Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Брызгалки

Рекомендованные сообщения

Гость

Подбрасывал меня тут на днях приятель - у него новенький Гольф 5.

Что заинтересовало: брызгалки на лобовое стекло жидкость "выплевывают" не струей а равномерно разбызгивают по стеклу - эффективность очитки гораздо лучше.

Может кто нибудь видел такие форсунки отдельно и если да, то где их можно купить?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была идея вывести шланг омывателя прямо на щётки, как делают на евроавтобусах, в принципе идея очень даже осуществимая, вот только стоит ли перекладывать шланги, сочинать самопальные жиклёры? Итак вроде поливает не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Естественно ни о каком самопале речь не идет - уродовать тачку как то не хочется - просто подумалось: сейчас же много неоригинальных деталюшек есть в продаже и если их акуратно и грамотно ставить - то вполне может все хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие распылители на все семейство Фолькс-Ауди-Групп идут уже давно. Можно попробовать приобрести в любом магазине запчастей например Шкоды или Сеата (может дешевле будут, хотя вряд-ли). Внешне они отличаются трапециевидной формой распылительного сопла. Только вот какая мысль не дает покоя - давления в магистрали может не хватить...

P.S. Хорошо-бы еще сравнить форму установочных отверстий и толщину капотов. А также возможность регулировки направления распыления т.к. хорошо если угол атаки совпадет. А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Меня предупреждали, что для таких форсунок должно быть довольно высокое давление... а вот как выяснить параметры - вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ага, особенно если учесть то обстоятельство - сколько стоят "потроха" на машики из фатерлянда - то проект может оказаться изрядно тяжелый по деньгам :)))

Меня тут приятель ввел в курс дела - мне от цен немного поплохело - Ксюшка конечно гораздо дешевле. Причем, потом те же форсунки продать будет изрядно трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :icon_biggrin Это не расходники. Посему будем ждать энтузиастов, которым эти распылители достанутся за здорово живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие струи у меня стояли на 12-шке.

Так что если очень хочется - в магазин автозапчастей для ВАЗ, там купишь за копейки. Только у них крепление своеобразное, на трубках. Просто так приладить как обычные соски не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2 Sashko

Расскажи поподробнее если можешь - где покупал, особенности, как ставить и пр.

Не сочти за труд - я машину недавно купил, так что пока не особо разбираюсь в этом - поэтому к советам прислушиваюсь внимательно.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать их можно в любых "автозапчастях". Называть при покупке "жиклеры омывателя для ВАЗ 2110 или 2112". Они в виде прямоугольника выполнены, вместо круглого отверстия у них прямоугольная щель.

Как их ставить на Нексию - не скажу, не знаю (на ВАЗ - пожал-ста). Нужно самому прикинуть что к чему (посмотреть не покупая) и решить целесообразно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2 Sashko

А давление в магистралях у ВАЗа и Ксоюхи одинаково ли нет - не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sashko

А давление в магистралях у ВАЗа и Ксоюхи одинаково ли нет - не в курсе?

По толщине трубок у 12-шки и 9-ки разницы я не видел. А какие моторчики стоят - опять же, спроси в магазине. Если они отличаются, значит сделаешь вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо..

Если решусь и поставлю - потом поделюсь впечатлениями - вместе посмеемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбрасывал меня тут на днях приятель - у него новенький Гольф 5.

Что заинтересовало:  брызгалки на лобовое стекло жидкость "выплевывают" не струей а равномерно разбызгивают по стеклу - эффективность очитки гораздо лучше.  

Может кто нибудь видел такие форсунки отдельно и если да, то где их можно купить?

Заранее спасибо

Я покупал писалки которые горят, при установке что то у меня не сложилось с проводами, короче выдрал я их оттуда к чертовой матери, поставил непосредственной сами брызговики. Потом меня ожидал приятный сюрприз: Они как раз равномерно рассеивают поток воды. И красиво, и удобно, и мусора не трогают. Но это на 99 было, а на Ксю все руки не доходят купить. Стоили около 200р.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2 Davidoff

А разве за светящиеся брызгалки ГИБДДульники наказывают? А на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Davidoff

А разве за светящиеся брызгалки ГИБДДульники наказывают? А на каком основании?

Дык в Августе еще облава пошла... За все что светится..... У нас ваще жоско было..... Щас вот по поводу тонировочки..... (см. топик Гиббоны озверели.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2 Davidoff

Я видел, но не понимаю на каком основании? Это же не дополнительный осветительный прибор, который по идее нельзя ставить!

Следуя этой логике - скоро будут заставлять снимать зеркала с поворотниками, "антенки" на праворуких машинах... дурь какая то.

Мне в принципе все эти лампочки не имеющие никакого назначения самому не нравятся - я просто хочу разобраться - в чем тут суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Davidoff

Я видел, но не понимаю на каком основании? Это же не дополнительный осветительный прибор, который по идее нельзя ставить!

Следуя этой логике - скоро будут заставлять снимать зеркала с поворотниками, "антенки" на праворуких машинах... дурь какая то.

Мне в принципе все эти лампочки не имеющие никакого назначения самому не нравятся - я просто хочу разобраться - в чем тут суть.

Сначала берут на понт, потом начинают чето про ГОСТ говорить и т.д. Меня вот дернули за Ярко-светло-голубые габариты, почти белые. Парнишка знакомый с такими же ездит и ничего, он прям у гайцев спрашивал: они ему сказали можно, а мне вот нельзя блин. Все проблемы от того что, мы водители не знаем четкого порядка всех этих процедур, ГОСТ ов и т.д. Я конечно читаю что могу по этому поводу, но не всегда понятен юридический язык, поэтому и берут нас иной раз на понт..... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала берут на понт, потом начинают чето про ГОСТ говорить и т.д. Меня вот дернули за Ярко-светло-голубые габариты, почти белые. Парнишка знакомый с такими же ездит и ничего, он прям у гайцев спрашивал: они ему сказали можно, а мне вот нельзя блин. Все проблемы от того что, мы водители не знаем четкого порядка всех этих процедур, ГОСТ ов и т.д. Я конечно читаю что могу по этому поводу, но не всегда понятен юридический язык, поэтому и берут нас иной раз на понт..... :icon_evil

Вот тебе ссылочка, где можно пообщаться он-лайн с сотрудниками ГИБДД http://gibddsao.ru/ на многие юр. вопросы можно получить подробные ответы со ссылками на источник (ГОСТы, приказы, законодательные акты) :derisive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала берут на понт, потом начинают чето про ГОСТ говорить и т.д. Меня вот дернули за Ярко-светло-голубые габариты, почти белые. Парнишка знакомый с такими же ездит и ничего, он прям у гайцев спрашивал: они ему сказали можно, а мне вот нельзя блин. Все проблемы от того что, мы водители не знаем четкого порядка всех этих процедур, ГОСТ ов и т.д. Я конечно читаю что могу по этому поводу, но не всегда понятен юридический язык, поэтому и берут нас иной раз на понт..... :icon_evil

Вот тебе ссылочка, где можно пообщаться он-лайн с сотрудниками ГИБДД http://gibddsao.ru/ на многие юр. вопросы можно получить подробные ответы со ссылками на источник (ГОСТы, приказы, законодательные акты) :derisive

Благодарю! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну я то с правом на "ты" так что живым не дамся:)

Хотя любят они голову поморочить - недавно сдал теорию - в билетах: "Вынужденная остановка - остановка по причине неисправности ТС" в ПДД "Вынужденная остановка - остановка по причине неисправности ТС, плохого самочувствия водителя либо пассажиров". Вот и думай нарочно это или нет

Я тупо ПДД, КОАП и кое что еще с собой возить буду - говорят что в случае разговора с сотрудниками ГИБДД, появление подобных документов в руках у водителя, резко охлаждает их пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо ПДД, КОАП и кое что еще с собой возить буду - говорят что в случае разговора с сотрудниками ГИБДД, появление подобных документов в руках у водителя, резко охлаждает их пыл.

Не знаю как КОАП и ПДД, а вот ксива моей жены (в ейном присутствии ) начисто отбивает интерес ко мне сотрудников ГИБДД :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...