Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Зимние щетки на стеклоочистители

Рекомендованные сообщения

Народ, был вчера в Ашане... увидел чемпионовские щетки на зиму, но не смог определиться с выбором. не потому, что их там изобилие, так сказать, а потому, что ни на одной из коробочек не было надписи Daewoo Espero.

почти на всех коробках написано Matiz да Matiz (+ еще кучка моделей, в т.ч. Дэу).

Поскольку человек я не сведущий, подскажите, какие щетки надо выбрать и исходя из какого принципа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 48 на пасажирскую сторону и 51 на водительскую. Или обе 48, вещаються на пласмасовые клипсы от старых щёток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крепления щеток, как насчет них?

В комлекте с чепионом идут типа переходнички....подходят куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, видел в коробочках, болтались переходники. просто не было уверенности, что на Эсперо подойдет, ведь её (Эсперы) в списке моделей нет :icon_cry Народ, а точно подойдет, а? а то купишь, потом будут эти щетки валяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18" =45 см Один в один с родными.

Купил на прошлой недели в маг "AGA", в к-те 3 разных переходника, по деньгам 168р за одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

18" =45 см Один в один с родными.

Купил на прошлой недели в маг "AGA", в к-те 3 разных переходника, по деньгам 168р за одну.

А если побольше размер взять? А то стандартные щетки маловаты, если бы чуть побольше, вот только вопрос на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18" =45 см Один в один с родными.

Купил на прошлой недели в маг "AGA", в к-те 3 разных переходника, по деньгам 168р за одну.

А если побольше размер взять? А то стандартные щетки маловаты, если бы чуть побольше, вот только вопрос на сколько?

Я если буду брать - одну 48, другую - 51 со спойлером. В АККС поштучно продают.

P.S. Кстати, если в форуме поискать, NexVik писал что у него стоит. Только не помню 18" + 19" или все-таки 19" + 20". Надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Полезно также и это проштудировать :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионы подойдут и на эсперу..,там три вида крепления.у нексии и эсперо поводок стеклоочистителя должен быть одинаков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить прайсу с сайта, комплект Чемпион SK51A (51+48+спойлер) стоит 508 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нармана, так они стоят где то 580 комплект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Друзья, коль скоро разговор зашел о покупке щеток в Ашане, у меня вопросик - а можно ли там чего нибудь вообще покупать. Хотел купить панорамное зеркало - несклько штук посмотрел - мало того что сделано так, словно у производителя руки неизвестно откуда ростут, да еще это не зеркало - коверкало - какое то все кривое - с такими искажениями, как в комнате смеха. Посмотрел масло SHELL 5 w 40 - подозрительно низкая цена... ну и как говориться далее - со всеми

Как бы чего не вышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, в данном случае, низкие цены не являются показателем низкого качетства товаров. менеджмент сети магазинов Ашан пошел по тому пути увеличения прибыли, когда за счет низкой наценки (и соответственно низкой цены) продается большее количество товаров, чем при более высокой наценке и цене.

т.е. я к чему - с таким же успехом можно "обвинить" в низком качестве не только автомоб. товары, но и все прочие, ведь они продаются по низким ценам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я не спорю с их политикой - тем более что, "фишка" с низкой наценкой - визитная карточка подобных гипермаркетов, причем зачастую не связанный с конкретными товарами.

Но! Есть реальный механизм ценообразования - масло, о котором я писал стоило что то около 300 р за 5 литров - по меньшей мере странно - я в роде виде в двое дороже как минимум.

А аксессуары напоминали китайский товар - они были готовы развалиться прямо в руках.

Я к чему все это говорю - просто боязно - щетки как то не так страшно а вот маслице взять и "поронуть" на нем двигло .. как то не хочется..

Или надо повнимательнее смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, надо избирательно подходить к этому вопросу... и смотреть в оба! ведь можно и фуфло втрое дороже купить и двиган запороть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это практически единственный аргумент, руководствуясь которым езжу на ТО в УзДэу. У них с нашим заводом по разливу Shell договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коль скоро разговор зашел о покупке щеток в Ашане, у меня вопросик - а можно ли там чего нибудь вообще покупать. Хотел купить панорамное зеркало - несклько штук посмотрел - мало того что сделано так, словно у производителя руки неизвестно откуда ростут, да еще это не зеркало - коверкало - какое то все кривое - с такими искажениями, как в комнате смеха. Посмотрел масло SHELL 5 w 40 - подозрительно низкая цена... ну и как говориться далее - со всеми

Как бы чего не вышло....

== для Нексии на родное цеплять не рекомендую - отвалится нафиг.

Лучше от зубилы поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кстате по поводу Ашана. Щётки там нормлаьные... Масла ХЗ, а вот шины там точно покупать не стоит! Хакапелита там туррецкая, шипованна очень плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NexVik

В смысле зеркало от "8" - я правильно понял?

==ну да, ВАЗ 08-09 только не стандартное, а получше можно найти. Наш пятак, на который одевается зеркало чуть меньше ихнего. Я лично просто спичку подложил и закрепил зеркало. Ничего не трясется, панорама больше, козырькам не мешает и гораздо прочнее(у меня 2 родных зеркала развалились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...