Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Прогорел глушак((

Рекомендованные сообщения

Прогорел глушак, а точнее задняя банка(( Пробовал варить все равно прогорает!! Пошел сегодня в ###### говорят 6300 я чуть не умер от цены!! Мож кто подскажет где дешевлее, ну или вдруг можно какой-нить другой поставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Asso 07.7008 Глушитель выхлопных газов конечный /2 627,16р.

Asso 07.7008 Глушитель выхлопных газов конечный /2 969,56р.

А это Польша

Polmostrow 05.22 Труба выхлопная / 1 951,15р.

А ты вообще откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам из Новокузнецка!! Вот не давно нашел этот сайт и решил взьться за машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗовский стоит и, ничего, нормально! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗовский стоит и, ничего, нормально! :thumbup:

а как присобачил его????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ASSO езжу, нормально вполне, при такой цене колхозить ВАЗовский - стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо заднего глушака был приварен от "зубилы" или десятки. Присобачили так: отрезали от трубы глушак и вместо него приварили ВАЗовский. Заодно приварили крепления от "родного" глушака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо заднего глушака был приварен от "зубилы" или десятки. Присобачили так: отрезали от трубы глушак и вместо него приварили ВАЗовский. Заодно приварили крепления от "родного" глушака.

Ну и как??? Нормуль????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня катанный, 7лет а он как новый :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо заднего глушака был приварен от "зубилы" или десятки. Присобачили так: отрезали от трубы глушак и вместо него приварили ВАЗовский. Заодно приварили крепления от "родного" глушака.

Ну и как??? Нормуль????

Ну как? На безрыбье и раком встанешь...

Быстро поржавел, быстро прогорел. Но цена вопроса - чуть больше штуки... Мощность не замерял, звук тоже. Когда вместо прогоревшего приварили ВАЗовский, то поначалу был восторг от тишины. Потом то-ли внутри что-то выгорело, то-ли я "зажрался", но стало казаться, что машина стала громче "урчать". В общем - терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в ######e

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Asso 07.7008 Глушитель выхлопных газов конечный /2 627,16р.

Asso 07.7008 Глушитель выхлопных газов конечный /2 969,56р.

А это Польша

Polmostrow 05.22 Труба выхлопная / 1 951,15р.

А ты вообще откуда?

Voltik будь добр, подскажи, а этот польский экземпляр ставил кто, нет? т.е. на сколько точно подходит и как по качеству? а то надо тоже заднюю банку, а на хххе в аналогах только Asso стоит (на 300р дешевле оригинала, стоит ли того?), хотя польский тоже есть в наличии, но как аналог не указан, и в описании на него ни чего нет :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей ставил ASSO, покупал за 1700р., с польским глушителем не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно...

вот думаю пока что из этих двух брать (оригинал или ASSO). разница всего в 300р, смысл брать ASSO особо не вижу, разве что по скорости поставки :)

а вот польский выглядит привлекательно (минус 1000р), но вот пойдёт ли он!?

а может кто ещё сталкивался с Polmostrow 05.22? отзовитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто ещё сталкивался с Polmostrow 05.22? отзовитесь?

Отзываюсь. :bye:

Я поставил себе польский пару месяцев назад. СтОит он в Минске 50$ с прокладкой. Старый стал пердеть, как старый дед. Не то, чтобы громко... Просто неприятно. Когда снял, внешних прогаров не обнаружил. Но внутри похоже ничего живого не осталось - и вода там была и перхоть какая-то пересыпалась. :cray: Продавец польского уверял, что бочка двухстенная. Менял сам. При установке подгибал уши на новой бочке по аналогу старой. Встало все нормально. На холостых работает тихо, да и при резвом старте не звенит, как консерва (кто-то жаловался вроде на форуме).

Из отрицательного: если прохожу повороты на скорости чуть больше нормальной и при этом качество покрытия говно - слышаться удары глушака об днище. Бьется верхней точкой изгиба трубы (возле фланца). На прямой, даже если ямы - все в норме. Это только на поворотах при горизонтальном смещении глушака и неровностях дороги. Если ставить резинки жёстче, то будет только хуже, ИМХО, поскольку до днища будет еще ближе. Если отогнуть уши, чтобы подвесить пониже - тогда бочка провисает под днищем, как грыжа и вполне вероятно че нить ею зацепить (на рыбалке например или полицая при съезде с него и пассажирами на заднем сиденье).

Как вариант - можно обмотать трубу асбестовым шнуром в месте биения, а наверх кусок резины, чтоб не металл по металлу. Но я пока ничего не делал. Просто зная эту особенность, прохожу повороты аккуратнее. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО HboTfd12

я тем не менее его заказл с утра сегодня. консультировался с манагером на хххе, с трудом вроде пришли что должнон всать на леганзу :)

так что жду теперь поставки.

спасибо за инфу, посмотрю при установке что получиться, хотя у меня и старый (родной) до этого бил на поворотах, мне там переваривали как то, после перестало. может и с этим повезёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял осенью, в декабре )). Взял в кунцево за две с небольшим. Морочили насчет американки, но подошел идеально.. Говорили, что финский! Смеялся )). Скинули 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Ксюхе забрынчал тоже. В выходные вскрою его как консерву, погляжу что там. Ненужное выкину и заварю обратно. Интересно какой эффект получится. Если уж сильно задолбает бубнило или будет шибко громким, то поставлю новый, на Ксюху он благо не оригинал Московский, стоит 1170 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял осенью, в декабре ...

пардон за off: но, вроде, декабрь - это зима? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял осенью, в декабре ...

пардон за off: но, вроде, декабрь - это зима? :shok:

Педантичный Вы наш.....Это в Сталинграде декабрь -зима? В Москве -глубокая осень :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял осенью, в декабре ...

пардон за off: но, вроде, декабрь - это зима? :shok:

Да шутка это, там же смайлики. А погода, и правда была далеко не зимняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isida, ты не обижайся, но цинизм и некоторое ерничество -это у меня и возрастное и профессиональное :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isida, ты не обижайся, но цинизм и некоторое ерничество -это у меня и возрастное и профессиональное :crazy:

мдааа... попадёшься такому доктору на стол... :crazy: вот он нашутиться... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Ксюхе забрынчал тоже. В выходные вскрою его как консерву, погляжу что там. Ненужное выкину и заварю обратно. Интересно какой эффект получится. Если уж сильно задолбает бубнило или будет шибко громким, то поставлю новый, на Ксюху он благо не оригинал Московский, стоит 1170 руб.

Будет громче и звонче, ал-я прямоток, только звонкий)). Сам так езжу, но уже порядком надоело все собираюсь поменять, да руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Ксюхе забрынчал тоже. В выходные вскрою его как консерву, погляжу что там. Ненужное выкину и заварю обратно. Интересно какой эффект получится. Если уж сильно задолбает бубнило или будет шибко громким, то поставлю новый, на Ксюху он благо не оригинал Московский, стоит 1170 руб.

Будет громче и звонче, ал-я прямоток, только звонкий)). Сам так езжу, но уже порядком надоело все собираюсь поменять, да руки не зоходят...

Не согласен, по крайней мере с моим глушаком всё иначе.

Смотри ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, по крайней мере с моим глушаком всё иначе.

Смотри ТУТ

У меня то вообще внутри ничего нет, просто банка пустая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...