Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgen-z

Блок управления АКПП (добавил фото)

Рекомендованные сообщения

Привет! Народ может кто знает, где раздобыть схему платы блока управления АКПП AISIN, погорели два диода (D2,D3), да погорели так что не разберёшь кто есть кто :)

Или может кто на своей посмотрит? Leganza (американка) 2,2 л, кробка АКПП AISIN

post-11859-1265091772_thumb.jpg

post-11859-1265091929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю SMD диод Шоттки корпус DO214 - миллиметры непонятны, масштаба нет на фото.

Образцы таких приборов - http://www.radiobox.ru/semic/diodes/v3474.php, если бы от меня зависело - взял бы на максимальный ток в этом размере. Чем они там управляют с платы, соленоидами? При 12 вольтах питания импульс обратный ( если в цепи защиты диоды) не больше 36 вольт, так что напряжение - вольт 40-50 , ток - ампер 5-10. Понятно, что с запасом. SK56C - модет подойти. Из-за чего вышибло? КЗ в клапане или что? Это тож устранить надо, а то диодов не напасешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю SMD диод Шоттки корпус DO214 - миллиметры непонятны, масштаба нет на фото.

Образцы таких приборов - http://www.radiobox.ru/semic/diodes/v3474.php, если бы от меня зависело - взял бы на максимальный ток в этом размере. Чем они там управляют с платы, соленоидами? При 12 вольтах питания импульс обратный ( если в цепи защиты диоды) не больше 36 вольт, так что напряжение - вольт 40-50 , ток - ампер 5-10. Понятно, что с запасом. SK56C - модет подойти. Из-за чего вышибло? КЗ в клапане или что? Это тож устранить надо, а то диодов не напасешся

вышибло из-за моей дурости :) и из-за скочка напряжения при прикуривании, а вообще возил в сервис к электронщику он нашел там ещё один большой диод крякнутый, а про эти сказал что это стабилитроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышибло из-за моей дурости :) и из-за скочка напряжения при прикуривании,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, если супрессоры ( защитные стабилитроны ) - тут лучше со схемой. Или с рабочей платы подсмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...