Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Подскажите, плиз, где расположен датчик скорости на Нубире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я задам вопрос про датчик скорости. Он кстате на коробке сверху находится .

Я думаю многие сталкивались с проблемой что падает стрелка спидометра после встряски снова работает. Кто нибуть искал проблему ? куда смотреть первым. Не может ли это сам датчик глючить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я задам вопрос про датчик скорости. Он кстате на коробке сверху находится .

Я думаю многие сталкивались с проблемой что падает стрелка спидометра после встряски снова работает. Кто нибуть искал проблему ? куда смотреть первым. Не может ли это сам датчик глючить ?

Была такая фигня но только при включении ксенона. Стрелка падала на ноль секунды на две,потом всё нормально. Поменял датчик скорости и всё пришло в норму. Так что думаеш ты в правильном напровлении, но сначало попробуй разъём пошевелить,почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, и мой вопрос вызван той же самой проблемой. Частенько падает стрелка спидометра (километров 10-20 на 250км езжу с упавшей стрелкой).

Возник второй вопрос: куда смотреть под капот, чтоб его увидеть? Извините, если вопрос тупой, я еще только полтора года владею Нубирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, и мой вопрос вызван той же самой проблемой. Частенько падает стрелка спидометра (километров 10-20 на 250км езжу с упавшей стрелкой).

Возник второй вопрос: куда смотреть под капот, чтоб его увидеть? Извините, если вопрос тупой, я еще только полтора года владею Нубирой.

На коробке с верху со стороны салона смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

У меня глючил сам датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

У меня глючил сам датчик.

Тоесть сисптома тыкиеже ? . В любой момент стрелка падает (счетчик тоже не пашет) . и в любой момент может снова подскачить . И не обязательно при встряске. На любой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

У меня глючил сам датчик.

Тоесть сисптома тыкиеже ? . В любой момент стрелка падает (счетчик тоже не пашет) . и в любой момент может снова подскачить . И не обязательно при встряске. На любой скорости.

У меня глючил при включении ксенона. Кстати вспомнил предисторию этого глюка. В ливень влетел в лужу и залило датчик скорости, разъём не герметичный был. Целый день спидометр прыгал как бешенный, а потом появился глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а разве не за пепельницей стоит датчик скорости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а разве не за пепельницей стоит датчик скорости???

Это как ? Он стоит на приводе спидометра который выходит из коробки . Коробка под капотом.

Или мы не о том датчике говорим. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к то знает точно какого цвета провода (на приборке) от датчика скорости и тахометра? Стоит вопрос подключения БК напрямую от датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к то знает точно какого цвета провода (на приборке) от датчика скорости и тахометра? Стоит вопрос подключения БК напрямую от датчиков.

сори.. Инет глючит... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2010 в 15:13, RedArrow сказал:

Добрый день всем!

Подскажите, плиз, где расположен датчик скорости на Нубире?

Датчик скорости стоит с правой стороны,если вы смотрите на двигатель. Он стоит с право в низу на коробке. Датчик хорошо видно. Сначала надо снять клему с датчика,потом датчик надо открутить против часовой стрелки. Если датчик скорости начал трястись,смело его меняйте на новый. Никакая чистка не поможет. Это я Вам говорю на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...