Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
сапёр

Крышка бензобака

Рекомендованные сообщения

сломался замок крышки бензобака,как можно заменить и где можно достать его ? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломался замок крышки бензобака,как можно заменить и где можно достать его ? спасибо

Что не открывает саму крышку? Не тросик, случайно, загнулся? Код детали 96221407, на хххе такой нет, но если поискать по коду, то в инете стоит примерно 500 руб.

Я тут ездил с примерзшей крышкой несколько недель, ничего не помогало, хорошо что бензин был в баке :crazy: потом все же открыл.

Вообще удивительно, также ездил с замершим замком багажника, ездил долго (багажник открывал из салона) ... что только туда не лил, и антизамерзайку для замков и свд, ничего не помогало, но в один прекрасный день при -25 (оттепели так и не было), он вдруг стал открываться с ключа ... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

На Ксюхах электропривод открытия крышки бензобака и багажника :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

На Ксюхах электропривод открытия крышки бензобака и багажника :crazy:

наверно раньше были тросики, а какой парт номер кнопочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

Я не заморачивался ... может потом как-нить ... Интересно также и то, что у нас отсутствует шнурок в багажнике, который позволяет открыть лючек бензобака если привод неисправен (насколько я знаю такие шнурки есть на некоторых тайотах ина других машинах). Таким образом, если лючок примерз как его открыть снаружи, остается загадкой... Кипятком его обливать, что ли .. так где его взять на трассе, например ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

На Ксюхах электропривод открытия крышки бензобака и багажника :crazy:

наверно раньше были тросики, а какой парт номер кнопочек?

Неа, раньше тоже был электропривод, на всех Ксюхах так.

Номер 961 759 50

Или вот post-2179-1264671088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, раньше тоже был электропривод, на всех Ксюхах так.

Номер 961 759 50

Или вот post-2179-1264671088_thumb.jpg

Так это кнопка, а нам тогда надо всю систему ... это стоит поболе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю, летом заморочусь, тем более на крышке багажника привод есть. А каков номер девайса который на ксюхе лючок открывает и как он выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю, летом заморочусь, тем более на крышке багажника привод есть. А каков номер девайса который на ксюхе лючок открывает и как он выглядит?

post-2179-1264673230_thumb.jpgpost-2179-1264673238_thumb.jpg

Если включить голову и руки, то можно установить обычный моторчик для Ц.З. которые продаються в любом магазине автозапчпстей для Тазиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю, летом заморочусь, тем более на крышке багажника привод есть. А каков номер девайса который на ксюхе лючок открывает и как он выглядит?

post-2179-1264673230_thumb.jpgpost-2179-1264673238_thumb.jpg

Если включить голову и руки, то можно установить обычный моторчик для Ц.З. которые продаються в любом магазине автозапчпстей для Тазиков.

зачем парится, когда есть готовый аккуратный девайс. я думаю подойдет. по деньгам приемлемо. А от Тазика - на Тазик, от ДЕУ на ДЕУ.имхо в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Таким образом, если лючок примерз как его открыть снаружи, остается загадкой... Кипятком его обливать, что ли .. так где его взять на трассе, например ...

У меня уже месяца полтора как процедура заправки выглядит так: выхожу из машины, обстукиваю кулаком лючок (лёд по периметру в зазоре колется), дёргаю в салоне рычажок, лючок со скрипом (т. к. в петлях тоже лёд) приоткрывается на полсантиметра, открываю его рукой (тоже со скрипом), и вуаля...

правда, тросик работает и защёлка как таковая тоже жива.

Только лёд вносит элемент приключения в унылую процедуру B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[а никто не заморачивался с элекроприводами на лючок и крышку багажника леганзы, а то такая машина и доисторические вечно замерзающие тросики, я себе на двенашке делал багажник с пульта открывался. на форуме видел планку с двумя кнопками на нексии у кого-то. Это отдельный девайс? Летом может заморочусь с этим

Я не заморачивался ... может потом как-нить ... Интересно также и то, что у нас отсутствует шнурок в багажнике, который позволяет открыть лючек бензобака если привод неисправен (насколько я знаю такие шнурки есть на некоторых тайотах ина других машинах). Таким образом, если лючок примерз как его открыть снаружи, остается загадкой... Кипятком его обливать, что ли .. так где его взять на трассе, например ...

Открывается элементарно элегантным постукиванием кулака по краям крышки. Сам пару раз попал... С тех пор после мойки в минусовые температуры после выезда с нее-родимой на улице на пару минут открываю двери и лючок. Вода быстренько замерзает, а лед ко льду не примерзнет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Таким образом, если лючок примерз как его открыть снаружи, остается загадкой... Кипятком его обливать, что ли .. так где его взять на трассе, например ...

У меня уже месяца полтора как процедура заправки выглядит так: выхожу из машины, обстукиваю кулаком лючок (лёд по периметру в зазоре колется), дёргаю в салоне рычажок, лючок со скрипом (т. к. в петлях тоже лёд) приоткрывается на полсантиметра, открываю его рукой (тоже со скрипом), и вуаля...

правда, тросик работает и защёлка как таковая тоже жива.

Только лёд вносит элемент приключения в унылую процедуру B)

Возле петлей есть пластинчатая пружина, данный лючок откидавающая. У самого лючок на 5-6 мм приоткрывался -потом пытаешься за краешек зацепиться и его открыть. Немного отогнул эту пружину -теперь она крышку на3-4 см открывает. Более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то приключилось с лючком, наверное тросик оборвало, я ща копейкой открываю. А как провыерить то этот тросик...

ПыСы; Багажник у мну с брелка сигнализации открывается....оч удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то приключилось с лючком, наверное тросик оборвало, я ща копейкой открываю. А как провыерить то этот тросик...

ПыСы; Багажник у мну с брелка сигнализации открывается....оч удобно...

У меня по осени оборвало тросик крышки багажника...Менять весь тросик лень. Потеплеет -поставлю бобышку, что на мотоциклетные тросики ставили. А проверить просто -скидываешь пластмассовую накладку с левого порога и сразу видишь этот механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по осени оборвало тросик крышки багажника...Менять весь тросик лень. Потеплеет -поставлю бобышку, что на мотоциклетные тросики ставили. А проверить просто -скидываешь пластмассовую накладку с левого порога и сразу видишь этот механизм.

Спасибо надо будет действительно снять эту накладку и потянуть за трос, а то от копейки уже краску ободрал возле лючка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по осени оборвало тросик крышки багажника...Менять весь тросик лень. Потеплеет -поставлю бобышку, что на мотоциклетные тросики ставили. А проверить просто -скидываешь пластмассовую накладку с левого порога и сразу видишь этот механизм.

Спасибо надо будет действительно снять эту накладку и потянуть за трос, а то от копейки уже краску ободрал возле лючка

А я беру ножик с тонким лезвием, оборачиваю его тонкой тряпкой и аккурат в щелочку. Краска целая остаются. А вообще пробовал тоже брызгать всякими спец.средствами, итог один: нужно брызгать в неделю 2-3 раза, если реже то толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... Это потому, что трос оборвался, или примерзла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по осени оборвало тросик крышки багажника...Менять весь тросик лень. Потеплеет -поставлю бобышку, что на мотоциклетные тросики ставили. А проверить просто -скидываешь пластмассовую накладку с левого порога и сразу видишь этот механизм.

Спасибо надо будет действительно снять эту накладку и потянуть за трос, а то от копейки уже краску ободрал возле лючка

А я беру ножик с тонким лезвием, оборачиваю его тонкой тряпкой и аккурат в щелочку. Краска целая остаются. А вообще пробовал тоже брызгать всякими спец.средствами, итог один: нужно брызгать в неделю 2-3 раза, если реже то толку ноль.

вот-вот, надо ставить электрозамок и радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...