Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Задние арки Леганзы

Рекомендованные сообщения

Кто нибуть менял задние арки на Леганзе.

У знавал у ребят которые занимаются кузовщиной сказали что нового железа на Леганзу нет. Предлагают подобрать от других авто.

Может кто имел опыт замены и доработки этих арок.

Под доработкой имею введу исправление ошибки проэктировщиков дабы арки перестали гнить. Может у кого идеи есть или были.

У меня есть одна идейка. но для начала надо заменить часть железа.

К сожелению на Леганзу нету задних пластиковых подкрылок. но есть мысль покрыть все подкрыльное пространство типа резинового клея. Точно название не знаю продается как селикон. Застывая превращается весьма в крепкую резиновую массу . Применяется для крепления обвесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть менял задние арки на Леганзе.

У знавал у ребят которые занимаются кузовщиной сказали что нового железа на Леганзу нет. Предлагают подобрать от других авто.

Может кто имел опыт замены и доработки этих арок.

Под доработкой имею введу исправление ошибки проэктировщиков дабы арки перестали гнить. Может у кого идеи есть или были.

У меня есть одна идейка. но для начала надо заменить часть железа.

К сожелению на Леганзу нету задних пластиковых подкрылок. но есть мысль покрыть все подкрыльное пространство типа резинового клея. Точно название не знаю продается как селикон. Застывая превращается весьма в крепкую резиновую массу . Применяется для крепления обвесов.

Есть такое покрытие, называется жидкий локер.

По поводу арок, один человек подсказал откуда эта беда, правда разговор был про Опель и Форд, вообщем человек посоветовал поставить резинку антистатик на КПП, типа статика от коробки и портит арки, на Фордах гниет вокруг заливной горловины бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое покрытие, называется жидкий локер.

По поводу арок, один человек подсказал откуда эта беда, правда разговор был про Опель и Форд, вообщем человек посоветовал поставить резинку антистатик на КПП, типа статика от коробки и портит арки, на Фордах гниет вокруг заливной горловины бензобака.

Гм., а не статика ли приводит к гниению дверей и арок на Нексиях? :lol2: Хотя все может быть, но а как насчет наших американок (да еще с АКП), на них такого проявления статики не замечено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое покрытие, называется жидкий локер.

По поводу арок, один человек подсказал откуда эта беда, правда разговор был про Опель и Форд, вообщем человек посоветовал поставить резинку антистатик на КПП, типа статика от коробки и портит арки, на Фордах гниет вокруг заливной горловины бензобака.

Гм., а не статика ли приводит к гниению дверей и арок на Нексиях? :lol2: Хотя все может быть, но а как насчет наших американок (да еще с АКП), на них такого проявления статики не замечено?

Я с этим человеком разговаривал когда у меня Опель Вектра А был, встретились в сервисе, где мне переваривали гнилые арки, семь лет авто бегает, арки еще целые, правда он у другого хозяина, но я иногда позваниваю, ради эксперимента.

По поводу Леганз, кузова лучше обработаны на американках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все гораздо проще. Из из за идиотской конструкцции на арках с внутренней стороны постоянно лежит грязь. В смесие где сопрескасается внутренняя часть крыла и наружная вечно влага. Вот там оно и гниет. Если бы были пластиковые подкрылки такого бы небыло .

Кто знает где взять ремонтное железо от чего арки подходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все гораздо проще. Из из за идиотской конструкцции на арках с внутренней стороны постоянно лежит грязь. В смесие где сопрескасается внутренняя часть крыла и наружная вечно влага. Вот там оно и гниет. Если бы были пластиковые подкрылки такого бы небыло .

Кто знает где взять ремонтное железо от чего арки подходят ?

Я планирую по лету своими арками заниматься... Думаю колхозить из листа по месту. Если кто-то отпишется, как менял и от чего ставил-оченно рад бы был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не инженер я и по твоим чертежам что-то не разобрался... Короче, та полосочка металла, что идет от двери к колесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не инженер я и по твоим чертежам что-то не разобрался... Короче, та полосочка металла, что идет от двери к колесу.

Под цифрой 8

ремонтные арки продаются на Опель Вектра А, на Ваз 10го семейства, вообщем надо подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в позапрошлом году на Сьерре менял -пошел, купил,поставил...А вот есть ли на Леганзу? Если нет, то может кто-то пробовал и скажет - от чего подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже деталь под номером 8 хотя нужно не все крыло а только полумесяци.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все гораздо проще. Из из за идиотской конструкцции на арках с внутренней стороны постоянно лежит грязь. В смесие где сопрескасается внутренняя часть крыла и наружная вечно влага. Вот там оно и гниет. Если бы были пластиковые подкрылки такого бы небыло .

Кто знает где взять ремонтное железо от чего арки подходят ?

Вообще, код детали 96227894 правая арка и 96227893 левая. Даже есть в продаже здесь www.avtooriginal.ru/daewoo/leganza/3.html

правда стоят прилично, и тем не менее они есть.

Вообще, судя по прайс-листу на этом сайте все есть .. даже двигатель в сборе код 92063682 по цене 240 000, обалдеть ... за такие бабки целую машину взять можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда пробил по .ru нету в наличии. Двигателя тоже :-)

Значит остается токо искать от чего можно вырезть полумесяци.

Ищем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда пробил по .ru нету в наличии. Двигателя тоже :-)

Значит остается токо искать от чего можно вырезть полумесяци.

Ищем дальше.

Как искал?

.ru

96227893 2919,32р.

96227894 2919,32р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня не пробивает. Может из за того что я на Украине.

Спробую у официлов спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал крылья, пороги и арки из оцинковки в ТЦ на Лещинского, толщиной один миллиметр. Переварили  без проблем, мастеру штамп понравился. Если интересно вот номер: +375447797724 и autobody.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, апну тему. Протухла левая арка на моей леганзе. Кто-нибудь успешно решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2016 в 12:58, maxship сказал:

Коллеги, апну тему. Протухла левая арка на моей леганзе. Кто-нибудь успешно решил проблему?

походу глухо всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...