Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Прогорел глушак((

Рекомендованные сообщения

Не согласен, по крайней мере с моим глушаком всё иначе.

Смотри ТУТ

У меня то вообще внутри ничего нет, просто банка пустая!

Ну ты тогда совсем себе бубнило сделал, т.е. настоящий прямоток, я хотел достичь меньшего сопротивления на выпуске, но не в урон тишине. Не могу сказать что работает как новый, есть немного бубнения, но его очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isida, ты не обижайся, но цинизм и некоторое ерничество -это у меня и возрастное и профессиональное :crazy:

мдааа... попадёшься такому доктору на стол... :crazy: вот он нашутиться... :lol2:

Не боись.... Я врач общей практики и нарколог... К скальпелю меня и близко не подпустят...Кстати, не очень то и хотелось... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись.... Я врач общей практики и нарколог... К скальпелю меня и близко не подпустят...Кстати, не очень то и хотелось... :D

ну тогда не так страшно :D

будем знать к кому за травкой обращаться ;) :D

а теперь по теме!

сегодня я стал счастливым обладателем "бесшумной" машины! :drag:

правда стоило мне это 2260р за аналог от Polmostrow 05.22 и ещё 400р за установку в левом сервисе (в приличном обозначали 600р.) :buba:

так вот, глушитель подошёл как родной. один в один. а вот с прокладкой от волги и болтами М8х20мм я осёкся :( (прокладка там заметно больше по диаметру, а болты там М10 на 30мм). в итоге свои болты были ещё пригодны и старую прокладку посадили на спец герметик с Медной основой до 370°С.

и теперь машинка шепчет! я не сказанно рад! :thumbup: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тогда совсем себе бубнило сделал, т.е. настоящий прямоток, я хотел достичь меньшего сопротивления на выпуске, но не в урон тишине. Не могу сказать что работает как новый, есть немного бубнения, но его очень мало.

Это не я делал, походу преведущий хозяин. Да бубнило еще то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу подключиться к вашей дискуссии. Так вот история началась зимой. Еду я домой и вдруг звон сзади как будто консервные банки привязали. посмотрел а глушитель сгнил и банка (глушителя) на резинках по земле волочится. :D . Решил заварить. оказалось внутри банки все сгнило и и от туда все выкинули, заварили и я поехал. Думал буду как трактор, ан нет. В машине ничего не слышно, немного урчит и все, даже техосмотр прошел. Расходов на 500 рублей, а новый 5 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удевительно конечно, но будем считать что тебе повезло... во всём! :)

а по расходам, читай выше... аналог, вполне достойный стоит чуть больше двух штук. и у меня например сгнило всё не только внутри, но и всё снаружи! варить было нечего и не к чему.

ИМХО конечно, но новая банка "урчит" намного тише вытряхнутой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста каталожный номер глушителя для леганзы-американки (2.2л). А то я что-то запутался: залез на хххе в электронный каталог в разделе шевроле, там деление на европейскую версию и корейскую. Для европейской версии выдало 2 номера - 961 813 53 и 963 525 75 , для корейской тоже 2 номера, но первый на единицу отличается - 961 813 52, второй тот же 963 525 75 .

Какой же всетаки верный?

Разброс в ценах достаточно значительный, почему и спрашиваю: для "-53" - от 2,5 т.р. , для "-52" - цены уже от 3,4 т.р , для 963 525 75 - уже вообще от 8.7 .

Еще вопрос, если кто знает - как по качеству глушители фирмы VFM-Bosal? А то наметил пока его для покупки, как самый экономный по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - посмотри, какое соединение с остальным выпуском у него и на твоей машине, а то я в каком-то каталоге видел не фланцевое, а труба в трубу.

а так - я вообще в итоге ASSO поставил, нормально всё встало и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - посмотри, какое соединение с остальным выпуском у него и на твоей машине, а то я в каком-то каталоге видел не фланцевое, а труба в трубу.

а так - я вообще в итоге ASSO поставил, нормально всё встало и работает.

У меня фланцевое соединение, на каталожной схеме тоже фланцевое в обоих случаях нарисовано. Про ASSO выше видел Ваше сообщение, но что-то в хххе их не нашел, вот Polmostrow там пока еще есть.

В сервисе предложили срезать участок трубы с фланцем со старого глушителя и подварить к новой "банке" , за новый глушак озвучили цену в 2 т.р. + по 300 р. за каждый сварной шов, швов получилось "вроде 2" - 2600 за колхозинг что-то не привлекло... Ищу вот теперь более цивилизованный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем!я сам сварил на свой кондор также,только полностью из нержавки,перегородки поставил2,сверлил их 3мм сверлом ,старый внутри сгнил ,весь хлам при езде втрубу попадал,мотор задыхался.сварщик знакомый есть-дешевле обойдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста каталожный номер глушителя для леганзы-американки (2.2л). А то я что-то запутался: залез на хххе в электронный каталог в разделе шевроле, там деление на европейскую версию и корейскую. Для европейской версии выдало 2 номера - 961 813 53 и 963 525 75 , для корейской тоже 2 номера, но первый на единицу отличается - 961 813 52, второй тот же 963 525 75 .

Какой же всетаки верный?

Разброс в ценах достаточно значительный, почему и спрашиваю: для "-53" - от 2,5 т.р. , для "-52" - цены уже от 3,4 т.р , для 963 525 75 - уже вообще от 8.7 .

Еще вопрос, если кто знает - как по качеству глушители фирмы VFM-Bosal? А то наметил пока его для покупки, как самый экономный по цене.

VFM-Bosal норм я с ними гоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - посмотри, какое соединение с остальным выпуском у него и на твоей машине, а то я в каком-то каталоге видел не фланцевое, а труба в трубу.

а так - я вообще в итоге ASSO поставил, нормально всё встало и работает.

У меня фланцевое соединение, на каталожной схеме тоже фланцевое в обоих случаях нарисовано. Про ASSO выше видел Ваше сообщение, но что-то в хххе их не нашел, вот Polmostrow там пока еще есть.

В сервисе предложили срезать участок трубы с фланцем со старого глушителя и подварить к новой "банке" , за новый глушак озвучили цену в 2 т.р. + по 300 р. за каждый сварной шов, швов получилось "вроде 2" - 2600 за колхозинг что-то не привлекло... Ищу вот теперь более цивилизованный вариант.

ну почему, тоже вариант, если заморочиться к примеру с Мотор-Сич или что-то типа того ... у вас наверное что-то с ГАЗоновским будет дешевле. Смысл в том, чтобы подобрать бочку, подходящую по размерам и параметрам двигла. Волги с их 2.4 литра двигателями вполне подходят. А трубы сами как правило не сильно то и гниют. Тогда вариант может оказаться весьма бюджетным - два шва по 300 р и сама бочка в пределах 600 р, и уже можно вполне задуматься ...

Вот только как и везде есть свои "но" : один знакомый на мерсе 200-м ездит, так у него звук выхлопа точь в точь как у Волги. Я как-то спросил, что у него с глушителем, а он мне: а что с ним? Все в порядке - только-только поменял и не дорого содрали ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - посмотри, какое соединение с остальным выпуском у него и на твоей машине, а то я в каком-то каталоге видел не фланцевое, а труба в трубу.

а так - я вообще в итоге ASSO поставил, нормально всё встало и работает.

У меня фланцевое соединение, на каталожной схеме тоже фланцевое в обоих случаях нарисовано. Про ASSO выше видел Ваше сообщение, но что-то в хххе их не нашел, вот Polmostrow там пока еще есть.

В сервисе предложили срезать участок трубы с фланцем со старого глушителя и подварить к новой "банке" , за новый глушак озвучили цену в 2 т.р. + по 300 р. за каждый сварной шов, швов получилось "вроде 2" - 2600 за колхозинг что-то не привлекло... Ищу вот теперь более цивилизованный вариант.

ну почему, тоже вариант, если заморочиться к примеру с Мотор-Сич или что-то типа того ... у вас наверное что-то с ГАЗоновским будет дешевле. Смысл в том, чтобы подобрать бочку, подходящую по размерам и параметрам двигла. Волги с их 2.4 литра двигателями вполне подходят. А трубы сами как правило не сильно то и гниют. Тогда вариант может оказаться весьма бюджетным - два шва по 300 р и сама бочка в пределах 600 р, и уже можно вполне задуматься ...

Вот только как и везде есть свои "но" : один знакомый на мерсе 200-м ездит, так у него звук выхлопа точь в точь как у Волги. Я как-то спросил, что у него с глушителем, а он мне: а что с ним? Все в порядке - только-только поменял и не дорого содрали ... ;)

полностью такого же мнения,а другой звук на скорость не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся! Мысль насчет ГАЗ-овского глушителя возьму себе на заметку, но это уже если на будущее. Пока же купил Polmostrow, тяжеловат зараза :) . На сервисе с механиком поржали - у меня старый глушак оказался вообще от жигуля (так сказал механик) и сразу видно швы, где он подваривался к старой родной трубе, ну а так на вид он по объему раза в 2 точно меньше нового. Покупал по коду 961 813 53 (это если кому еще понадобится) , сразу взял еще прокладку выхлопной системы - решил не экономить 100 р. (столько стоил оригинал от Дэу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял тут средний глушитель с трубой на днях.

Чудеса и фантастика - из 5 шпилек только одну сломали, хотя уже 11 лет и 120000 пробега.

Правда гайки на бывшие 14 гайки набивали 12 головку =).

Шпильки штифтовые - выбиваются на раз и если б знал купил бы.

В общем особых проблем не возникло, думал хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане....К вам обращаюсь я....С неделю подсекала выхлопная система в области резонатора....А вчера просто упала на дорогу приемная труба с нейтрализатором. Насколько мне с мои животом удалось увидеть под машиной -отгнила труба от резонатора...Вариантов починки два -варить либо замена...В ближайшем магазе нашел среднюю часть выхлопной за 4 тыра....Сколько будет стоить "подварить" -еще не знаю....Так вот хочу спросить/попросить знатоков Инета и Экзиста - подскажите, плиззз, сколько минимально стоит эта средняя часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужна фигня под №11?

Изображение

в хххе ( 963 109 20) их 3 штуки и стоит 3538р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да....Прогнила передняя стенка "бочонка" и труба отвалилась. В магазе 4910 р.....Из-за разницы в 500р......Быстрее куплю в магазе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да....Прогнила передняя стенка "бочонка" и труба отвалилась. В магазе 4910 р.....Из-за разницы в 500р......Быстрее куплю в магазе....

...жил бы ты,Док,поближе,подобрали бы похожий(по дешевле)"бочонок" от других авто и сварил бы все "пучком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да....Прогнила передняя стенка "бочонка" и труба отвалилась. В магазе 4910 р.....Из-за разницы в 500р......Быстрее куплю в магазе....

...жил бы ты,Док,поближе,подобрали бы похожий(по дешевле)"бочонок" от других авто и сварил бы все "пучком".

И это правильно... :thumbup: Жил бы я в своей Туле - за 2 часа все бы с друзьми в гараже сделали...А теперь только один вариант - покупать и менять :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение эпопеи: сегодня удалось мне засунуть свои 130 кг под авто....Все оказалось не так уж плохо -резонатор цел, труба цела....Всего лишь отвалился фланец трубы. Заехал в ближайший сервис. Попытались напугать сложностью и дороговизной процесса...После того, как объяснил как вижу технологию процесса (отболгарить три гайки и вынуть три остатка болтов, разъеденив тем самым фланцы....Снять две резинки с резонатора, тем самым опустив его чуть ниже. А затем по кругу приварить оный фланец к такой же трубе...) и сказал, что больше тыра не дам -согласились. Через 40 минут выехал с сервиса, наслаждаясь тишиной и комфортом :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение эпопеи: сегодня удалось мне засунуть свои 130 кг под авто....Все оказалось не так уж плохо -резонатор цел, труба цела....Всего лишь отвалился фланец трубы. Заехал в ближайший сервис. Попытались напугать сложностью и дороговизной процесса...После того, как объяснил как вижу технологию процесса (отболгарить три гайки и вынуть три остатка болтов, разъеденив тем самым фланцы....Снять две резинки с резонатора, тем самым опустив его чуть ниже. А затем по кругу приварить оный фланец к такой же трубе...) и сказал, что больше тыра не дам -согласились. Через 40 минут выехал с сервиса, наслаждаясь тишиной и комфортом :thumbup:

Молодца

У меня болтается походу отгнившая перегородка в глушаке - все никак не могу ею заняться ... Да и не печет она меня особо. Слышно, что дребезжит, когда дверка открыта ... Правда вот тепло наступает и придется окошки открывать. Ну да фиг с ним - музыку бум погромче делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Перегородка дребезжит :D А когда орет практически от штанов -тут уж накакой музыкой не забьешь :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Перегородка дребезжит :D А когда орет практически от штанов -тут уж накакой музыкой не забьешь :cray:

Пацаны-тюнеры обзавидовались поди! Такой спортивный выхлоп и за бесплатно! :lol2: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Перегородка дребезжит :D А когда орет практически от штанов -тут уж накакой музыкой не забьешь :cray:

Пацаны-тюнеры обзавидовались поди! Такой спортивный выхлоп и за бесплатно! :lol2: :bye:

Нееее. Не удалось поездить -пацанов порадовать....В воскресенье, когда оборвало, случилось в 2-х км от дома...А вчера лишь 1 км до сервиса....Но за эти воскресные 2 км супруга очень сильно удивилась...Говорит, как же они, придурки, добровольно то так постоянно ездят? :cray: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...