
Гость Таксист

Каким ПО проверить Leganza из США ?

Рекомендуемые сообщения

Гость Таксист

Господа! Как самому провести диагностику Leganza 2.2 АКПП 2001г.в. из США ? Уже надоело отстёгивать деньги за диагностику непонятно чего - показывают ошибки полного привода, неисправность ABS, пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах. Подскажите люди добрые где можно скачать программы для ноутбука которыми можно грамотно и правильно проверить АКПП, ДВС и вообще все! java script:emoticon(':wallbash:', 'smid_18')

Поделиться сообщением

ох... сложно с нашими агрегатами...

мне один раз только понадобилось выяснять чего там check engine загорелся, но это 130км до сервиса...

кто мультитроникс себе на американку ставил, подскажите - вроде он понимает наши машины и ошибки тоже?

я пока борюсь с жабой, всё-таки ощутимых денег стоит...

а насчёт софта - по крайней мере, здесь на форуме вроде тишина?

Поделиться сообщением

... пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах.

Зачётный у тя мотор...

Поделиться сообщением

С софтом всё сложно,не каждый сканер видит "мозги" американок.

А вот из бортовык компьютеров:

www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/

У меня тот,который GPL. Ошибки читает,расшифровывает (не все,правда,судя по описанию).

Так что в качестве альтернативы ноутбуку и софту- сойдёт.

Поделиться сообщением

... пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах.

Слушай, а ты свечки из них повыкручивай, да форсунки отключи и катайся на оставшихся 6-ти горшках , тебе что, мало ? :lol2: :lol2: :lol2:

Ну а если серьезно, то мне вроде на БОШ-Сервисе по телефону обещают прочитать мою Легу. У знакомого Ланос америкосовский - только там его читают, он то собственно мне и посоветовал ... вот только все никак до них не доберусь. Вот "ЧЕК" горел с неделю, но теперь опять потух - вроде как и нет надобности ;) Этоя все к тому, что сервисы БОШа у вас тоже наверняка имеются - может стоит к ним обратиться?

Хотя прекрасно понимаю - сам бы с удовольствием хотя-бы коды почитал бы - расшифровок OBD II кодов в Инете валяется навалом.

Поделиться сообщением

Как правильно сказали, мультитроникс, но он показывает не все, что можно вытащить по ОБД, и вообще не умеет ничем управлять. Читать может любая прога+железка, поддерживающие протокол vpw.

Кроме того, есть сканеры для наших машин, могу посмотреть в Alldata их маркировку - в принципе, я их видел на наE-Buy'е, около 200 баксов стоят. Там все - можешь прямо по service manual'у по схемам все проверять.

Поделиться сообщением

Гость Таксист

Посмотри если не трудно. Вчера был ещё на одной станции - такое ощущение, что диагностику проводят на авось, подключится - не подключится. Выбили ошибки АБС, турбонаддува, иммобилайзера (у меня всего этого нет), опять 5 и 8 цилиндры. Так уж лучше я один раз отдам 200$ чем платить по 20-30$ но часто.

Поделиться сообщением

Гость Таксист

Бош то есть, но только для европейцев. Был у нас умелец, который забил Scan100 на ноутбук - он пробивал любые машины для американского рынка, но его пригласили на работу в Москву.

Поделиться сообщением

Бош то есть, но только для европейцев. Был у нас умелец, который забил Scan100 на ноутбук - он пробивал любые машины для американского рынка, но его пригласили на работу в Москву.

Даа, трудновато у батьки в стране со сканерами. Не знаю как в регионах, но в Москве на Дмитровке в Сандре-Моторс мне без проблем подключились, прочитали, выдали что не то и скинули ошибку ... Сканер у них переносной, специальный, какой-то.

Поделиться сообщением

Привет! Раз твой умелец в Москве , помоги братве , дай его координаты может он нам "Москалям" поможет ! :cray: :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас