Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
armani

Проблема датчика температуры окружающей среды.

Рекомендованные сообщения

Странно. У меня, по мере прогревания двигателя, датчик начинал сильнее "врать". Если он расположен в зеркале, то двигатель, по идее, не мог на него так сильно влиять.

+1 Такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо объединять с темой "Датчик температуры воздуха за бортом.", пошло одно и то же - розыски, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ЛЕГАНЗОВОДАМ. Нашелся датчик который показывает температуру воздуха на часах. У меня он расположен в левом зеркале( стеклянный похожий на деод и от него два проводка идущие в калодку которая не посредственно стоит на зкорпусе зеркала). А как коказалось зеркала не все иду даже с подогревом,а о датчике, так в коталоге вообще не чего не сказано. Вот и вышло я зеркало полностью заменил,думал что такоеже как и заводское(с подагревом и только) а как оказалось там еще и датчик этот стоит,так,что смотрите в левом зеркале или контакты в колодке которая подключает это зеркало. :thumbup:

Ну не может датчик в зеркале при -20 прогреваться до 0, имхо. Стоит он где-то внутри машины. А вот,что за диод ты нашёл-это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо объединять с темой "Датчик температуры воздуха за бортом.", пошло одно и то же - розыски, неудобно.

Да,давайте обсуждение перенесем в тему ( Датчик температуры воздуха за бортом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может датчик в зеркале при -20 прогреваться до 0, имхо....

ну, почему же?! :D ведь при -25 включаешь обогрев зеркал, и снег (лёд) на них тает, т.е. температура повышается выше 0, корпус зеркала пластиковый толстый (теплопроводность плохая), поэтому - запросто, но только нет там никакого датчика температуры (по крайней мере, у мну). да и летом корпус зеркала на солнце нагревается так, что обжигает, а термометр показывает нормальную температуру.

ИМХО, на бампере он :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, что там камрад totenhed проверил в двери. Может, что и выяснил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, что там камрад totenhed проверил в двери. Может, что и выяснил...

Я полезу туда только когда найду теплый гараж или окружающая температура поднимется выше 10-15 С.

А пока смотрим сервисник секция 9E-6 и думаем правда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,проблема решена и датчик найден. Он все таки находиться в ЛЕВОМ зеркале. Я сегодня не поленился нашел теплый гараж и разобрал зеркало. Итог: в родном зеркале выход на 7 штекеров, а то что я приобрел их было 5.Подключив старое зеркало к разъему начало показывать температуру на часах, вывод был сделан датчик там. Пришлось разбирать старое зеркало полностью,так как оказалось датчик стоит не на самом корпусе,а расположен в шланге, в которое собраны все провода расположенные за самим зеркалом(это прв. обогрева и моторчика самого зеркала) а из этого пучька и торчит еле виден сам датчик температуры за бортом( похожий на свет.диод). Пришлось разбирать два зеркала и со старого вытаскивать проводку вместе со штекером. Теперь все в порядке датчик работает как и работал. Получается при замене левого зеркала надо обращать внимание на разъем какое количество проводов к нему подходит. Так как в каталогах о этом не чего не указано. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я нашел таки этот датчик(Дэу-Леганза 98г 2,0). Находится он в резиновой гофре по которой идут провода в заднюю левую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я нашел таки этот датчик(Дэу-Леганза 98г 2,0). Находится он в резиновой гофре по которой идут провода в заднюю левую дверь.

Подтверждаю этот датчик который меряет температуру за бортом в резиновой гофре задней левой двери. У меня часы тоже температуру не показывают, а датчик я на разборке купил с часами теперь все показывает. Проводка для датчика и часов была сразу в моем авто, т.е. воткнул датчик и поменял часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...