YURA

Самопроизвольное вкл. стеклоочистителей?

18 сообщений в этой теме

В пятницу купили сыну КСЮХУ!

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

Вся инфа с его слов, я еще сам не смотрел.

Поделиться сообщением

Вылечил подобную фигню чисткой контактов на движке стеклоочистителей. А релюха стоит в блоке. Какая точно - не помню, она длинная такая и серого цвета как правило. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Спасибо, уменя были подозрения на контакты в двигателе омывателя, т.к. заливали незамерзайку сами в темноте и перелили, могли залить их.

А вот реле по описание в блоке предохранителей не проходит, видимо стоит где то отдельно, а в БП стоит регулятор скорости стеклоочистителей.

Поделиться сообщением

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

у меня было такое. 90% переключатель. просто пластина западает. особо наверное на неровностях дороги срабатывает да?

менял блок переключателя а заодно и трапецию. сколько стоит не припомню, в 1000 уложился - точно.

Поделиться сообщением

Все ОК!

Я разбирал и чинил оба подрулевых переключателя: 1) дальний свет на себя нужно было тянуть с 3-мя л/с, и 2) омыватель с 5-ю л/с.

Разобрал переключатели и контакты подогнул (они упирались в пластиковый кожух и между контактами была "дуга", т.е. плохой контакт, даже почернели).

И это у новой машины было...

Главное пружинки не растерять когда разберешь. А менять их смысла нет, т.к. ремонт действительно простейший.

Поделиться сообщением

Всем огромное СПАСИБО!!!

Действительно глючит подрулевой переключатель, вчера сам в этом убедился.

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

Поделиться сообщением

Все ОК!

Поздравляю.... Я точно знаю: машина она живая!!! У нее есть душа!!! Вот она таким способом и радуется новому хозяину.....

Поделиться сообщением

.... Я точно знаю: машина она живая!!! У нее есть душа!!! Вот она таким способом и радуется новому хозяину.....

точно. особенно это видно по вопросам соклубников:

то стеклоочистителями начинает вилять, то фарами подмигивает :icon_lol

Поделиться сообщением

Ты ОВВКУСину в 82 закончил? Я в79... Вместе там были...

Напиши

:icon_eek ЗДОРОВА!!! :icon_biggrin

Эх, че та я в курилке засиделся, поздновато сюда зашел.

Я закончил 261 гр. 2 бат., 6 рота (крайняя казарма к ПП и фут.полю)

Завтра будешь на встрече?

Поделиться сообщением

Ты ОВВКУСину в 82 закончил? Я в79... Вместе там были...

Напиши

:icon_eek ЗДОРОВА!!! :icon_biggrin

Эх, че та я в курилке засиделся, поздновато сюда зашел.

Я закончил 261 гр. 2 бат., 6 рота (крайняя казарма к ПП и фут.полю)

Завтра будешь на встрече?

А вы про Орловское говорите? Просто я ИКСИ в Вышке заканчивал, но малехо попозжей - в 1996. Мы с вашими постоянно на практиках пересекались, да и в дальнейшем...

Поделиться сообщением

Мир тесен! :icon_biggrin

У меня например много друзей с Кемеровского училища связи, вместе службу начинали.

Поделиться сообщением

Видишь как ловко у нас, подготовленных, получается подрулевые переключатели ремонтировать! ... :icon_cool

Поделиться сообщением

Всем огромное СПАСИБО!!!

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

А на Ford Focus такой переключатель стоит 2700р. Вот так вот.

Поделиться сообщением

Сын меня тогда не дождался, разобрал и сам в течении 20 мин все сделал, как говорит какую то пластинку на место поставил, все зачистил - работает. Уже давно забыли про это.

Ну а Фокус, продавать значит, брать Ксюху! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением

Всем огромное СПАСИБО!!!

Вот такие они Focusники... :icon_razz

Поделиться сообщением

Всем огромное СПАСИБО!!!

Вот такие они Focusники... :icon_razz

Да шайтаны буквально... бери выше... :icon_eek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас