Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Подскажите че за Chek Engine

Рекомендованные сообщения

Привет) у меня стала загораться лампа chek engine и бензина больше кушать стала!! Как исправить знает кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) у меня стала загораться лампа chek engine и бензина больше кушать стала!! Как исправить знает кто???

Здесь много раз обсуждался этот вопрос. Надо сканить мозги, чтобы определить причину. У меня вот горел из-за неисправности датчика положения распредвала, у кого-то из-за иных причин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chek engine загорается при поступлении ошибочных данных от какихто датчиков.

Первым что ты должен был зделать . Это найти тему как считывать коды. Найти код ошибки. По нему ты узнаеш какой из датчиков врет.

Затем искать причину вранья.

Если в этом не силен и учится не собераешся на своих ошибках то лучше едь сразу на диагностику. Дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС)) А по бензину не скажешь че нить??? А то че та последнее время хавает много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парни в моем Новокузнецке это все очень трудно делать!!! Тут такую машину никто не знает и делать не хотят!!! А если и берутся то очень за хорошие деньги((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетать коды можно обычной перемычкой.

По поводу бензина . при загорание чека мозги переходят в аварийный режим и не исправный датчик обходят усредненными данными. Разумеется расход при этом растет.

Но на расход влияют еще куча факоров.

Грязный фильтр. свечи, форсунки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже про форсунки говорят!! Типа прочистить надо, но вот как не говорят(( не подскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фильтр менять то от др. машин подходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику в Кузне хорошо делают на СТО Норма. Топливный фильтр подходит от шевроле нива в Автолюбителе, тамже на втором этаже оригенальные. Недорогие запчасти на .RU филиал есть в Кузне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как я понял сам из кузни?? Спасибо тебе большое за подсказки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фильтр менять то от др. машин подходит???

Какой фильтр? Топливный? Иди Сюда и выбирай запчасти, там с ценами (а то ты не нашел цен ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа я с Междуры но в Кузне постояео бываю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...