Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
мачо

Газовый трос....

Рекомендованные сообщения

Всем эспероводам привет!!!Срочно нужна ваша помощь!!!Проблема такая, у меня на эспере с двигателем 1.8 замерзает газовый трос,утром на мороз педаль газа ненажмешь пока непрогрешь мотор до 90 градусов.Вобщем беда с тросом и что делать незнаю!?Может у кого была такая проблема,подскажите!!!Трос целый это точна,так как у меня была эсперо с таким двигателем и такая жепроблема на мороз была!!!Заранее все блогадарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь низкотемпературной смазкой, или хотя бы пролей ВДЭшкой.

Проверь дроссельную заслонку, открывая её вручную, может её, банально, "закусывает" - проверь лекгость открытия заслонки руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь низкотемпературной смазкой, или хотя бы пролей ВДЭшкой.

Да ВДЭшкой брызгал,только всеравно мерзнет на трассе,да иутром такая же песня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь низкотемпературной смазкой, или хотя бы пролей ВДЭшкой.

Проверь дроссельную заслонку, открывая её вручную, может её, банально, "закусывает" - проверь лекгость открытия заслонки руками.

Факт в том что заслонка нормально работает,селикон мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь низкотемпературной смазкой, или хотя бы пролей ВДЭшкой.

Проверь дроссельную заслонку, открывая её вручную, может её, банально, "закусывает" - проверь лекгость открытия заслонки руками.

Факт в том что заслонка нормально работает,селикон мерзнет.

Проливал ВДЭшкой всю длинну оболочки троса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь низкотемпературной смазкой, или хотя бы пролей ВДЭшкой.

Проверь дроссельную заслонку, открывая её вручную, может её, банально, "закусывает" - проверь лекгость открытия заслонки руками.

Факт в том что заслонка нормально работает,селикон мерзнет.

Проливал ВДЭшкой всю длинну оболочки троса?

Нет,не всю-только ту часть что ближе к заслонке!А что надо весь трос проливать?Хуже небудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проливал ВДЭшкой всю длинну оболочки троса?

Нет,не всю-только ту часть что ближе к заслонке!А что надо весь трос проливать?Хуже небудет?

Отсоединяешь трос от дроссельной заслонки, поднимаешь максимально вверх и проливаешь ВДЭшкой до тех пор пока не закапает, тьфу тьфу тьфу :D вот ведь выразился то, из оболочки троса с другого конца ( со стороны педали).

Ещё момент, когда примерзнет, попробуй руками открыть закрыть дроссельную заслонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзнет и прихватывает на морозе вода. Следовательно, ее нужно удалить...Пролить весь трос ВДшкой или очень жидким маслом. Что бы потом вода не попадала -смазать трос хотя бы графиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на двенашке прошлой зимой заслонка дросселя залипала с утра, всех соседей будил на 6000 оборотах, пока капот открывал и рукой возвращал на место заслонку, с тросом был порядок, я снял дросельный узел и очистителем карбюратора его милого, весь баллон извел. проблема отпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем снял трос,высушил как пологаеться,пролил ВЭДешкой-все ОК,не нарадуюсь!!!!Но один день радость длилось,на следущий день,т.е сегодня вечером проблема вновь посетила меня. :cray: Может еще есть какие советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем снял трос,высушил как пологаеться,пролил ВЭДешкой-все ОК,не нарадуюсь!!!!Но один день радость длилось,на следущий день,т.е сегодня вечером проблема вновь посетила меня. :cray: Может еще есть какие советы?

А не стоит ли посмотреть -как туда вода попадает? И по возможности причину попадания устранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...