Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SERGB

Нужен совет! Обороты медленно падают!

Рекомендованные сообщения

накаркал я себе :cray:

джекичан загорелся, приехал на работу, АКПП в нейтраль, ХХ выросли до 1400, я смотрю на тахометр, жду: упадут или нет? а загорелся джекичан, ну заглушил, работать то надо, разбираться буду потом :wallbash:

кстати, РХХ откручивал - чист как стёклышко :D

Посмотри заслонку-может до конца не закрывается-у меня так было,а может какой вакуумный шланг треснул или слетел с левой стороны корпуса заслонки,Удачи!

Заслонку надо проверить - у меня вообще раскрутились фиксирующие болты и ее клинило в разных положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри заслонку-может до конца не закрывается-у меня так было,а может какой вакуумный шланг треснул или слетел с левой стороны корпуса заслонки,Удачи!

Заслонку надо проверить - у меня вообще раскрутились фиксирующие болты и ее клинило в разных положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накаркал я себе :cray:

джекичан загорелся, приехал на работу, АКПП в нейтраль, ХХ выросли до 1400, я смотрю на тахометр, жду: упадут или нет? а загорелся джекичан, ну заглушил, работать то надо, разбираться буду потом :wallbash:

кстати, РХХ откручивал - чист как стёклышко :D

Посмотри заслонку-может до конца не закрывается-у меня так было,а может какой вакуумный шланг треснул или слетел с левой стороны корпуса заслонки,Удачи!

Заслонку надо проверить - у меня вообще раскрутились фиксирующие болты и ее клинило в разных положениях.

у меня судя по всему слабая возвратная пружина-приходится поглядывать на предмет загрязнения,а то порой обороты 1100 и чек загорается(мол очренел такие ХХ).Кстати замечал ,что если пережмешь болты ДПЗД тоже свистопляска начинается(У меня сейчас две Леганзы-до них была и Ланос USA был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался я: проблема оказалась..... в топливе :angry2: - я как раз накануне заправился на одной АЗС, где был всего второй раз и больше не поеду :nono: , звонил друган, так он после заправки там, вообще еле ехал на Акценте :shok:

тот бенз я сжёг, заправился в проверенном месте, и всё стало нормально! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего -наоборот: происходит глюк -загорается ЧЕК- подниаются ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2010 в 21:40, PAL сказал:

Ведь много же раз писалось про эту проблему на машинах дэу. Особенность ЭТО этих машин. Завязано с датчиком скорости. в движении при переключении передач обороты подвисают где-то на 1500-2000 об/мин.. а почти остановившись и обороты вернутся на место. Так что не бейте голову :bye:

хоть тема и стара, как мамонт, но сейчас такое  наблюдаю-точь в точь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2010 в 23:10, SERGB сказал:

Всем привет! Подскажите что за хрень,почему при переключении скорости,при перегазовке-обороты падают очень медленно? А на не прогретом движке все нормально!

У меня была такая беда и сеичас она опять началась. Все решилось заменой хх и промывал гнездо хх и дроссель обычной ВДшкой, завтра буду опять мыть. Причина простая, пары масло зимой набираются и откладываются на стенках вот и весь геморрой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...