Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mike0602

Недогрев двигателя на 2-х литровой Нубире

Рекомендованные сообщения

Недогрев может быть только, и еще раз только, из-за неправильной работы термостатата. Других причин нет и быть не может.

А откуда ты взял, что есть недогрев? Человек ведь говорит, что при включении климата "стрелка падает"....А прогревается ли радиатор ил нет -об этом не слова....

ты название темы вообще читал?

Ну а как же? конечно прочитал....Но еще прочитал и сам пост автора....А там только про то, что стрелка падает на ноль при включении климата....Вот почему и советовал товарисчччу ручонками радиатор пощупать....А он пишет, что нижний шланг холодный....Значит -через радиатор потока нет? Значит -только по малому кругу? А почему тогда не кипит? Беда с этой молодежью, не умеющей объяснить что случилось и чего хочет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,чтобы мне показывало на приборке температура двигателя я должен ехать около 10 минут чтобы поднялась стрелка до первой деление...патрубки печки все горячие до салона...думаю поменять термостат,может чего даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята,чтобы мне показывало на приборке температура двигателя я должен ехать около 10 минут чтобы поднялась стрелка до первой деление...патрубки печки все горячие до салона...думаю поменять термостат,может чего даст...

Очень хорошая мысль, т.к. по всей видимости, термос у тебя не работает.

Проверь так: завел машину, открыл капот, стоишь-смотришь... слева увидишь толстый черный патрубок от двигателя к радиатору... кладешь на него руку и ждешь пока потеплеет. Если теплеет сразу и становится все горячее и горячее - то термосу 100% хана (постоянно открыт). Если: холодно, холодно, вдруг горячо - то термос свою работу делает отлично. Если: холодно, холодно, холодно, а стрелка на приборке уже показывает рабочую температуру, а оно все холодно и холодно - то термос заклинило на малый круг (менять значит).

Если с термосом все в порядке, то ищи проблему в датчике температуры ОЖ (одноконтактный, под катушкой, со стороны бачка ОЖ), его проводке... и, если не поможет - снимай комбинацию приборов, смотри в ней.

НО: по описанию "... ехать около 10 минут чтобы поднялась стрелка до первой деление..." - очень похоже, что термос клинит на большой круг. У меня такая фигня была, когда машину взял.

Кстати: Термос на Леге не перекрывает печку (как у мну было на "девятке"), а перекрывает подачу ОЖ на радиатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАНТОМ, кто ж тебе на девятине наколхозил? У ВСЕХ машинок отопление берется с малого круга....Ведь термос то открывается лишь при 87-92 градусах.....Ты представляешь, сколько было бы нужно греть машинку зимой в таком случае что бы чуть -чуть тепла в печку пошло? По поводц вышенаписанного - :thumbup: Хотел добавить -а нечего :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,чтобы мне показывало на приборке температура двигателя я должен ехать около 10 минут чтобы поднялась стрелка до первой деление...патрубки печки все горячие до салона...думаю поменять термостат,может чего даст...

Очень хорошая мысль, т.к. по всей видимости, термос у тебя не работает.

Проверь так: завел машину, открыл капот, стоишь-смотришь... слева увидишь толстый черный патрубок от двигателя к радиатору... кладешь на него руку и ждешь пока потеплеет. Если теплеет сразу и становится все горячее и горячее - то термосу 100% хана (постоянно открыт). Если: холодно, холодно, вдруг горячо - то термос свою работу делает отлично. Если: холодно, холодно, холодно, а стрелка на приборке уже показывает рабочую температуру, а оно все холодно и холодно - то термос заклинило на малый круг (менять значит).

Если с термосом все в порядке, то ищи проблему в датчике температуры ОЖ (одноконтактный, под катушкой, со стороны бачка ОЖ), его проводке... и, если не поможет - снимай комбинацию приборов, смотри в ней.

НО: по описанию "... ехать около 10 минут чтобы поднялась стрелка до первой деление..." - очень похоже, что термос клинит на большой круг. У меня такая фигня была, когда машину взял.

Кстати: Термос на Леге не перекрывает печку (как у мну было на "девятке"), а перекрывает подачу ОЖ на радиатор!

Fatasma попробую Tвою подсказку,проверю отпишуси... Good Luck :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАНТОМ, кто ж тебе на девятине наколхозил? У ВСЕХ машинок отопление берется с малого круга....Ведь термос то открывается лишь при 87-92 градусах.....Ты представляешь, сколько было бы нужно греть машинку зимой в таком случае...

Та фик его знает, у меня еще ни разу машины "с нуля" не было :) На "девятине" в систему отопления не лез, т.к. и без меня там все "тип-топ" работало, и прогревалась машина быстро, и в салоне было тепло - только печка греть начинала после срабатывания термоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...