Гость

Брызгалки

62 сообщения в этой теме

Подбрасывал меня тут на днях приятель - у него новенький Гольф 5.

Что заинтересовало: брызгалки на лобовое стекло жидкость "выплевывают" не струей а равномерно разбызгивают по стеклу - эффективность очитки гораздо лучше.

Может кто нибудь видел такие форсунки отдельно и если да, то где их можно купить?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

У меня была идея вывести шланг омывателя прямо на щётки, как делают на евроавтобусах, в принципе идея очень даже осуществимая, вот только стоит ли перекладывать шланги, сочинать самопальные жиклёры? Итак вроде поливает не плохо.

Поделиться сообщением

Естественно ни о каком самопале речь не идет - уродовать тачку как то не хочется - просто подумалось: сейчас же много неоригинальных деталюшек есть в продаже и если их акуратно и грамотно ставить - то вполне может все хорошо работать.

Поделиться сообщением

Такие распылители на все семейство Фолькс-Ауди-Групп идут уже давно. Можно попробовать приобрести в любом магазине запчастей например Шкоды или Сеата (может дешевле будут, хотя вряд-ли). Внешне они отличаются трапециевидной формой распылительного сопла. Только вот какая мысль не дает покоя - давления в магистрали может не хватить...

P.S. Хорошо-бы еще сравнить форму установочных отверстий и толщину капотов. А также возможность регулировки направления распыления т.к. хорошо если угол атаки совпадет. А если нет?

Поделиться сообщением

Меня предупреждали, что для таких форсунок должно быть довольно высокое давление... а вот как выяснить параметры - вот вопрос...

Поделиться сообщением

Методом научного втыка :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Ага, особенно если учесть то обстоятельство - сколько стоят "потроха" на машики из фатерлянда - то проект может оказаться изрядно тяжелый по деньгам :)))

Меня тут приятель ввел в курс дела - мне от цен немного поплохело - Ксюшка конечно гораздо дешевле. Причем, потом те же форсунки продать будет изрядно трудно.

Поделиться сообщением

Согласен :icon_biggrin Это не расходники. Посему будем ждать энтузиастов, которым эти распылители достанутся за здорово живешь.

Поделиться сообщением

Такие струи у меня стояли на 12-шке.

Так что если очень хочется - в магазин автозапчастей для ВАЗ, там купишь за копейки. Только у них крепление своеобразное, на трубках. Просто так приладить как обычные соски не получится.

Поделиться сообщением

2 Sashko

Расскажи поподробнее если можешь - где покупал, особенности, как ставить и пр.

Не сочти за труд - я машину недавно купил, так что пока не особо разбираюсь в этом - поэтому к советам прислушиваюсь внимательно.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Брать их можно в любых "автозапчастях". Называть при покупке "жиклеры омывателя для ВАЗ 2110 или 2112". Они в виде прямоугольника выполнены, вместо круглого отверстия у них прямоугольная щель.

Как их ставить на Нексию - не скажу, не знаю (на ВАЗ - пожал-ста). Нужно самому прикинуть что к чему (посмотреть не покупая) и решить целесообразно ли это.

Поделиться сообщением

2 Sashko

А давление в магистралях у ВАЗа и Ксоюхи одинаково ли нет - не в курсе?

Поделиться сообщением

2 Sashko

А давление в магистралях у ВАЗа и Ксоюхи одинаково ли нет - не в курсе?

По толщине трубок у 12-шки и 9-ки разницы я не видел. А какие моторчики стоят - опять же, спроси в магазине. Если они отличаются, значит сделаешь вывод.

Поделиться сообщением

Спасибо..

Если решусь и поставлю - потом поделюсь впечатлениями - вместе посмеемся :)

Поделиться сообщением

Подбрасывал меня тут на днях приятель - у него новенький Гольф 5.

Что заинтересовало:  брызгалки на лобовое стекло жидкость "выплевывают" не струей а равномерно разбызгивают по стеклу - эффективность очитки гораздо лучше.  

Может кто нибудь видел такие форсунки отдельно и если да, то где их можно купить?

Заранее спасибо

Я покупал писалки которые горят, при установке что то у меня не сложилось с проводами, короче выдрал я их оттуда к чертовой матери, поставил непосредственной сами брызговики. Потом меня ожидал приятный сюрприз: Они как раз равномерно рассеивают поток воды. И красиво, и удобно, и мусора не трогают. Но это на 99 было, а на Ксю все руки не доходят купить. Стоили около 200р.!!!

Поделиться сообщением

2 Davidoff

А разве за светящиеся брызгалки ГИБДДульники наказывают? А на каком основании?

Поделиться сообщением

2 Davidoff

А разве за светящиеся брызгалки ГИБДДульники наказывают? А на каком основании?

Дык в Августе еще облава пошла... За все что светится..... У нас ваще жоско было..... Щас вот по поводу тонировочки..... (см. топик Гиббоны озверели.)

Поделиться сообщением

2 Davidoff

Я видел, но не понимаю на каком основании? Это же не дополнительный осветительный прибор, который по идее нельзя ставить!

Следуя этой логике - скоро будут заставлять снимать зеркала с поворотниками, "антенки" на праворуких машинах... дурь какая то.

Мне в принципе все эти лампочки не имеющие никакого назначения самому не нравятся - я просто хочу разобраться - в чем тут суть.

Поделиться сообщением

2 Davidoff

Я видел, но не понимаю на каком основании? Это же не дополнительный осветительный прибор, который по идее нельзя ставить!

Следуя этой логике - скоро будут заставлять снимать зеркала с поворотниками, "антенки" на праворуких машинах... дурь какая то.

Мне в принципе все эти лампочки не имеющие никакого назначения самому не нравятся - я просто хочу разобраться - в чем тут суть.

Сначала берут на понт, потом начинают чето про ГОСТ говорить и т.д. Меня вот дернули за Ярко-светло-голубые габариты, почти белые. Парнишка знакомый с такими же ездит и ничего, он прям у гайцев спрашивал: они ему сказали можно, а мне вот нельзя блин. Все проблемы от того что, мы водители не знаем четкого порядка всех этих процедур, ГОСТ ов и т.д. Я конечно читаю что могу по этому поводу, но не всегда понятен юридический язык, поэтому и берут нас иной раз на понт..... :icon_evil

Поделиться сообщением

Сначала берут на понт, потом начинают чето про ГОСТ говорить и т.д. Меня вот дернули за Ярко-светло-голубые габариты, почти белые. Парнишка знакомый с такими же ездит и ничего, он прям у гайцев спрашивал: они ему сказали можно, а мне вот нельзя блин. Все проблемы от того что, мы водители не знаем четкого порядка всех этих процедур, ГОСТ ов и т.д. Я конечно читаю что могу по этому поводу, но не всегда понятен юридический язык, поэтому и берут нас иной раз на понт..... :icon_evil

Вот тебе ссылочка, где можно пообщаться он-лайн с сотрудниками ГИБДД http://gibddsao.ru/ на многие юр. вопросы можно получить подробные ответы со ссылками на источник (ГОСТы, приказы, законодательные акты) :derisive

Поделиться сообщением

Вот тебе ссылочка, где можно пообщаться он-лайн с сотрудниками ГИБДД http://gibddsao.ru/ на многие юр. вопросы можно получить подробные ответы со ссылками на источник (ГОСТы, приказы, законодательные акты) :derisive

Благодарю! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Ну я то с правом на "ты" так что живым не дамся:)

Хотя любят они голову поморочить - недавно сдал теорию - в билетах: "Вынужденная остановка - остановка по причине неисправности ТС" в ПДД "Вынужденная остановка - остановка по причине неисправности ТС, плохого самочувствия водителя либо пассажиров". Вот и думай нарочно это или нет

Я тупо ПДД, КОАП и кое что еще с собой возить буду - говорят что в случае разговора с сотрудниками ГИБДД, появление подобных документов в руках у водителя, резко охлаждает их пыл.

Поделиться сообщением

Я тупо ПДД, КОАП и кое что еще с собой возить буду - говорят что в случае разговора с сотрудниками ГИБДД, появление подобных документов в руках у водителя, резко охлаждает их пыл.

Не знаю как КОАП и ПДД, а вот ксива моей жены (в ейном присутствии ) начисто отбивает интерес ко мне сотрудников ГИБДД :icon_lol

Поделиться сообщением

2 колхозник.

Видать крутая жена :))

Ворон ворону глаз не выклюет :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас