Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

:angry2: Вот такая проблема у мну уже многие годы господа, и ни кто помочь мне не может на сервисах. Дело в том что сканера на леганзу ни у кого нет и в помине в нашем городе, а жаль. В общем каждое утро я мучаюссь, - не держит прогревочные обороты у мну. А зимой так приходится на газ жать вместо подсоса. Менял датчик процессора, реостат на дроссельной заслонке, и толку нифига, так же глохнет, если газ не держать, пока не прогреется.

Может подкинете идею что может быть?

Леганза 8 клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема у мну уже многие годы...

джекичан горит? если да, то выполни самодиагностику, в этой теме уже была ссылка! :rtfm:

если не горит, то проверь и почисть регулятор холостого хода (РХХ), как - здесь же писалось :derisive:

удачи :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том что джекичан не горит, и клапан холостого хода переодически салфеткой чищу, - стока говна там пипец блин, - вот и бензин нашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с чем связано и особо вобщем не мешает, но у меня повышенные обороты (1200 примерно) на холостом ходу при прогреве машины. Как только двигатель нагревается около 40 градусов по показаниям компьютера, обороты резко падают до нормальных холостых (900-850).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с чем связано и особо вобщем не мешает, но у меня повышенные обороты (1200 примерно) на холостом ходу при прогреве машины. Как только двигатель нагревается около 40 градусов по показаниям компьютера, обороты резко падают до нормальных холостых (900-850).

Это нормально и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с чем связано и особо вобщем не мешает, но у меня повышенные обороты (1200 примерно) на холостом ходу при прогреве машины. Как только двигатель нагревается около 40 градусов по показаниям компьютера, обороты резко падают до нормальных холостых (900-850).

На всех впрысковых движках прогрев проходит на повышенных оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с чем связано и особо вобщем не мешает, но у меня повышенные обороты (1200 примерно) на холостом ходу при прогреве машины. Как только двигатель нагревается около 40 градусов по показаниям компьютера, обороты резко падают до нормальных холостых (900-850).

На всех впрысковых движках прогрев проходит на повышенных оборотах.

В принципе я так и думал, но есть одна странность. Если тронуться с места, до того как обороты упадут, то они не падают, т.е. холостые так и остаются 1200. Поэтому мне приходится всегда прогревать машину, прежде чем поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю с чем связано и особо вобщем не мешает, но у меня повышенные обороты (1200 примерно) на холостом ходу при прогреве машины. Как только двигатель нагревается около 40 градусов по показаниям компьютера, обороты резко падают до нормальных холостых (900-850).

На всех впрысковых движках прогрев проходит на повышенных оборотах.

В принципе я так и думал, но есть одна странность. Если тронуться с места, до того как обороты упадут, то они не падают, т.е. холостые так и остаются 1200. Поэтому мне приходится всегда прогревать машину, прежде чем поехать.

Тоже самое, сидишь и ждешь, пока обороты упадут, а если поехал с повышенными, так и остаются, пока авто не заглушишь, и по новой не заведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю -может быть, так должно быть на автоматах? У меня такого нет. Никогда не жду, когда прогреется. Прогревается по дороге и обороты в норму приходят. Может, шток шагового моторчика на РХХ промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю -может быть, так должно быть на автоматах? У меня такого нет. Никогда не жду, когда прогреется. Прогревается по дороге и обороты в норму приходят. Может, шток шагового моторчика на РХХ промыть?

Это не на автоматах. Это на американках. У меня то же самое. Много раз это уже в форуме обсуждалось, такое ощущение, что это бага в прошивке. Причем, то же самое говорят и про еванды.

Но, кстати, у меня обороты сами потом приходят в норму - постоишь подольше на светофоре, и все...

Мало того, то же самое проявляется и на горячей машине, если тащишься внятяг на оборотах ниже 2000.

Первый год я по этому поводу переживал, потом забил, чего и вам желаю. Единственно, что при этом неудобно, это в сугробах буксовать - выжимаешь сцепление, а обороты под 2000 взлетают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, но не всегда. Иногда, обороты становятся нормальными почти сразу. Как правило это бывает когда перед запуском холодного двигателя снимал клемму с АКБ ( что-нибудь ремонтировал). И предыдущий хозяин сказал, что долго прогреваться машина стала уже при нем.

Также заметил, что обороты становятся нормальными после того, как под задним правым крылом сработает (щелкнет) клапан, который соединяет угольную канистру с атмосферой. Т.е. очень похоже, что на доглий прогрев (повышенные обороты) каким-то образом влияет система удаления паров бензина из бензобака. Возможно неисправен датчик давления в топливном баке (стоит а американках). Чек не горит.

У меня нет толкового диагноста, который действительно понимает принципы и взаимосвязь работы системы впрыска, а тратить деньги на тех которые умеют прочитать коды и дать совет поменять свечи не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также заметил, что обороты становятся нормальными после того, как под задним правым крылом сработает (щелкнет) клапан, который соединяет угольную канистру с атмосферой. Т.е. очень похоже, что на доглий прогрев (повышенные обороты) каким-то образом влияет система удаления паров бензина из бензобака. Возможно неисправен датчик давления в топливном баке (стоит а американках). Чек не горит.

Точно, похоже так и есть. У меня один раз загорался чек. после того как поехал сразу без прогрева. Код ошибки показал именно неисправность системы удаления паров (EVAP). Ошибку сбросил и стал всегда трогаться после прогрева. Больше ошибка не загоралась.

Но, кстати, у меня обороты сами потом приходят в норму - постоишь подольше на светофоре, и все...

Мало того, то же самое проявляется и на горячей машине, если тащишься внятяг на оборотах ниже 2000.

Внатяг езжу очень часто (особенно на круизе), такого не замечал, а вот по поводу светофоров - точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй воздушный фильтр прочистить, может поможет, а там если нет то еще подумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй воздушный фильтр прочистить, может поможет, а там если нет то еще подумаем

Воздушный фильтр ЧИСТИТЬ? А зачем? ИМХО -однозначно, замена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...