Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Какое сопротивление на высоковольтных проводах?

Рекомендованные сообщения

Леганзоводы! Подскажите пожалуйста какое должно быть сопротивление на высоковольтных проводах? И какой марки лучше купить кроме оригинала, а то выбор очень большой от 350р до 4000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сопротивления -не скажу.Были данные где-то на форуме. Если оч интересно- поищи.Помню,что все 4 провода имеют разное сопротивление.

Себе не так давно менял ВВ провода,взял фирмы Huco (код 13 4759).Качество оказалось весьма достойным,а цена была около 1700 руб.

UPD:

нашёл вот данные по ВВ проводам для Ксю: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=11145

Думаю порядок величины сопротивления по этим данным оценить вполне реально.

Кстати, 3,5тыр-это не макс цена,среди аналогов значится: Beru ZEF672 Провода высоковольтные, комплект 13 254,41р.

Ничего так цена.Не иначе как в позолоте должны быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да искал (может плохо..), нашел тока на нексию, но думаю на леганзу будут совсем другие значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да искал (может плохо..), нашел тока на нексию, но думаю на леганзу будут совсем другие значения

такие же вв првода как и на опеле(ушастом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрел в монуале по ремонту Леганзы который на англ языке там сказанно если сопротивление больше 30кОм на метр провода надо заменить, поэтому анология с Нексией не получаеться, хотя с другой стороны, чем меньше сопротивление тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрел в монуале по ремонту Леганзы который на англ языке там сказанно если сопротивление больше 30кОм на метр провода надо заменить, поэтому анология с Нексией не получаеться, хотя с другой стороны, чем меньше сопротивление тем лучше

Ну,чего проще- взять мультиметр и измерить сопротивление.

Насчёт "меньше-лучше" - тут "палка о двух концах". С точки зрения электротехники -да. А вот с точки зрения электромагнитных помех при работе системы зажигания с проводами с низким сопротивлением- хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Опелевские, я думаю у немцев качественнее провода, чем у косоглазых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Опелевские, я думаю у немцев качественнее провода, чем у косоглазых.

А номерок и цену на них не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Опелевские, я думаю у немцев качественнее провода, чем у косоглазых.

А номерок и цену на них не подскажешь?

Провода для двигателя 2.2 Опель Омега, цена 700 рублей, корбку с номером выкинул в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Опелевские, я думаю у немцев качественнее провода, чем у косоглазых.

А номерок и цену на них не подскажешь?

Провода для двигателя 2.2 Опель Омега, цена 700 рублей, корбку с номером выкинул в прошлом году.

Сенкс, но я так понимаю, что и на 2.0 тоже эти провода подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки то одинаковые, конечно подойдут, я брал с собой старые провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...