Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

15 литров

Рекомендованные сообщения

а как можно точно расход посчитать? как я понимаю, в идеале надо залить энное количество бензина и проездить на нем, пока мотор не заглохнет... :icon_biggrin посмотреть по одометру, скока же км на этом бензине отмотал... а как в жизни делается?

==залил до полного, обнулил одометр, проездил сколько хочешь. Опять до полного.. желательно на той же самой колонке.

Чек берешь, смотришь сколько залил, делишь на пробег, получаешь результат.

Пример:

заправился до полного на 500р по 17.00 = 29.41литра

проехал 300км

показатель 9.8 литра

можно точнее узнать - заливаешь до горла такчто бы бензин в горловине видно было, проезжаешь, например 100 км, и заливаешь опять до горла - то количество которое залил и будет твоим расходом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно точно расход посчитать? как я понимаю, в идеале надо залить энное количество бензина и проездить на нем, пока мотор не заглохнет... :icon_biggrin посмотреть по одометру, скока же км на этом бензине отмотал... а как в жизни делается?

==залил до полного, обнулил одометр, проездил сколько хочешь. Опять до полного.. желательно на той же самой колонке.

Чек берешь, смотришь сколько залил, делишь на пробег, получаешь результат.

Пример:

заправился до полного на 500р по 17.00 = 29.41литра

проехал 300км

показатель 9.8 литра

можно точнее узнать - заливаешь до горла такчто бы бензин в горловине видно было, проезжаешь, например 100 км, и заливаешь опять до горла - то количество которое залил и будет твоим расходом!!!

==именно. Сам заливаю, даже если на колонке есть заправщик. И фонарь на лоб одеваю, чтобы четко видеть уровень бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фонарь на лоб одеваю, чтобы четко видеть уровень бенза.

ну что же мне теперь еще и фонарь на лоб покупать... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно точнее узнать - заливаешь до горла такчто бы бензин в горловине видно было, проезжаешь, например 100 км, и заливаешь опять до горла - то количество которое залил и будет твоим расходом!!!

так и было сделано. фонарь на лоб не одеваю, т.к. уровень и так хорошо виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фонарь на лоб одеваю, чтобы четко видеть уровень бенза.

ну что же мне теперь еще и фонарь на лоб покупать... :icon_biggrin

Именно по этой причине (чтобы не наливать под горло) рекомендовал несколько заправок, чтобы уменьшить возникающую погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фонарь на лоб одеваю, чтобы четко видеть уровень бенза.

ну что же мне теперь еще и фонарь на лоб покупать... :icon_biggrin

Именно по этой причине (чтобы не наливать под горло) рекомендовал несколько заправок, чтобы уменьшить возникающую погрешность.
== погрешность может возникнуть на любой колонке, если заливать до отсечки - это зависит от давления, угла вставки пистолета, калибровки пистолета под отсечку и тп.

Поэтому я лучше увижу бенз, чем услышу, что отсекло его подачу. Плюс ко всему - в горловине емкость как минимум 2 литра.

А фонарь(он всегда лежит в салоне) одеваю в том случае, если на заправке темно и плохо видно горловину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фонарь на лоб одеваю' date=' чтобы четко видеть уровень бенза.[/quote']

ну что же мне теперь еще и фонарь на лоб покупать... :icon_biggrin

Именно по этой причине (чтобы не наливать под горло) рекомендовал несколько заправок, чтобы уменьшить возникающую погрешность.

== погрешность может возникнуть на любой колонке, если заливать до отсечки - это зависит от давления, угла вставки пистолета, калибровки пистолета под отсечку и тп.

Поэтому я лучше увижу бенз, чем услышу, что отсекло его подачу. Плюс ко всему - в горловине емкость как минимум 2 литра.

А фонарь(он всегда лежит в салоне) одеваю в том случае, если на заправке темно и плохо видно горловину.

Отсечка у меня уже происходит когда пистолет практически вытащен из горловины и курок нажат совсем чуть-чуть. Так что я заправляюсь почти под горловину, но бензин не виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: под пробку это сколько литров на самом деле, наверное больше 50?

У меня на VW-G2 в горловине была кнопочка, которую если начать, то можно еще 5 литров залить(без нее под пробку входило 58 литров, по паспорту 55, а с кнопкой 63 ).

И еще у меня в горловине стоит пластмассовый клапан и сама горловина заужена для тонких заправочных пистолетов, которые якобы используются для неэтилированных бензинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: под пробку это сколько литров на самом деле, наверное больше 50?

У меня на VW-G2 в горловине была кнопочка, которую если начать, то можно еще 5 литров залить(без нее под пробку входило 58 литров, по паспорту 55, а с кнопкой 63 ).

И еще у меня в горловине стоит пластмассовый клапан и сама горловина заужена для тонких заправочных пистолетов, которые якобы используются для неэтилированных бензинов.

Я имел в виду вытащен пистолет не из горловины, а из этого клапана. Еще ни разу не обсыхал, максимум, сколько влезало - 44,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экселе веду такие столбцы с момента покупки данного авто:

Лист "Бензин":

Километраж на момент заправки. Пробег между заправками. Заправлено (л.). Уровень топлива в баке (когда заливаю до полного чтобы посчитать точный расход). Стоимость заправки (руб.) Цена литра руб/л. Дата. Ежемесячные затраты на топливо. Пробег за месяц. Проверка (расхода между последними заправками до полного бака).

Далее рассчётные ячейки (считаются автоматически при заполнении предыдущих): 1.Пробег за время эксплуатации. км. 2.Всего залито топлива. л. 3.Затрачено на топливо. руб. 4.Средний расход топлива л/100км. 5.Стоимость 100 км пробега: руб./100км. 6.Срок эксплуатации в днях. 7.Средний ежедневный Пробег км/день. 8.Средний ежедневный расход топлива л/день. 9.Затраты на топливо в день. 10.Средняя цена литра бензина.

Лист "Ремонт и ТО":    

Статья затрат. Сумма. Пробег.  Дата. Примечание.

Рссчётные: Итого стоимость запчастей, ремонта и ТО; Стоимость эксплуатации с учётом всех затрат руб/100км. Средняя стоимость эксплуатации в день. Процентное отношение стоимости ремонта и ТО к сумме затрат. Процентное отношение стоимости топлива к стоимости всех затрат на покупку и эксплуатацию автомобиля.

А в машине тоже лежит блокнотик, в котором записаны даты заправок, кол-во топлива и километраж на момент заправки. Это чтобы не забыть и потом перенести всё в Эксель.

слушай, а ты расходы все записываешь или только на автомобиль?

у меня, например, ведется домашняя бухгалтерия (даже прога называется так). в ней прописываются все доходы и осуществленные расходы...

Нет, все расходы не записываю, смысла в этом никакого. А про машину целесообразно записывать, чтобы потом посчитать, насколько она рентабельна, экономична и т.д.

А что мне даст запись, что вчера я колбасу купил за 98 рублей. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поставил борт. комп. - и сразу все ясно. Летом 9.7, зимой 10.3 В самом начале было до 14 (речь о городе). Чтоп приноровицца - ездишь в режиме мгновенного расхода (сразу предупреждаю - цифрам удивишься), выбираешь оптимум между привычным стилем и экономичным расходом.

***

Что обнаружил - штатный одометр врет примерно на 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...