Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена антифриза на тосол.

Рекомендованные сообщения

норд залит уже давно вроде нормально

цвета то какого?У мну прям делема нездоровая:и авто продаю-нехочеться шибко затрачиваться(хоть тосол плеснуть),а ежеле не продам...хочеться,чтоб нормальная жижа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленого. канистра 500 рэ стоит разве это дорого. до этого во все машины лил и проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лужский залит.... А цвет ни о чем не говорит...Это всего лишь краситель. Сначала делали по советским стандартам -синий...Потом в угоду некоторым "любителям" (что б как на Западе было) стали делать зеленый. В технологии и составе при этом ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал антифриз «АРКТИКА-40», сейчас залит синий костроловский антифриз с индикатором, когда покраснеет, то надо его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот эти присадки-красители как раз и являются индикаторами....Как только теряют свой цвет -пора менять ОЖ. ОЖ меняет свои свойства в соотношении температура/время....Т.е. чем сильнее нагревается двигатель, тем чаще нужно менять ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залит hi-gear GOLD (цвет антифриза - сине-зеленый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно короче...с охлаждайкой как с маслами-лишь бы паленого не залить.А то я как весной 2009 авто купил,так ни разу жижу не менял,а только доливал.Там у меня ,что только неплещеться-и розовый,и зеленый антифриз,и синий тосол(на основе моноэтиленглюколя,вроде)."Родной" цвет антифриза розовый,а сейчас стал оранжево-ржавый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно короче...с охлаждайкой как с маслами-лишь бы паленого не залить.А то я как весной 2009 авто купил,так ни разу жижу не менял,а только доливал.Там у меня ,что только неплещеться-и розовый,и зеленый антифриз,и синий тосол(на основе моноэтиленглюколя,вроде)."Родной" цвет антифриза розовый,а сейчас стал оранжево-ржавый.

если оранжево- ржавый лучше поменять , у меня тоже непонятный цвет был , а как поменял так приятно в расширит. бочек смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуют ОЖ между собой мешать...А если цвет ржавчины, то лучше слить и водичкой промыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуют ОЖ между собой мешать...А если цвет ржавчины, то лучше слить и водичкой промыть....

Вот поэтому ,Док,хочу и движку полутьше промыть,со снятием "термоса"-мало ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуют ОЖ между собой мешать...А если цвет ржавчины, то лучше слить и водичкой промыть....

Вот поэтому ,Док,хочу и движку полутьше промыть,со снятием "термоса"-мало ли чего.

Ввиду того, что слить всю ОЖ из системы практически невозможно, я делал так:

Сперва слил все , что слилось через пробку радиатора;

Залил дистиллированной воды и так повторял раза 3 с включением двигла ненадолго, пока из радиатора не начала вытекать чистая вода.

Как известно, объем системы охлаждения около 8-ми литров. Сливалось (судя по тому, сколько приходилось доливать) около 5-ти.

После последнего слива 5-ти литров чистой воды, долил в бачок 4 литра концентрата HEPU красного цвета и еще 1 литр дистиллировки. При этом концентрат был рассчитан на разбавление 1:1 водой до получения номинального раствора. Оставшийся литр HEPU разбавил литром дистиллировки прямо в канистре и оставил на доливку.

Насколько я припоминаю, ушло 4 5-ти литровые канистры дистиллировки, но зато система гарантированно промыта от остатков старой жижи и концентрация нормальная ...

Насчет цветов ОЖ точно не скажу, но кажется они годятся для разных условий. Типа красные и желтые делают упор на горячие температуры, а синие и зеленые - на холодные. Оно то понятно, что рабочая температура практически одинакова ... , хотя не всегда : на югах ОЖ в основном перегревается в теплое время года, когда на севере основное требование к ОЖ не замерзать при низких температурах ... Хотя это все теории.

Но знаю точно, что если одни и те-же цвета мешать допускается (желательно проверяя перед этим), то разные цвета между собой мешать нельзя :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все...поменял.Целый день в гараже провел.Залил красный FELIX(10л.-800р.).Делал все по уму,как положенно-с промывочной жидкостью "Эфект".Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще погоди благодарить, посмотри как оно пойдет зимой в морозы, красного цвета на сколько я понимаю брать не надо было - достаточно густое по консистенции, это для лета хорошо, но никак не для зимы, поскольку будет просто трудности с ее прогоном по системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все...поменял.Целый день в гараже провел.Залил красный FELIX(10л.-800р.).Делал все по уму,как положенно-с промывочной жидкостью "Эфект".Всем спасибо за советы.

Прежде чем заливать антифриз G 12, надо хоть немного информации иметь, что дальше после этого будет.

Выбор антифриза по цвету

Вы постоянно подливали антифриз в систему, но вот пришло время заменить антифриз полностью. Казалось бы, все просто — покупаешь антифриз в магазине автотоваров и заливаешь в систему. Сегодня магазины предлагают большой выбор антифризов практически всех цветов радуги. Есть и красные, желтые, синие, зеленые, оранжевые антифризы. Все ли они одинаковые? Какой антифриз выбрать?

Оказывается, что не все антифризы одинаковые. Некоторые антифризы ускоряют процесс коррозии водяного насоса. Если залить неподходящий антифриз, то антифриз может довольно быстро прийти в непригодность. Антифризом называют вещество этилен гликоль. Сам по себе антифриз не портится, но его основные компоненты или их отсутствие способствуют появлению ржавчины и коррозии. Самый главный компонент в антифризе — это силикаты, которые защищают алюминий от коррозии. Так вот, эти самые силикаты довольно быстро абсорбируются системой из антифриза. В новых машинах компаний «Дженерал моторс», «Фольсваген» и «Ауди» применяется красный или оранжевый антифриз нового поколения с органическими кислотами, которые представляют из себя новый вид ингибиторов. Такие антифризы рекомендуется применять в течение пяти лет или на 200 000 км. Чтобы отличить данные антифризы от обычных, на упаковке должна быть маркировка антифриз G12, что относит их к карбоксилатным антифризам с повышенным сроком службы.

Если вы решили залить в свой автомобиль оранжевый антифриз нового поколения, не торопитесь. Этот антифриз разработан только для систем с алюминиевым радиатором, а не медно-латунным. А можно применять новый оранжевый или розовый антифриз на старой машине, в которой радиатор заменен на новый алюминиевый? Ответ — нет. Лучше всего залить привычный зеленый или желтый антифриз, который был в системе раньше.

Можно ли добавить в систему антифриз другого цвета? Конечно, лучше добавлять тот антифриз, который рекомендует производитель автомобиля. Однако, если у вас возникла опасность перегрева, так как антифриза не хватает, а под рукой нет антифриза нужной марки, то можно добавить другой антифриз, принимая во внимание наличие или отсутствие силикатов в антифризе. Это сократит срок годности вашего антифриза, но лучше уж так, чем перегретый двигатель. Если у вас в автомобиле розовый или оранжевый антифриз, то можно залить оранжевый антифриз. В крайнем случае можно залить желтый или зеленый антифриз.

В общем, хочется сказать начинающим автолюбителям, чтобы они мало обращали внимания при выборе антифриза. Если вам надо полностью заменить охлаждающую жидкость, то в авто магазине вы можете выбрать любой по цвету антифриз. Цвет антифриза не зависит от его эксплуатационных свойств. Ведь желтый антифриз отличается от красного, или синий от зеленого, лишь наличием соответствующего красителя. Если уж говорить честно, то цвет антифриза - это маркетинговый ход компании-производителя. Чтобы отличить свою продукцию от продукции конкурентов стали применять красители разных цветов. Теперь на прилавках автомобильных магазинов, мы может видеть и желтый, и красный, и зеленый и много других антифризов разного цвета.

Больше антифриза не значит лучше для машины. Вода с добавлением антикоррозийных добавок была бы достаточным средством для охлаждения двигателя, если вы она не закипала. Добавление алкоголя, которым является этиленгликоль, увеличивает температуру кипения. Почему же не залить в систему чистый этиленгликоль? Этиленгликоль замерзает примерно при той же температуре, что и вода. К тому же он плохо переносит тепло от двигателя в радиатор, в отличие от воды. Оптимальная концентрация этиленгликоль в антифризе составляет 50-60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тык,радиатор я ниразу не менял-родной стоял,а красный(розовый) брал тогда,потому,что расчитан на 150т.км пробега авто,G12+ многие производители одобряют...Да и считаю,после правильной промывки,для авто более10лет,любой цвет не во вред...кстати,был в салоне-в новые авто Тагаза тоже залит антифриз красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...