Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Krek

Возможно антифриз уходит в двигатель

Рекомендованные сообщения

Народ, если честно. я не особо разбираюсь в авто, так что прошу посоветовать, что делать...

Начну с самого начала. Как-то ехал недалеко от дома, резко начали прыгать обороты. Проехал где-то километр-заметил, что температура масла выросла пипец как. Остановился, смотрю-в бачке нет антифриза. Залил в бачок 0,5 литра, доехал до дома (2 км), посмотрел-антифриза нет, залил еще 0,5 литра (тк думал, что может быть воздушная пробка), завелся, постоял 5 минут, антифриз снова ушел. Облазил всю машину-вроде бы нигде не течет. Долго ломал голову. Потом проверял масло и на щупе был какой-то "белый майонез". Из бачка антифриза запах выхлопных газов и белый дым. Очень сильно дымит из выхлопной трубы (белый дым). Сильно троит (но не всегда).

Посоветуйте, что сделать и в какую сумму это может встать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена прокладки головки блока. Заводить двигатель, а тем более так ездить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо, уважаемый!!! :lol2:

первое: поиск! :rtfm:

второе: А70 правильно сказал, не ездить, отбуксировать и менять прокладку ГБЦ (самому или в сервисе) :wallbash:

я прошёл через это, менял сам:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=20525 читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, когда будешь менять прокладку ГБЦ то обязательно проверить ГБЦ на плоскость, еще так же желательно проверить на трещины.

Полная промывка маслянной сиситемы и системы охлаждения двигателя обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня такая же проблема была, тосол уходил в выхлопную трубу ,купил прокладку,шлифонул головку и всё заработало!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая проблема рано или позно видимо у всех бывает

я по дороге увидел Ксюшу - осенью - дымила побелому - думаю вот попал мужик

через полчаса смотрю - а у меня хвост белый в заднем окне (температура около 0 была)

вот думаю попал - заглушил, а завестись уже немогу - подклинивает видимо

:) в 4цилиндре прокладке кхана пришла ...

менял все прокладки сразу - которые нашел на тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая проблема рано или позно видимо у всех бывает

я по дороге увидел Ксюшу - осенью - дымила побелому - думаю вот попал мужик

через полчаса смотрю - а у меня хвост белый в заднем окне (температура около 0 была)

вот думаю попал - заглушил, а завестись уже немогу - подклинивает видимо

:) в 4цилиндре прокладке кхана пришла ...

менял все прокладки сразу - которые нашел на тот момент

Это при каком пробеге такие проблемы возникают? Надеюсь, что не при любом :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при каком пробеге такие проблемы возникают? Надеюсь, что не при любом :shok:

воля случая или ещё чего :crazy: , у меня такое случилось примерно при 150тыкм. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей где-то на 230 т.км такая херь стряслась, тоже один котёл не работал, кое как на трёх доехал до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей где-то на 230 т.км

у мну, я думаю, тоже РЕАЛЬНЫЙ пробег около 200, а не то, что на одометре :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая проблема рано или позно видимо у всех бывает

я по дороге увидел Ксюшу - осенью - дымила побелому - думаю вот попал мужик

через полчаса смотрю - а у меня хвост белый в заднем окне (температура около 0 была)

вот думаю попал - заглушил, а завестись уже немогу - подклинивает видимо

:) в 4цилиндре прокладке кхана пришла ...

менял все прокладки сразу - которые нашел на тот момент

Это при каком пробеге такие проблемы возникают? Надеюсь, что не при любом :shok:

уменя при 160ткм

если предыдущий хозяин не отмотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 82600!км и полный ремонт двигателя!40000руб.!

это что же с движком делали, что он так рано слёг???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ВАЖНО "Полная промывка маслянной сиситемы и системы охлаждения двигателя обязательна".

У меня тоже меняли прокладку ГБС. После замены при заводе машины в мороз-20 в двигателе присутствовал характерный звук ломки льда. Через минуту прогрева все проходило. Не знаю что за смесь с точки зрения химии образуется при смешивании масла и антифриза , но только после следующей замены масла все в один момент прошло.Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 82600!км и полный ремонт двигателя!40000руб.!

Вообще, Мотькины моторы по боле 100.000 "ходят". Или брак или полное наплевательское отношение к мотору.

За сороковник на Ксю, только "голову" перебрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 82600!км и полный ремонт двигателя!40000руб.!

Вообще, Мотькины моторы по боле 100.000 "ходят". Или брак или полное наплевательское отношение к мотору.

За сороковник на Ксю, только "голову" перебрать...

от вы эксплуататоры-наездники. я даже на оке 90т.км без переборки двига и головы ездил, пока клапан выпускной не прогорел один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ВАЖНО "Полная промывка маслянной сиситемы и системы охлаждения двигателя обязательна".

У меня тоже меняли прокладку ГБС. После замены при заводе машины в мороз-20 в двигателе присутствовал характерный звук ломки льда. Через минуту прогрева все проходило. Не знаю что за смесь с точки зрения химии образуется при смешивании масла и антифриза , но только после следующей замены масла все в один момент прошло.Вот такие пироги.

С точки зрения химии, при смешивании этиленгликоля, воды и моторного масла никакой смеси не образуется. При работе двигателя может образоваться эмульсия,т.е. взвесь одной жидкости в другой. Если жидкости устака.. (пардон, успокоить), то это практически сразу приведет к их расслоению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уходить в двигатель не смешиваясь с маслом? Потому что никакого изменения уровня масла, белесых разводов и тому подобного нет. Из трубы тоже не особо пахнет антифризом, может ли катализатор гасить характерную вонь сгораемого антифриза?

Кстати менял прокладку ГБЦ 9000 км назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уходить в двигатель не смешиваясь с маслом? Потому что никакого изменения уровня масла, белесых разводов и тому подобного нет. Из трубы тоже не особо пахнет антифризом, может ли катализатор гасить характерную вонь сгораемого антифриза?

Кстати менял прокладку ГБЦ 9000 км назад.

Антифриз не горит.

Он в виде пара будет улетать в выхлопную, может даже капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Леганзы матиз был, когда покупал было 57 килокм., продал 129 килокм. Брал у перекупа, пробег по любому скручен, насколько никто не скажет.-:) На момент продажи масло, антифриз ни миллиметра не уходили, по движку в период моего владения с движком ничего не делал практически. Движки на Матизе ходят хорошо при нормальном обслуживании.

Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уходить в двигатель не смешиваясь с маслом? Потому что никакого изменения уровня масла, белесых разводов и тому подобного нет. Из трубы тоже не особо пахнет антифризом, может ли катализатор гасить характерную вонь сгораемого антифриза?

Кстати менял прокладку ГБЦ 9000 км назад.

Через пробитую прокладку может лить или в цилиндры -однозначно эмульсия, или уходить в выпускной коллектор -белое облако сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уходить в двигатель не смешиваясь с маслом? Потому что никакого изменения уровня масла, белесых разводов и тому подобного нет. Из трубы тоже не особо пахнет антифризом, может ли катализатор гасить характерную вонь сгораемого антифриза?

Кстати менял прокладку ГБЦ 9000 км назад.

А чего появились мысли, что уходит именно в двигатель? Может какой из патрубков треснут и туда он и вытекает. Возможна ситуевина, что где-то на горячем месте, что потеков как таковых нет, потому что испаряется, а может и вовсе дырочка снизу и совсем небольшая, что из нее начинает течь струей при высоком давлении, а так ничего и нет ... В общем надо заехать на яму и тщательно осмотреть.

А еще на Зубилках была болезнь - краник печки ... я кажется уже писал об этом - все стекало под ковры водителю и пассажиру ... Но тут "гранаты другой системы", так что навряд ли будет такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстелил бумагу на пол в гараже, погонял двигатель, ушло где-то литр антифриза, на бумаге ни чего, приходил вроде как спец, сувал палец в трубу, облизовал его, нюхал дым ладошками, сказал что вроде нет его - запаха. Поэтому про катализатор и спросил. В общем решил менять уже, так что отпишу после, думать больше не на что, только на прокладку. А про замену извиняюсь, менял я не ГБЦ, а клапанной крышки. Так что наверно время пришло.

Разобрали ,посмотрели, действительно прогорела прокладка, 3 цилиндра как негритята, а 4-й чистенький, хорошо его антифризом намыло. ))) вот так. И газы в систему охлаждения не поступали, и в трубе ни чем не пахло, и не в масло.

Хочется добавить к мануалу по смене прокладки ГБЦ, кроме собственно прокладки которая выгорела ,нужно запастись и всеми остальными тоже. а заодно и ремни можно поменять с роликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...