Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
armani

Проблема датчика температуры окружающей среды.

Рекомендованные сообщения

ПРОБЛЕМА С ДАТЧИКОМ ТЕМПЕРАТУРЫ ЗА БОРТОМ ЕГО ПРОСТО ЗАКЛИНИЛО НА -30 .А ИЗ ЗАЭТОГО КЛИМАТ НАЧЕЛ ГЛЮЧИТЬ. Я ЕГО УЖЕ И МЕНЯЛ И ЦЕПЬ ПРОЗВАНИВАЛ,НО ВСЕ ГЛУХО,А ОНИ ЕЩЕ И НЕ РАЗБОРНЫЕ. ПРОШУ СОВЕТА,КТО СТАЛКИВОЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЕЩЕ НАДО ПАРОЧКУ КУПИТЬ,ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе 2 датчика температуры окружающего воздуха. Судя по всему у тебя "заклинило" датчик, который кажет температуру на дисплее с часами на торпеде (вывод сделан потому что показывает -30, а показания датчика климата нигде не показываются), но он к климату никакого отношения не имеет. Датчик для климата крепится к бамперу на Г-образной скобе, посередине радиатора - откроешь капот и увидишь, от него ещё провода идут. Климат-то как глючит? (Или тебе кажется?). Протестируй его.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что у тебя оба датчика навернулось? Один выдаёт ошибку, а второй -30 показывает? Ладно, это вопрос второй. Проверь проводки к датчику климата (смотри выше), отсоедини, зачисти их и поплотней насади. И не пиши ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а то забанят и вообще ничего не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что у тебя оба датчика навернулось? Один выдаёт ошибку, а второй -30 показывает? Ладно, это вопрос второй. Проверь проводки к датчику климата (смотри выше), отсоедини, зачисти их и поплотней насади. И не пиши ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а то забанят и вообще ничего не напишешь.

Я его вобще снял,думал он разборной(КЛИМОТА) и проводки зачищял и ВД- 40 брызгал,но делов нет,а климат глючит,раньше на холодную заводиш авто,климат молчал и начинал работать только когда стрелка хоть чуть-чуть подымалась.Климат находился в режиме АВТО. А сейчас только включиш зажигание сразу дует как сумашедший. а где расположен второй датчик, который на часах показывает температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не знал что часы могут показывать температуру за бортом.

А алгоритм управления и настройки часов и термометра может кто подсказать или дать ссылку, а то при установке времени часы я переключаю, а минуты только сбросом на ноль.

датчика в бампере при покупке у меня не было ,только разъем, недавно его купил , еще не ставил. Подскажите. как он там крепится, может кто сфоткает, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о расположении датчика который выводит температуру на часы.

Судя по сервиснику(секция 9E-6) он подключён к разъему C371 на 20, 21 контакт.

А С371 это разъем подключения задней левой двери, получается датчик в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американке, по-моему, показывает только в Фарингейтах, но как-то и на Цельсии меняют. Кстати, есть варианты часов и без датчика температуры. Ну а остальное:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о расположении датчика который выводит температуру на часы.

Судя по сервиснику(секция 9E-6) он подключён к разъему C371 на 20, 21 контакт.

А С371 это разъем подключения задней левой двери, получается датчик в ней.

Угу. Здесь, на форуме, не кислая дискуссия была - "Где же он, гад, находится?" Предположений, помнится, много выдвигалось: и бампер, и боковое зеркало, и, почти, все двери. Так толком и не выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о расположении датчика который выводит температуру на часы.

Судя по сервиснику(секция 9E-6) он подключён к разъему C371 на 20, 21 контакт.

А С371 это разъем подключения задней левой двери, получается датчик в ней.

Угу. Здесь, на форуме, не кислая дискуссия была - "Где же он, гад, находится?" Предположений, помнится, много выдвигалось: и бампер, и боковое зеркало, и, почти, все двери. Так толком и не выяснили.

Все равно смазывать надо эту дверь заодно и посмотрю куда там идут светлозеленый/черный и светлозеленый провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно смазывать надо эту дверь заодно и посмотрю куда там идут светлозеленый/черный и светлозеленый провода.

Ждём отчётец. А вдруг всё выяснится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не знал что часы могут показывать температуру за бортом.

А алгоритм управления и настройки часов и термометра может кто подсказать или дать ссылку, а то при установке времени часы я переключаю, а минуты только сбросом на ноль.

датчика в бампере при покупке у меня не было ,только разъем, недавно его купил , еще не ставил. Подскажите. как он там крепится, может кто сфоткает, буду благодарен

На часах/термометре 4 кнопочки: установка часов,установка минут, корректировка часов (при нажитии минуты в ноль выставляет) и показания термометра - надо долго держать, так как при кратковременном нажитии в Фаренгейты переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, коллеги!

у меня кнопки Т нет, значит часы без термометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает датчик температуры за бортом, все время показывает -30,немогу найти его расположение на АВТО. Оброщался в магазин запчастей,в коталоге найти немогут. Леганза-2001Г. 2.0l. Кто сталкивался с таким подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немогу найти его расположение на АВТО

А никто не может. Не раз обсуждалось его местоположение, так к общему решению и не пришли - смотри поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о расположении датчика который выводит температуру на часы.

Судя по сервиснику(секция 9E-6) он подключён к разъему C371 на 20, 21 контакт.

А С371 это разъем подключения задней левой двери, получается датчик в ней.

Умногих моих знакомых,но уних другие марки авто,он расположен в бампере,а может датчик для климота и считывает тоже температуру за бортом,высвечивая ее на тобло. Да иеще по поводу датчика окр. среды,в одном магазине мне заявили,что якобы он похож или потходит с 10 ЛАДЫ,не проверял еще до рынка не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогу найти его расположение на АВТО

А никто не может. Не раз обсуждалось его местоположение, так к общему решению и не пришли - смотри поиском.

Сегодня хотел уже и бампер снять,чтобы его найти.Но ведь у всех АВТО восновном он расположен под бампером или переднем крылом.Может всетаки датчик окр. среды не толко для климы,может он и передает показания температуры за бортом и на часы,раз его не где нельзя найти. У меня просто и датчик окр. среды вышел из строя,климат показывает после тестирования 2,ну а раз под бампером только он,то тогда может так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может всетаки датчик окр. среды не толко для климы,может он и передает показания температуры за бортом и на часы

Нет. Я специально проверял - отсоединял датчик климата. Так ошибку "2" выдавало, а температуру на часах-термометре показывало. Причём вечером отсоединил - температуру показывал одну, а утром пришёл посмотрел - другая., т.е., датчик работал, а не показывал последнюю отслеженную температуру до отключения. А загоняюсь я с датчиком температуры из-за того, что у меня при прогреве двигателя и показания температуры поднимаются на 4-5 градусов. Да и если на солнце стоит, то зашкаливает за 50 грд. Хотя если машина не на солнце подольше постоит, то показания в норме, совпадают с обычным уличным градусником. Вот я и думаю, что датчик где-то рядом с движком или радиатором, а значит всё-таки под бампером, но облазив всё, ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогу найти его расположение на АВТО

А никто не может. Не раз обсуждалось его местоположение, так к общему решению и не пришли - смотри поиском.

Сегодня хотел уже и бампер снять,чтобы его найти.Но ведь у всех АВТО восновном он расположен под бампером или переднем крылом.Может всетаки датчик окр. среды не толко для климы,может он и передает показания температуры за бортом и на часы,раз его не где нельзя найти. У меня просто и датчик окр. среды вышел из строя,климат показывает после тестирования 2,ну а раз под бампером только он,то тогда может так оно и есть.

Неужели, так и не знает не кто,где искать этот датчик(призрок).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всетаки датчик окр. среды не толко для климы,может он и передает показания температуры за бортом и на часы

Нет. Я специально проверял - отсоединял датчик климата. Так ошибку "2" выдавало, а температуру на часах-термометре показывало. Причём вечером отсоединил - температуру показывал одну, а утром пришёл посмотрел - другая., т.е., датчик работал, а не показывал последнюю отслеженную температуру до отключения. А загоняюсь я с датчиком температуры из-за того, что у меня при прогреве двигателя и показания температуры поднимаются на 4-5 градусов. Да и если на солнце стоит, то зашкаливает за 50 грд. Хотя если машина не на солнце подольше постоит, то показания в норме, совпадают с обычным уличным градусником. Вот я и думаю, что датчик где-то рядом с движком или радиатором, а значит всё-таки под бампером, но облазив всё, ничего не нашёл.

Я тоже сегодня пол дня пытался найти этот датчик и галогенки снимал и фару левую,но результатов 0. А что это за штука стоит на ланжероне(левом) с переди,какойто черный баченок,а возле него провода,он хорошо виден снизу машины.Да,а нащет того,что он стоит гдето спереди это факт. Зимой не раз замичал,как ездиеш по городу тотемпература одна,а как выскочил на трассу всегда показывает холодней. Получаеться при скорости его хорошо обдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в городе всегда теплее... Транспорт, производства.... Да и ветрам дома разгуляться не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ЛЕГАНЗОВОДАМ. Нашелся датчик который показывает температуру воздуха на часах. У меня он расположен в левом зеркале( стеклянный похожий на деод и от него два проводка идущие в калодку которая не посредственно стоит на зкорпусе зеркала). А как коказалось зеркала не все иду даже с подогревом,а о датчике, так в коталоге вообще не чего не сказано. Вот и вышло я зеркало полностью заменил,думал что такоеже как и заводское(с подагревом и только) а как оказалось там еще и датчик этот стоит,так,что смотрите в левом зеркале или контакты в колодке которая подключает это зеркало. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик находиться в левом зеркале.Он имеет вид деода и весь как стеклянный. А нашел я его блогодаря обсужденим и вспомнил,что когда именно у меня лопнуло это зеркало вместе скорпусом его прешлось заменить. Вот и вышло,что я поставил новое зеркало как думал точно такое как и стояло( электро привод и подогрев) а оказалось не так да и в катологах не указан этот датчик,речь идет только о подогреве зеркала.Да и еще в родном зеркале выход 6 проводов,а то что мне поставили всего четыре. На выходных буду занематься переносом датчика в новое зеркало,после отпишусь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчик находиться в левом зеркале.

Что-то подсказывает, что не "оно". Зачем ставить датчик в место, где есть подогрев (хоть им и не всегда пользуешься)? Ещё - по мере прогрева двигателя (не в жару), как я уже говорил, температура на моей повышается на 4-5 грд., а зеркало, всё-таки, довольно далеко от движка, просто не вижу связи. Но могу и ошибаться. Так что ждём проверку теорий "зеркало" и "задняя левая дверь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере, в моей клаве в левом зеркале никакого датчика нет - разбирал, менял зеркальный элемент :D

часы температуру показывают, климат работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня, по мере прогревания двигателя, датчик начинал сильнее "врать". Если он расположен в зеркале, то двигатель, по идее, не мог на него так сильно влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...