Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
volvag2007

Амортизатор капота Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Похоже на морозе загнулись оба амортизатора капота (не помогло даже отогрев в теплом гараже), в результате капот падает, если что-то не подставить. Удивительно то, что, как говорится, "еще вчера все было нормально" :fie: Было ли у кого-то, как лечили? Скорее всего надо менять. Посмотрел по ххху 96205547 Амортизатор газомасляный капота (Daewoo) стоит 740 руб. Но есть Амортизатор газовый фирмы Pmc за 340, кто-нить пробовал ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни у кого ничего такого не было? Это я один такой счастливый :shok: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Тазовские аналоги посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на морозе загнулись оба амортизатора капота (не помогло даже отогрев в теплом гараже), в результате капот падает, если что-то не подставить...

у мну на морозе ниже -5 тоже падает, когда отогревается само пропадает :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на морозе загнулись оба амортизатора капота (не помогло даже отогрев в теплом гараже), в результате капот падает, если что-то не подставить...

у мну на морозе ниже -5 тоже падает, когда отогревается само пропадает :bye:

Вот и у меня такое было ... Бывало либо разработаешь или отогреется и все нормально, но похоже всему наступает конец ((

Да уж... Тазовские аналоги посмотри.

Спасибо, посмотрю, но у них наверняка крепление другое ...

Как думаете клубни, газовый амортизатор фирмы Pmc проходит на этом деле или надо все же ставить масляный или газомасляный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда себе менял-аналогов не было,вазовские по крепежу и длинне не подходят(хотя заколхозить думаю можно) ,а почему в хххе у вас так дорого?

Daewoo 962 055 47 Амортизатор газомасляный капота 58 26.01.10 2 547,33р.

взял бы Pmc и не парился ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда себе менял-аналогов не было,вазовские по крепежу и длинне не подходят(хотя заколхозить думаю можно) ,а почему в хххе у вас так дорого?

Daewoo 962 055 47 Амортизатор газомасляный капота 58 26.01.10 2 547,33р.

взял бы Pmc и не парился ИМХО

Что-то я не понял ... по запрошенному артиклу выдает амортизатор Daewoo по цене 737,94р. и как аналог газовый Pmc за 338,44р. У вас что скидки какие или екзист в подмосковье другой? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда себе менял-аналогов не было,вазовские по крепежу и длинне не подходят(хотя заколхозить думаю можно) ,а почему в хххе у вас так дорого?

Daewoo 962 055 47 Амортизатор газомасляный капота 58 26.01.10 2 547,33р.

взял бы Pmc и не парился ИМХО

Что-то я не понял ... по запрошенному артиклу выдает амортизатор Daewoo по цене 737,94р. и как аналог газовый Pmc за 338,44р. У вас что скидки какие или екзист в подмосковье другой? :derisive:

у вас география проживания не проставлена

Daewoo 962 055 47 Амортизатор газомасляный капота 58 26.01.10 2 547,33р. и до 988,36 руб.

Pmc PQC-001 Амортизатор газовый 5 26.01.10 2 330,69р.

скидки есть (посмотрите по Pmc ),но не с 737 до 547 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и по теплу то плохо держали а с похолоданием совсем сдохли, для начала один Pmc взял, получше стало но всё равно не держит, сейчас второй поставил, открывается-закрывается-держит зае..сь!!! Старые настолько дохлые оказалиь что руками легко двигаются, и обратно не разжимаются!!!

Pmc нормально держат, берите и не парьтесь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PMC нормальная корейская контора. Фильтра, провода свечные, амортизаторы подвески знакомые ставили на разных корейцев. Все в поряде, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и по теплу то плохо держали а с похолоданием совсем сдохли, для начала один Pmc взял, получше стало но всё равно не держит, сейчас второй поставил, открывается-закрывается-держит зае..сь!!! Старые настолько дохлые оказалиь что руками легко двигаются, и обратно не разжимаются!!!

Pmc нормально держат, берите и не парьтесь!!! :D

Silver 35, LUSKAS, спасибо большое за информацию. Вот думаю просто газовый амортизатор быстрее помрет чем газомаслянный (ведь газ выйти может) ... только это смущает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все газомаслянные!!! Некоторые их просто газовыми зовут, можно ещё сказать маслянные с газовым подпором, это всё одно и тоже.

Не забивай голову! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все газомаслянные!!! Некоторые их просто газовыми зовут, можно ещё сказать маслянные с газовым подпором, это всё одно и тоже.

Не забивай голову! :D

Аа, ну все ... вопрос решен, беру тогда PMC, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все газомаслянные!!! Некоторые их просто газовыми зовут, можно ещё сказать маслянные с газовым подпором, это всё одно и тоже.

Не забивай голову! :D

Аа, ну все ... вопрос решен, беру тогда PMC, всем спасибо.

Купил я два амортизатора, а когда стал менять выяснилось, что "пустой" только один, поэтому второй купил зазря ... Кто будет менять пробуйте менять по одному, чтобы не тратить лишние деньги :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где покупал?....или по заказу? :cray:

Заказывал на Экзисте, тоже загнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я два амортизатора, а когда стал менять выяснилось, что "пустой" только один, поэтому второй купил зазря ... Кто будет менять пробуйте менять по одному, чтобы не тратить лишние деньги :rtfm:

неправильное видение вопроса - если уж были бабосы на новые, правильно сделал, что поменял оба, т.к. старая "подпорка" убивала бы новую в геометрической прогрессии, а так они новые в паре одинаково работают. Имеет резон предложить в такой ситуации еще рабочую подпорку именно как б/у - может кто стеснен в средствах и купит на полгодика себе ... больше она навряд ли проходит, раз уж вторая совсем сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я два амортизатора, а когда стал менять выяснилось, что "пустой" только один, поэтому второй купил зазря ... Кто будет менять пробуйте менять по одному, чтобы не тратить лишние деньги :rtfm:

неправильное видение вопроса - если уж были бабосы на новые, правильно сделал, что поменял оба, т.к. старая "подпорка" убивала бы новую в геометрической прогрессии, а так они новые в паре одинаково работают. Имеет резон предложить в такой ситуации еще рабочую подпорку именно как б/у - может кто стеснен в средствах и купит на полгодика себе ... больше она навряд ли проходит, раз уж вторая совсем сдохла.

Ну я бы не сказал, что уж такое "неправильное" у меня видение вопроса. Я когда оба новых амора поставил стал слушать и пришел к выводу, что они работают неравномерно, сначала один работает и только через несколько сантиметров начинает работать второй ... так что о равномерности износа тут говорить не приходится. Я уверен, что можно было обойтись и одним амором, но к сожалению "хорошая мысля приходит опосля" :fie: А предложить как б/у - это может и стоит .. может стоит и так отдать, за спасибо :derisive: Но он у меня остался далеко, как-нить привезу и вот тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы оригиналы заказываете? или есть дубликаты на амортизаторы... и парт-номер дайте на дубликаты, если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы оригиналы заказываете? или есть дубликаты на амортизаторы... и парт-номер дайте на дубликаты, если есть

Читаем ветку, там все уже расписано!! Ведь не 20 страниц она, не ленимся! Аналог - PMC PQC-001, на Экзисте сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто их немного согнуть,главное не перестараться а то взрываются весело, все в масле потом. Согнул 1 год полет нормальный и продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...