Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
amosk

От: Внимание-лохотрон!

Рекомендованные сообщения

С её слов, она получила смску, и открывать её не хотела. Пыталась выйти на другой уровень меню, но телефон не позволял это сделать, пока не нажмёшь "ОК". После этого с неё сняли 150 руб (но это надо проверять).

и проверять нечего! НЕВОЗМОЖНО снять со счёта деньги за ЧТЕНИЕ СМСки :D Скорее всего она лукавит! Как правило, меню предлагает ОТВЕТИТЬ. И ТО!,. далее необходимо набрать ответный текст (или не набирать) и нажать ОТПРАВИТЬ/ отослать,.. !Даже если отправил не предлагаемый набор цифр, а гневное ПОСЛАНие "на короткий номер", всё равно счёт уйдёт в минус!!!

Проведя собственное расследование, и посетив офис МТС, установил следующее. Ребёнка без её ведома подписали на рассылку платного контента. После этого неважно, читаешь ты входящие СМС или нет. Деньги снимают за те СМСки, которые тебе отправляют. Деньги немалые, от 30 до 157 руб за 1 СМС. Причём присылать их будут много, и без твоего согласия. :angry2: Подписка делается мошенническим путём. Например тебе присылают СМС со словами типа "Вам подарок", или "Пополни бесплатно свой счёт, получи бонусы и т.д.". При этом предлагается перейти по ссылке в сообщении. Если соблазнились, то считайте что будете работать на мошенников. Денюжки так и потекут, только не в ваши карманы! Самое удивительное, что дочь в день подписки постоянно была с матерью. И с её слов, никуда ничего не отсылала. Но в распечатках исходящая смска на номер 1020 есть.

В МТС с пониманием отнеслись к нашим проблемам и согласились частично компенсировать убытки. Выплатили 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...