Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
armani

Штатная сигнализация на ЛЕГАНЗЕ.

Рекомендованные сообщения

Grengel совершенно верно написал, после замены батареек в брелке сигналки сбрасываешь клему, ждешь минут 10, накидываешь обратно и нажимаешь несколько раз на кнопку "Открыть".

На 5-6 раз сигналка срабатывает. Потом заводишь машину и все работает! Недавно такую процедуру провел!Сигналка начала работать только после того как машину завел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по штатному мануалу сигналка стоит только в подлокотнике и больше ни где. лампочка секьюрити ооноситься к имбобилайзеру тобишь к чипу в ключе и работает самостоятельно ну при сработке сигналки штатной или не штатной если подключено то тоже будет блокировать замок и зажигание. Вот почему при отключении блока штатной или нештатной сигналки (опять же если установлена хорошим спецом и подключена к имбобилайзеру) машина глохнет и с мозгами машины не связана .. такой же эффект можно получить если заводить машину ключом без чипа. У меня кореец 97 сигналка старлайн на месте штатной - не знаю кто ее подключал но работает машина даже и без нее и и при сработавшей сигналке тоже работает а должна глохнуть видно ставила обезьяна -- будите ставить езжайте в сервис и сразу оговаривайте то что должно быть после установки а именно при сработке полная блокировка зажигания по средством имбобила или через реле на стартер генератор катушки не важно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=15C00000&Unit=D8000027&Year=1998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что kolanne умные вещи пишет, но прочитать не возможно.. :wallbash: ..Ну очень прошу, имейте уважение к форумчанам, пишите членораздельно и понятно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаю постараться -- но куда же еще проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаю постараться -- но куда же еще проще

При чем тут просто или сложно? Ничего такого, что мог бы осознать мозг среднего обывателя, Вы не пишете...Дело в Вашем построении фраз и отсутствии всяких знаков препинания. Я,откровенно говоря, Ваши посты прочитать не могу (ну не хочется мне напрягаться и за Вас знаки препинания ставить.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж со знаками ,что на дороге, что с другими тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж со знаками ,что на дороге, что с другими тяжко

Понял.....Осознания и исправления,видимо, не дождаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь как могу .

Ну-ну....Господь Вам в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Саш всё понятно!? чего ты не разобрал то? особенно понравился форум "угона.нет" я там даже уже задал парочку вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Саш всё понятно!? чего ты не разобрал то? особенно понравился форум "угона.нет" я там даже уже задал парочку вопросов :)

Вот я читаю твои посты и ничуть не напрЯгаюсь....Мысль ясна и понятна.....А как выше поименованного товарища читать, так мой (видимо слабенький) МОСК отказывается понимать эту абру-кадабру.....(ведь не зря в школе на уроках русского языка в разделе граматика пунктуацию изучали....Хотя. Видимо, не все....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ой насмешил.... "МОСК" две буквы "ВА" осталось добавить...

видимо читая "мои" посты, твой мозг расслабился совсем ;)

ладно, оффтоп получается уже, давай по теме.

почитав и сравнив со своими достижениями в работе и установке (самостоятельной) дополнительной сигналки, делаю вывод двух вариантов заводской установки.

1. где сигналка связана с иммо, при его наличии. и индикатор security завязан именно на иммо! хотя возможно что и без иммо где нить втыкается дополнительная блокировка авто от штатной сигналки...

2. где нем иммо, и сигналка работает как чисто ДУ, без элементов блокировки, лишь облегчая жизнь -закрывая/открывая автомобиль, да пошуметь немного если вдруг открыл его кто не попади...

у мну второй вариант. сигналка не влияет на работы двс да и других систем. индикатор security показывает "жизнь" сигналки.

я "сверху" вкорячил свою сигналку с автозапуском, не нарушая работу родной! подключил почти всё (что было совместимо по функциям) к родным проводам, уложил в гофр, и затолкал новый блок управления под торпеду.

в итоге пользуюсь всеми прелестями новой, но и старой могу воспользоваться в случае чего! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин повезло тебе , у меня брело есть штатный даже два.

А вот на месте где должен быть блок --- кони топтались оторвана нах колодка, прикручены сопли к старлайну а сам старлайн аккурат под ногой возле педали газа за декор панелькой треугольной все наровить выпасть. Также отсутствует датчик ультразвуковой обьема, нет его и усе сняли падлы. К ставил тому руки в жопу засунуть да не судьба. Была у меня жучка так я ставил так что хрен найдешь ,со всеми функциями , а проводку делал лучше штатной. Лучше делать самому или стоять с монтировкой над головой установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у меня предыдущему хозяину поставили - я и вникать не хочу....Короче: в подлокотнике у меня ничего нет. Ключ без чипа (проверил изготовлением нового ключа -заводит). Но если не заводить сразу после включения зажигания, или же через 30 секунд после его выключния загорается светодиодик...И если не нажать конопочку на брелоке (или не прикоснуться сервисным ключом к гнезду рядом с диодиком), то с ключа заводится, но глохнет, как только ключ отпускаешь в положение ЗАЖИГАНИЕ ВКЛ. Плюс еще прицеплен блок пейджера, который пищит и мигает дома, если сработала сигналка....Пока работает -не парюсь....Не дай Бог -навернется :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это походу внешний имбобилайзер -- отдельно от сигналки тойже фирмы или втроенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это походу внешний имбобилайзер -- отдельно от сигналки той же фирмы или встроенный в сигналку..

Ходишь по острею ножа . Уже было к нас подобное дело на шниве , так пришлось там резать и крутить в обход всей этой марахиты, благо в гараже , а если на дороге ???

Совет узнать модель сигналки и имбобила, приобрести резерв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это походу внешний имбобилайзер -- отдельно от сигналки той же фирмы или встроенный в сигналку..

Ходишь по острею ножа . Уже было к нас подобное дело на шниве , так пришлось там резать и крутить в обход всей этой марахиты, благо в гараже , а если на дороге ???

Совет узнать модель сигналки и имбобила, приобрести резерв!

А чего их узнавать? С машиной вместе отдали инструкцию и на сигналку и на пейджер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а в чём тогда беспокойство то? если схемы есть (т.е. знаешь что за зверь у тя живёт) то всегда сможешь разобраться в случае чего... это если б вот не знал что стоит, и сломалось, то да, вилы...

а так не паникуй, прикупи если нет второго "чипа", да положи про запас и забудь про это...

P.S. если помнишь я писал что у меня вместо штатного иммо стоит какой то "зверь", да с одной меткой, да ещё и глючил иногда...? так вот я нашёл что это, разобрался как он там живёт, исправил что не так было, и купил вторую метку для него. теперь не тужу об этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а в чём тогда беспокойство то? если схемы есть (т.е. знаешь что за зверь у тя живёт) то всегда сможешь разобраться в случае чего... это если б вот не знал что стоит, и сломалось, то да, вилы...

а так не паникуй, прикупи если нет второго "чипа", да положи про запас и забудь про это...

P.S. если помнишь я писал что у меня вместо штатного иммо стоит какой то "зверь", да с одной меткой, да ещё и глючил иногда...? так вот я нашёл что это, разобрался как он там живёт, исправил что не так было, и купил вторую метку для него. теперь не тужу об этом ;)

Второго чипа -это что? Что в ключе должно стоять? Так у меня и первого нет :crazy: Я ж писал: пока работает -не парюсь....Не любдю я проблемы искать еще до их подхода....Случится,не дай Бог, -найдем как разобраться :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Нубиры где этот блок находится, кто-нить знает? Стала орать невпопад штатная сигналка. Приходится закрывать ключем, что не комильфо. Что делать ума не приложу, ибо в электрике я слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще перестала вставать на охрану, только двери закрывает. Помогите! Неужели никто не знает, где этот блок на Нубире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, в мануале не где посмотреть? у мну нет напимер, а все нубироводы похоже в отпуск ушли :)

напомни, блок иммо или сигналки ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки разумеется. У меня такое впечатление, что просто контакты в ней окислились, вот она и глючит. Сейчас появился новый прикол - в движении периодически срабатываю моторчики открытия дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...