Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
YURA

Самопроизвольное вкл. стеклоочистителей?

Рекомендованные сообщения

В пятницу купили сыну КСЮХУ!

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

Вся инфа с его слов, я еще сам не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил подобную фигню чисткой контактов на движке стеклоочистителей. А релюха стоит в блоке. Какая точно - не помню, она длинная такая и серого цвета как правило. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уменя были подозрения на контакты в двигателе омывателя, т.к. заливали незамерзайку сами в темноте и перелили, могли залить их.

А вот реле по описание в блоке предохранителей не проходит, видимо стоит где то отдельно, а в БП стоит регулятор скорости стеклоочистителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу купили сыну КСЮХУ!

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

Вся инфа с его слов, я еще сам не смотрел.

у меня было такое. 90% переключатель. просто пластина западает. особо наверное на неровностях дороги срабатывает да?

менял блок переключателя а заодно и трапецию. сколько стоит не припомню, в 1000 уложился - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу купили сыну КСЮХУ!

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

Вся инфа с его слов, я еще сам не смотрел.

Я разбирал и чинил оба подрулевых переключателя: 1) дальний свет на себя нужно было тянуть с 3-мя л/с, и 2) омыватель с 5-ю л/с.

Разобрал переключатели и контакты подогнул (они упирались в пластиковый кожух и между контактами была "дуга", т.е. плохой контакт, даже почернели).

И это у новой машины было...

Главное пружинки не растерять когда разберешь. А менять их смысла нет, т.к. ремонт действительно простейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!

Действительно глючит подрулевой переключатель, вчера сам в этом убедился.

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу купили сыну КСЮХУ!

Все ОК!

Вчера вдруг выяснилась такая феня, самопроизвольно включаются стеклоочистители и омыватель стекла. Трогая ручку подрулевого переключателя можно поймать положение когда они выкл.

:icon_question Кто нить сталкивался, и кроме подрулевого переключателя и реле может ли повлиять на самопроизвольное вкл. двиг.омывателяи и где стоит реле стеклоочистителей?

Вся инфа с его слов, я еще сам не смотрел.

Поздравляю.... Я точно знаю: машина она живая!!! У нее есть душа!!! Вот она таким способом и радуется новому хозяину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Я точно знаю: машина она живая!!! У нее есть душа!!! Вот она таким способом и радуется новому хозяину.....

точно. особенно это видно по вопросам соклубников:

то стеклоочистителями начинает вилять, то фарами подмигивает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ОВВКУСину в 82 закончил? Я в79... Вместе там были...

Напиши

:icon_eek ЗДОРОВА!!! :icon_biggrin

Эх, че та я в курилке засиделся, поздновато сюда зашел.

Я закончил 261 гр. 2 бат., 6 рота (крайняя казарма к ПП и фут.полю)

Завтра будешь на встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ОВВКУСину в 82 закончил? Я в79... Вместе там были...

Напиши

:icon_eek ЗДОРОВА!!! :icon_biggrin

Эх, че та я в курилке засиделся, поздновато сюда зашел.

Я закончил 261 гр. 2 бат., 6 рота (крайняя казарма к ПП и фут.полю)

Завтра будешь на встрече?

А вы про Орловское говорите? Просто я ИКСИ в Вышке заканчивал, но малехо попозжей - в 1996. Мы с вашими постоянно на практиках пересекались, да и в дальнейшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен! :icon_biggrin

У меня например много друзей с Кемеровского училища связи, вместе службу начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь как ловко у нас, подготовленных, получается подрулевые переключатели ремонтировать! ... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!

Действительно глючит подрулевой переключатель, вчера сам в этом убедился.

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

А на Ford Focus такой переключатель стоит 2700р. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын меня тогда не дождался, разобрал и сам в течении 20 мин все сделал, как говорит какую то пластинку на место поставил, все зачистил - работает. Уже давно забыли про это.

Ну а Фокус, продавать значит, брать Ксюху! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!

Действительно глючит подрулевой переключатель, вчера сам в этом убедился.

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

А на Ford Focus такой переключатель стоит 2700р. Вот так вот.

Вот такие они Focusники... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!

Действительно глючит подрулевой переключатель, вчера сам в этом убедился.

Правда думал его поменять (стоит 300р), но теперь наверно займемся его ремонтом!

А на Ford Focus такой переключатель стоит 2700р. Вот так вот.

Вот такие они Focusники... :icon_razz

Да шайтаны буквально... бери выше... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...