Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgen-z

Не слышно бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Признаюсь сразу в автомобилях я не особый знаток! В общем проблема в следующем, сегодня с утра не смог завестись, АКБ слабенькая, взял у соседа АКБ (она у него в тепле хранится) поставил, завёлся, погрелся, глушить не стал и снял данную им АКБ, машина работает не глохнет, как только я ставлю свою АКБ подключаю "-" , ну а после подключения "+" машина резко глохнет!!! И последующие попытки завестись не к чему не привели, а ещё не слышно бензонасоса! Подскажите в чём может быть проблема (кроме меня :) ) и как действовать далее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што ж ты делаешь, убивец...

заведённую машину без аккумулятора - сожжёшь всё к чертям, не до бензонасоса будет.

аккумулятор сначала проверь/подзаряди, или новый купи если этот мёртвый.

а с таким подходом - на такие бабки попадёшь... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што ж ты делаешь, убивец...

заведённую машину без аккумулятора - сожжёшь всё к чертям, не до бензонасоса будет.

аккумулятор сначала проверь/подзаряди, или новый купи если этот мёртвый.

а с таким подходом - на такие бабки попадёшь... :nono:

да это я уже понял, делать то шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што ж ты делаешь, убивец...

заведённую машину без аккумулятора - сожжёшь всё к чертям, не до бензонасоса будет.

аккумулятор сначала проверь/подзаряди, или новый купи если этот мёртвый.

а с таким подходом - на такие бабки попадёшь... :nono:

да это я уже понял, делать то шо?

Вроде нормальный совет дали, либо заряжай аккумулятор, если дохлый, то покупай новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде нормальный совет дали, либо заряжай аккумулятор, если дохлый, то покупай новый.

да дело уже не в акб, а уж в другом, бензонасоса не слышно, а стартер крутить дай бог.

я так понял что я уже совершил то чего не стоило делать, и что то произошло сам не знаю что? предохранители все целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей Люфтганзе вообще бензонасоса не слышу, а ездит исправно. Своим смелым экспериментом мог вполне "убить мозги". Что делать в этиом случае -говорить не буду. Для начала проверь, подается ли бензин к рампе и есть ли искра на свечах. Все остальное -потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальный совет дали, либо заряжай аккумулятор, если дохлый, то покупай новый.

да дело уже не в акб, а уж в другом, бензонасоса не слышно, а стартер крутить дай бог.

я так понял что я уже совершил то чего не стоило делать, и что то произошло сам не знаю что? предохранители все целы

проверь контакты на бензонасосе,откинь заднее сиденье там на бензонасое есть разъем проверь его,почисти.проверь идет ли ток к бензонасосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей Люфтганзе вообще бензонасоса не слышу, а ездит исправно. Своим смелым экспериментом мог вполне "убить мозги". Что делать в этиом случае -говорить не буду. Для начала проверь, подается ли бензин к рампе и есть ли искра на свечах. Все остальное -потом...

+100% :thumbup:

а автор - смелый чел :shok:

из первого поста вообще не понял: "почему стал грешить именно на БН, если АКБ мёртвый???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй свечи. И вся проблема отпадёт. У меня была такая фигня. Заводилась в любой мороз, а в один прекрасный момент не завелась. В баке было мало бензина, а машина стояла немного под наклоном. Утром она завелась, поработала 5 секунд и заглохла. Думал насос спалил, либо он перемёрз (-34* было). Притащили на удавке в тёплый гараж сутки оттаивала. Попытался завести, бесполезно. Проверил, бензин есть в рампе, искра есть. В общем, поменял свечи, завелась с полоборота. Цена вопроса: 800 рублей комплект + ключ свечной 190 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Признаюсь сразу в автомобилях я не особый знаток! В общем проблема в следующем, сегодня с утра не смог завестись, АКБ слабенькая, взял у соседа АКБ (она у него в тепле хранится) поставил, завёлся, погрелся, глушить не стал и снял данную им АКБ, машина работает не глохнет, как только я ставлю свою АКБ подключаю "-" , ну а после подключения "+" машина резко глохнет!!! И последующие попытки завестись не к чему не привели, а ещё не слышно бензонасоса! Подскажите в чём может быть проблема (кроме меня :) ) и как действовать далее!

когда после - кинул на АКБ +клемму искра была???

видимо ДА

проверяй предохраниетль, потом бензонасос

ну и АКБ проверяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...