Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Подвеска

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые посетители форума!

у моей машины 60000. вчера ездил на ТО...

решил дополнительно сделать сход-развал. и по итогам мне сказали, что впринцепи отклонений нет. но вот амортизаторы передние умерли совсем. задние ели живые! пружины тоже дохлые, одна задняя треснула.

так вот. решил купить новые 4-е амортизатора, 4-е пружины, и ещё сказали надо купить 2 рулевых наконечника.

Вопрос: Какие амотритзаторы и пружины брать, где, и сколько примерно стоить будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

пружины - усиленные от есперы (брать в клубных магазинах можно), амортизаторы - каябу есессна (модель посовременней и где брать сказать не могу, кто-нить другой подскажет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я был. опять логон отвалилси :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а усиленные все 4 брать???

скорее всего и буду в магазе дэу клуба брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усиленные?? я например на своей тока себя вожу.. ну и девушку-- это еси картошка морковка мож.. тогда.. а так же заводом то расчитанно чё по чём ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я то семью вожу на заднем сидении :icon_lol причем свою семью :icon_exclaim :icon_cheesygrin

поэтому и пружины усиленные (задние тока есессна).

а по поводу "что заводское - то правильное" - ты не прав. болезнь нексий - частая поломка задних ОРИГИНАЛЬНЫХ пружин пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, есть смысл брать передние пружины обычные, а задние усиленные? они так и называются усиленные для эсперо, или просто для эсперо?

просто я тоже часто кого-то вожу. то друзей, то родителей.

и чтоже всё-таки брать из амортизаторов? какие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил брать амортизаторы Bilstein газо-масленые

что по пружинам скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил брать амортизаторы Bilstein газо-масленые

что по пружинам скажите?

Насчёт амиков- поддерживаю! Второй год на таких езжу- бед не знаю (тьфу-тьфу-тьфу)... Насчёт пружин- как показал личный опыт никакой разницы между усиленными и не усиленными нет... Не усиленные- лопаются, усиленные- жутко проседают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...