Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

вечером прогрел машину!всё было хорошо.Утром вышел попробывал завести она завелась примерно на 15-20 сек.после чего заглохла!проверил свечи!искра бьёт сами вроде сухие!пробовал тягать ничего недало!топливный насос гудит значит пашит.пробовал снимать воздушный фильтр всё равно незавадится!что может быть ещё даже незнаю!((да кстати она еще и стрелляет(хлопками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером прогрел машину!всё было хорошо.Утром вышел попробывал завести она завелась примерно на 15-20 сек.после чего заглохла!проверил свечи!искра бьёт сами вроде сухие!пробовал тягать ничего недало!топливный насос гудит значит пашит.пробовал снимать воздушный фильтр всё равно незавадится!что может быть ещё даже незнаю!((да кстати она еще и стрелляет(хлопками)

Проверь наличие топлива после фильтра, он под капотом. Может фильтр забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь наличие топлива после фильтра, он под капотом. Может фильтр забит.

сегодня буду пробовать менять топливный фильтр потом отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, проверь давление топлива в рампе. У меня прошлой весной такое приключилось (Nubira 1998г), так я по неопытности в сервис оттащил. Там первым делом бросились мерять компрессию, намеряли какую-то х...ню, и сказали движок перебирать. Через 4 месяца и кучу бабок мне ее вернули, сказав что дело было не в бобине, то бишь не в движке, а в топливном насосе. В итоге доделывал сам. А дело было всего лишь в сеточке грубой очистки топлива, которая банально засорилась.

Так что первым делом поменяй топливный фильтр, потом смотри в сторону бензонасоса. Как вариант - насос уже изношен и не выдает требуемого давления. Я себе поставил бошевский от десятки и нормально работает, движок 2 литра не жалуется. Правда, пришлось немного руками поработать, чтоб все встало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, проверь давление топлива в рампе. У меня прошлой весной такое приключилось (Nubira 1998г), так я по неопытности в сервис оттащил. Там первым делом бросились мерять компрессию, намеряли какую-то х...ню, и сказали движок перебирать. Через 4 месяца и кучу бабок мне ее вернули, сказав что дело было не в бобине, то бишь не в движке, а в топливном насосе. В итоге доделывал сам. А дело было всего лишь в сеточке грубой очистки топлива, которая банально засорилась.

Так что первым делом поменяй топливный фильтр, потом смотри в сторону бензонасоса. Как вариант - насос уже изношен и не выдает требуемого давления. Я себе поставил бошевский от десятки и нормально работает, движок 2 литра не жалуется. Правда, пришлось немного руками поработать, чтоб все встало как надо.

купил новый фильтр поставил проверил давление бенз идет хорошо давление есть а где стоит сеточка грубой очистки?вроде уже всё просмотрел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь наличие топлива после фильтра, он под капотом. Может фильтр забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, проверь давление топлива в рампе. У меня прошлой весной такое приключилось (Nubira 1998г), так я по неопытности в сервис оттащил. Там первым делом бросились мерять компрессию, намеряли какую-то х...ню, и сказали движок перебирать. Через 4 месяца и кучу бабок мне ее вернули, сказав что дело было не в бобине, то бишь не в движке, а в топливном насосе. В итоге доделывал сам. А дело было всего лишь в сеточке грубой очистки топлива, которая банально засорилась.

Так что первым делом поменяй топливный фильтр, потом смотри в сторону бензонасоса. Как вариант - насос уже изношен и не выдает требуемого давления. Я себе поставил бошевский от десятки и нормально работает, движок 2 литра не жалуется. Правда, пришлось немного руками поработать, чтоб все встало как надо.

купил новый фильтр поставил проверил давление бенз идет хорошо давление есть а где стоит сеточка грубой очистки?вроде уже всё просмотрел((

Сеточка эта на бензонасос надета снизу. крепится на защелке. По виду - что-то похожее на женскую прокладку :-)

Кстати, внутри стакана бензонасоса стоит еще одна сетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь еще раз свечи зажигания может катушке каюк. Выкрути все свечки подключи к проводам и прижми их к корпусу, попроси что бы кто нибудь крутнул стартер . Смотри что бы везде одинаковые были разряды. Кстати когда у меня накрылась катушка , машинка иногда схватывала иногда чихала, в общем похожие симптомы. Есть дома метода как правильно проверить катушку зажигания в иллюстрациях правда на Ланос но суть не в том надо потом скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...