Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZhuraVLeFF

Люди добрые помогите с расходом!!!

Рекомендованные сообщения

Ну вот. Все высказались - у кого сколько.

Теперь еще раз повторяю ВОПРОС:

В чем может быть причина перерасхода? Что еще можно посмотреть в двигле/зажигании/ходовой и т.д.

Жду ответов по теме вопроса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я про расход форумчан и никак не могу понять, откуда такая точность в замерах берется (аж до грамм!). У всех разве борт компьютеры стоят :icon_question По делениям погрешность не в один грамм точно... или все до сухого бака катаются с запасным бенз.насосом :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я про расход форумчан и никак не могу понять, откуда такая точность в замерах берется (аж до грамм!). У всех разве борт компьютеры стоят :icon_question По делениям погрешность не в один грамм точно... или все до сухого бака катаются с запасным бенз.насосом :icon_eek

Все гораздо проще. Заливаю полный бак, суточный пробег ставлю на 0, проезжаю N-ое количество километров, заправляюсь опять до горловины и смотрю, сколько показал счетчик суточного пробега, и сколько бензина влезло в бак.

А дальше уже элементарная арифметика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 2000-2001 г. GLE 8-кл без кондишна. Бензин 95-ый и авто заточено под 95-ый. Что делал:

1. Замена свечей, бегунка, катушка зажигания в трамблере, датчика СО.

2. Диагностика - форсунки в порядке, бензин нигде не подтекает, короче, все в норме (отклонение по СО устанено - выставлен уровень 601).

П.1-не будет очень сильно влиять на расход, особенно если машина не совсем запущена, и это не первая замена свечей.

П.2-форсунки в порядке-т.е. бензин через них сочится? А ты их прочищал? А то когда они грязные, тоже особо не подтекает. Просто слабо течет, возникает потеря мощности+расход.

Зажигание регулировалось?

Авто заточено под 95-й-т.е. специально кем-то еще (тобой?) заточено? Или как?

С тормозами все в порядке? Насколько хватает колодок? Основная причина, что все-таки их может подклинивать где-то.

Если со всем указанным все нормально, то 99% эффект даст только изменение манеры вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недолив на заправке?

Я всегда заливаюсь на одной и той же заправке, и заправляю сам. Расход у меня небольшой (как уже написал-8-8.5-9 по пробкам, 6 на трассе). Кроме того, заливал и из канистры. ак что с недоливами на заправке не сталкивался (да если и врут эти счетчики у них, то не больше, чем на 200-300 мл, но не на 2-3 литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолив на 2 литра это не редкость... особенно если дозаправка составляет больше эдак 10 литров. Вот и появляются сомнения в чистоте эксперимента... У самого 8 кл. - расход хороший - примерно литров 7 по трассе (люблю скорость) с пассажирами, в городе около 9-10 но кручу двиг. часто. Если не пулять - само собой расход будет меньше на литр примерно. Но ТОЧНО до грамм посчитать... Типа канистра с собой и ездить километров эдак 200 справа в хвосте + думаю в любом случае есть моменты когда тапку просто необходимо придавить. Словом - почувствовать прожорство машинки можно и без ТАКИХ заморочек. Не бейте сильно - ибо мае мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолив на 2 литра это не редкость... особенно если дозаправка составляет больше эдак 10 литров. .

Бегом надо бежать от заправок с таким недоливом. Такие не могут быть популярны у автолюбителей. А заправляться в России в первом попавшемся неизвестном месте - это машину не любить и себя не уважать.

Но ТОЧНО до грамм посчитать... Типа канистра с собой и ездить километров эдак 200 справа в хвосте + думаю в любом случае есть моменты когда тапку просто необходимо придавить.

Если каждую заправку записывать залитые литры и пройденные километры (вновь обнуляя одометр и заливая под пробку не меньше 30 литров), то понадобится калькулятор и 2 минуты времени, чтобы узнать средний расход за неделю, месяц, сезон. В этом случае можно верить даже первой цифре после запятой (далее идет погрешность одометра) а больше по-моему и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему для ксюхи вполне нормальный расход!!! а то что у знакомых меньше выходит - мож считают не правильно, ошиблись на поллитра и усе! У меня эсперка с АКПП - так по городу с хорошим аппетитом поедает до 14 литров зимой! вот это расход! а если б моя 10 ела, то я б счастлив был!!! :icon_biggrin

Вот и мой "одномобилец"! И у меня также! ( и тоже автомат) . Кстати, я честно говоря переживал - думал много. Кстати У жены 16-кл ксюха 2004 - 30т км . Город 9,5-10 , трасса 7,5-8,5 .У брата 8-кл ксюха 1997 - 155т км город 9,2-9,7 трасса 7.

shell, у тебя корейка?

неа, ростовская 99 года! тока недавно забрал ее у товарища своего. тока на прошлой неделе отискал табличку с маркировкой коробки, ато не знал какая - оказывается AISIN. А у тебя? Давно на ней катаешся? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, за 3 года эксплуатации DOHCа все больше склоняюсь к мысли что узбеки все-таки накосячили в 16 клап. движке насчет повышенного расхода. Притом об этом сами знают, хотя и не колюца.

Думаю, что 10-11 литров в городском режиме без чиповки DOHC - нормальное явление для исправного автомобиля (у меня щас такой расход). Подождем нового поколения узбеков :icon_lol :

http://www.holsten.tv/Uz-Daewoo.mpeg

Пишут что рейстайлинг будет не только внешний, но и в настройках движка и конструкции впускного тракта... Поживем-подышим, недолго осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему для ксюхи вполне нормальный расход!!! а то что у знакомых меньше выходит - мож считают не правильно, ошиблись на поллитра и усе! У меня эсперка с АКПП - так по городу с хорошим аппетитом поедает до 14 литров зимой! вот это расход! а если б моя 10 ела, то я б счастлив был!!! :icon_biggrin

Вот и мой "одномобилец"! И у меня также! ( и тоже автомат) . Кстати, я честно говоря переживал - думал много. Кстати У жены 16-кл ксюха 2004 - 30т км . Город 9,5-10 , трасса 7,5-8,5 .У брата 8-кл ксюха 1997 - 155т км город 9,2-9,7 трасса 7.

shell, у тебя корейка?

неа, ростовская 99 года! тока недавно забрал ее у товарища своего. тока на прошлой неделе отискал табличку с маркировкой коробки, ато не знал какая - оказывается AISIN. А у тебя? Давно на ней катаешся? Как впечатления?
Полтора года. А где табличка? У меня корейка пробег 130 . Впечатления?- ощущения, что на светофоре разго тяжеловат , но вроде первый от тазов ухожу. Мож это АКПП впечатления сглаживает ( рывков нет). Вот если кнопочку нажать ...А ваще - АКПП оччччень приятная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему для ксюхи вполне нормальный расход!!! а то что у знакомых меньше выходит - мож считают не правильно' date=' ошиблись на поллитра и усе! У меня эсперка с АКПП - так по городу с хорошим аппетитом поедает до 14 литров зимой! вот это расход! а если б моя 10 ела' date=' то я б счастлив был!!! :icon_biggrin[/quote''] Вот и мой "одномобилец"! И у меня также! ( и тоже автомат) . Кстати, я честно говоря переживал - думал много. Кстати У жены 16-кл ксюха 2004 - 30т км . Город 9,5-10 , трасса 7,5-8,5 .У брата 8-кл ксюха 1997 - 155т км город 9,2-9,7 трасса 7.

shell, у тебя корейка?

неа, ростовская 99 года! тока недавно забрал ее у товарища своего. тока на прошлой неделе отискал табличку с маркировкой коробки, ато не знал какая - оказывается AISIN. А у тебя? Давно на ней катаешся? Как впечатления?

Полтора года. А где табличка? У меня корейка пробег 130 . Впечатления?- ощущения, что на светофоре разго тяжеловат , но вроде первый от тазов ухожу. Мож это АКПП впечатления сглаживает ( рывков нет). Вот если кнопочку нажать ...А ваще - АКПП оччччень приятная вещь.

я отискал табличку вот где: смотриш на коробку со стороны трамблера чуть поближе к салону прям сверху на коробке квадратная табличка приделана!!! А ты с ремонтом не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких замеров:

Расход средний где то 10 литров. Зимой 12-13.

Мое мнение - если тошнить - то можно снизить до 8.5-9 расход. Но нафиг оно мне надо? :icon_lol

2Нияз

А где чиповаться будешь? Расскажешь о результатах? :icon_cool

Чего то тебя в асе не видать :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких замеров:

Расход средний где то 10 литров. Зимой 12-13.

Мое мнение - если тошнить - то можно снизить до 8.5-9 расход. Но нафиг оно мне надо? :icon_lol

2Нияз

А где чиповаться будешь? Расскажешь о результатах? :icon_cool

Чего то тебя в асе не видать :icon_frown

Я у Рината буду, тот что на Адоратского, через недельку наверное:))

А в аське регулярно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конечно кому-то интересно:

Эпизод1.

После ремонта двигателя - выставлено зажигание на глаз.

RCO - 500

Свечи - цвет белый пепельный.

Город (город не Москва, пробок значительно меньше, но светофоры чаще.... блин ваши дороги - если они без пробок сравнимы с нашей трассой :icon_confused )

Город - 11л/100км.ч.

Трасса - нет данных.

Эпизод2.

Зажигание выставлено на СТО (оюсь ошибиться но УОЗ где-то около -15град)

RCO - поднят до 650 (примерно)

Свечи - чёрный нагар.

Город - 14,5

Трасса - 12

Эпизод3.

Эажигание - без изменений.

RCO - около 520

Свечи - юбка начала преобретать рыжий цвет, на кончике электрода белый налёт (цвет свечи после 20 км пробега по городу после регулировки CO)

Город - нет данных

Трасса - 7,7 (но трасса получилась 50 на 50 с городом, и на самой трассе скорость 80 - 4-я до 110 - 5-я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Если надо - подскажу в картинках как это сделать. Рекомендую всем!!! Снимете клапан ХХ и датчик какой-то там температуры - ужаснетесь. А че в самой дроссельной заслонке творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, за 3 года эксплуатации DOHCа все больше склоняюсь к мысли что узбеки все-таки накосячили в 16 клап. движке насчет повышенного расхода. Притом об этом сами знают, хотя и не колюца.

Насколько мне известно, двигатели привозят прямо из Кореи раз в 3 дня на Боинге 747, равно как и коробки передач и другие крупные узлы.

А моторный завод в Ташкенте, который должен был выпускать двигатели давно сгнил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, за 3 года эксплуатации DOHCа все больше склоняюсь к мысли что узбеки все-таки накосячили в 16 клап. движке насчет повышенного расхода. Притом об этом сами знают, хотя и не колюца.

Насколько мне известно, двигатели привозят прямо из Кореи раз в 3 дня на Боинге 747, равно как и коробки передач и другие крупные узлы.

А моторный завод в Ташкенте, который должен был выпускать двигатели давно сгнил..

откуда такая информация если не секрет, да и насколько знаю DOHC на нексии стали делать только в УзДаевоо в 2002 г., какие тогда двигатели (а точнее кем разработанные DOHCы) привозят на боингах?!

поправь меня, если я в чем-то заблуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая информация если не секрет, да и насколько знаю DOHC на нексии стали делать только в УзДаевоо в 2002 г., какие тогда двигатели (а точнее кем разработанные DOHCы) привозят на боингах?!

поправь меня, если я в чем-то заблуждаюсь.

Их (16кл Нексии) в Корее делали вроде в 95-97гг. и походу на Ланосы этиже движки ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их (16кл Нексии) в Корее делали вроде в 95-97гг. и походу на Ланосы этиже движки ставили

угу и кто то писал что у него нексия 16 кл. с 96 г. что ли, но сказали это движок старого образца от Эсперки :icon_eek , меня интересует просто факт: DOHC на нексии это разработка чисто узбеков или они делали это по проекту корейцев (иль еще кого) :icon_eek ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin Узбеки, и сами разработали 16кл. инжекторный двигатель?..... Не смеши меня :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти двигатели ставили на эсперу и нексию, для кореи и европы они с трамблерным зажиганием-по отзывам сервисменов- дерьмо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...