Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дим Саныч

Halp Magnus не работает!

Рекомендованные сообщения

В Лютый холод, когда авто было на автозапуске (15 мин в 2 часа) ночью замерзла выхлопная труба (это факт установленный). После чего возникла проблема с зажиганием (после пробы завести и оттаиванием). Проявляется это симптомами раннего зажигания. двигатель работает ужасно, даешь газу - глохнет. Раннее зажигание - это точно, но причину найти не можем. Все датчики проверили и по сканеру работают корректно. У кого было подобное или может кто знает где инфекцию искать??? Факт удача или решение... (просмотрели все провода, а в нескольких местах рядом с мозгами пропаяли) машина завелась все в норме, работала как часики. постояла на улице и опять проблема повторилась - раннее зажигание. Помогите люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да столько мнений разных!!! Ну хоть утешите если не знаете как помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос проверь, мог сдохнуть.И давление в топливной магистрали. У меня сдыхал с точно такими-же симптомами - даешь газу - глохнет, просто топлива не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта самая EGR никак не участвует? А то уж очень похоже - после прогрева клапан открывается и не закрывается вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос проверь, мог сдохнуть.И давление в топливной магистрали. У меня сдыхал с точно такими-же симптомами - даешь газу - глохнет, просто топлива не хватало.

Сказали что проверяли давление в норме. Правда не знаю на работающем наверно тоже смотрели.

Все знают как даже хорошему сервису доверять.... Жаль времени нет так бы я сам наверно уже давно нашел бы причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что замерзла труба это ерунда. лед выковаривали и все. есть подозрения что на холостом ходу свечи подзас...сь . сам сейчас пользуюсь автозапуском и переодически стал замечать неустойчивую работу двигателя . а тут вообще вся задергалась . проблема оказалась в свечном проводе , пробивал не по детски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта самая EGR никак не участвует? А то уж очень похоже - после прогрева клапан открывается и не закрывается вовсе.

Да тоже пробовали трубку газов с крышки клапанов отбросить. не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что замерзла труба это ерунда. лед выковаривали и все. есть подозрения что на холостом ходу свечи подзас...сь . сам сейчас пользуюсь автозапуском и переодически стал замечать неустойчивую работу двигателя . а тут вообще вся задергалась . проблема оказалась в свечном проводе , пробивал не по детски

Свечи вообще новые поставили, чтоб не думалось, провода проверяли тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR клапан электропривод или пневма? Если пневма - все же сам клапан лучше открутить и посмотреть состояние каналов перепускных и седла клапана. На Леганзе у меня черт-те что было. Правда движок масло ест - этим и закидывало каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется это что-то с подачей топлива однозначно, когда у меня такая неисправность была, я как раз ремень ГРМ поменял и видимо совпало с этим смерть бензанасоса. Так все перешерстил, метки, свечи, зажигание. А было - заводишь, на холостую работает, но плохо - троит, стреляет во впускной коллектор, нажимаешь на газ глохнет. Можно еще топливный фильтр проверить, может давление то есть, а подачи нормальной топлива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...