Гость Таксист

Каким ПО проверить Leganza из США ?

10 сообщений в этой теме

Господа! Как самому провести диагностику Leganza 2.2 АКПП 2001г.в. из США ? Уже надоело отстёгивать деньги за диагностику непонятно чего - показывают ошибки полного привода, неисправность ABS, пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах. Подскажите люди добрые где можно скачать программы для ноутбука которыми можно грамотно и правильно проверить АКПП, ДВС и вообще все! java script:emoticon(':wallbash:', 'smid_18')

Поделиться сообщением

ох... сложно с нашими агрегатами...

мне один раз только понадобилось выяснять чего там check engine загорелся, но это 130км до сервиса...

кто мультитроникс себе на американку ставил, подскажите - вроде он понимает наши машины и ошибки тоже?

я пока борюсь с жабой, всё-таки ощутимых денег стоит...

а насчёт софта - по крайней мере, здесь на форуме вроде тишина?

Поделиться сообщением

... пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах.

Зачётный у тя мотор...

Поделиться сообщением

С софтом всё сложно,не каждый сканер видит "мозги" американок.

А вот из бортовык компьютеров:

www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/

У меня тот,который GPL. Ошибки читает,расшифровывает (не все,правда,судя по описанию).

Так что в качестве альтернативы ноутбуку и софту- сойдёт.

Поделиться сообщением

... пропуски зажигания в 5 и 8 цилиндрах.

Слушай, а ты свечки из них повыкручивай, да форсунки отключи и катайся на оставшихся 6-ти горшках , тебе что, мало ? :lol2: :lol2: :lol2:

Ну а если серьезно, то мне вроде на БОШ-Сервисе по телефону обещают прочитать мою Легу. У знакомого Ланос америкосовский - только там его читают, он то собственно мне и посоветовал ... вот только все никак до них не доберусь. Вот "ЧЕК" горел с неделю, но теперь опять потух - вроде как и нет надобности ;) Этоя все к тому, что сервисы БОШа у вас тоже наверняка имеются - может стоит к ним обратиться?

Хотя прекрасно понимаю - сам бы с удовольствием хотя-бы коды почитал бы - расшифровок OBD II кодов в Инете валяется навалом.

Поделиться сообщением

Как правильно сказали, мультитроникс, но он показывает не все, что можно вытащить по ОБД, и вообще не умеет ничем управлять. Читать может любая прога+железка, поддерживающие протокол vpw.

Кроме того, есть сканеры для наших машин, могу посмотреть в Alldata их маркировку - в принципе, я их видел на наE-Buy'е, около 200 баксов стоят. Там все - можешь прямо по service manual'у по схемам все проверять.

Поделиться сообщением

Посмотри если не трудно. Вчера был ещё на одной станции - такое ощущение, что диагностику проводят на авось, подключится - не подключится. Выбили ошибки АБС, турбонаддува, иммобилайзера (у меня всего этого нет), опять 5 и 8 цилиндры. Так уж лучше я один раз отдам 200$ чем платить по 20-30$ но часто.

Поделиться сообщением

Бош то есть, но только для европейцев. Был у нас умелец, который забил Scan100 на ноутбук - он пробивал любые машины для американского рынка, но его пригласили на работу в Москву.

Поделиться сообщением

Бош то есть, но только для европейцев. Был у нас умелец, который забил Scan100 на ноутбук - он пробивал любые машины для американского рынка, но его пригласили на работу в Москву.

Даа, трудновато у батьки в стране со сканерами. Не знаю как в регионах, но в Москве на Дмитровке в Сандре-Моторс мне без проблем подключились, прочитали, выдали что не то и скинули ошибку ... Сканер у них переносной, специальный, какой-то.

Поделиться сообщением

Привет! Раз твой умелец в Москве , помоги братве , дай его координаты может он нам "Москалям" поможет ! :cray: :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас