BUSH88

Кто менял фильтр АКПП

13 сообщений в этой теме

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

Поделиться сообщением

Вопрос вот в чем! Меняется фильтр, прокладка поддона, а ещё есть прокладка или сальник самого фильтра!? Что за зверь, надо-ли менять, а главное где купить.... :shok:

В комплекте с фильтром должно быть и резиновое колечко, но я себе заказывал отдельно раздельно,т.к. EXSIST.RU выдает фильтр и кольцо как разные позиции :fie:

Поделиться сообщением

В комплекте с фильтром должно быть и резиновое колечко, но я себе заказывал отдельно раздельно,т.к. EXSIST.RU выдает фильтр и кольцо как разные позиции :fie:

А номерочек не подкинеш, а то по словам сервисменов в 99%случаев в комплекте его нет, а штука необходимая! :rtfm:

Поделиться сообщением

А номерочек не подкинеш, а то по словам сервисменов в 99%случаев в комплекте его нет, а штука необходимая! :rtfm:

По какому каталогу - не знаю, но по накладной с заказа так : 10362-26013 фильтр масляный АКПП 796руб 07343-13065 кольцо уплотнительное 39руб А с прокладкой я лоханулся - не заказал- испугали ценой и целесообразностью замены :shok: ! Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Поделиться сообщением

.... Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Поделиться сообщением

.... Мои ремонтники масло поменяли частично- что в принципе приемлемо, но есть желание заменить полностью. Пытаюсь понять процесс! :rtfm:

Твои ремонтники молодцы и абсолютно правы! От полной замены масла отказались многие специализированные конторы. Если масло совсем темное и горелое, или х.з. что залито то предлагают 3-х кратную но ЧАСТИЧНУЮ замену. Почитай:

www.center-at.ru

А за номерочки спасибо! Всё верно, закажу в хххе! :thumbup:

Поделиться сообщением

Век живи, век учись! Нынче дошло дело до профилактики АКПП - замена масла (частичная), замена фильтра. Как обычно, оказалось не хватает еще прокладки крышки фильтра АКПП http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...A&Year=1998! Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

Поделиться сообщением

...Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

у меня раз сломалась-порвалась эта прокладка, а собирать АКПП и ехать надо! :shok: вырезал эту прокладку из обычного картона, поставил и дооолго катался :thumbup:

поменял уже потом, когда, вообще, АКПП ремонтировал :buba:

Поделиться сообщением

...Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

у меня раз сломалась-порвалась эта прокладка, а собирать АКПП и ехать надо! :shok: вырезал эту прокладку из обычного картона, поставил и дооолго катался :thumbup:

Ну и нормально, вот когда-то ковырялся с мотоциклами ))) Так только такие прокладки и ставил - картонные :) Тут техника посерьезнее, конечно.

Поделиться сообщением

Вот и Руслан объявился! :bye: Так и поступили - вырезали из электротехнического картона. На следующей неделе все равно полезем сальник привода менять, так заодно и родную прокладку поставим (уже заказал).

Поделиться сообщением

Век живи, век учись! Нынче дошло дело до профилактики АКПП - замена масла (частичная), замена фильтра. Как обычно, оказалось не хватает еще прокладки крышки фильтра АКПП http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...A&Year=1998! Есть возможность заняться "народным творчеством", но лучше заказывать сразу - цена 37р!

А кто нибудь знает артикул этой прокладки???

Поделиться сообщением

под каким номером на схеме прокладка крышки фильтра? 22? А это не прокладка поддона?

Поделиться сообщением

Частичная замена масла в АКПП не вымывает полезные отложения, так думают многие, разбавляя грязное масло свежим, " полезные отложения"- опилки , фрикционные частицы, влага , одним словом мусор и грязь, которая при частичной смене масла остается в фильтре АКПП, поэтому фильтр нужно меннять обязательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас