Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Bronger_

Датчики??

Рекомендованные сообщения

Гость Bronger_

Люди, подскажите какие датчики возможно слетели, которые могут влиять на обогащение смеси... Силшком богатая смесь, свечи черные...

и жрет много с ухудшением динамики. осталось сетку на насосе проверить, а так уже не знаю че и делать.

Проверил у себя все: компрессию, давление в топливной, обратку, хх, свечи, провода, цилиндры, зажигание, ремень, фильтра... все в норме, грешу на датчик кислороддный.. какие еще на Эспере есть? 2,0 1998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на предмет подсоса возуха через какую-нибудь из трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто? :icon_cry

посмотрел я на сообщение не для нексии... решил помолчать.

ты говоришь датчик кислородный? дак он же самое прямое отношение к концентрации СО имеет и соответственно к качеству смеси поменяй его скорее всего все устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вроде похоже на лямбду... Могу только поздравить, удовольствие не дешевое... А может просто провод отвалился? Вообще-то лямбда проверяется тестером, если нужно, могу написать, сколько он должен выдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

У меня лямбды нет вобще, хотя родная корейская.

Какие еще датчики могут влиять на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лямбды нет вобще, хотя родная корейская.

Какие еще датчики могут влиять на смесь?

ну тогда наверное только датчик, который показывет количество заливаемого топлива (на заправке)......

СО потенциометра у тебя нет как я понял..

лямбды - зонда тоже нет.....

че есть то тогда?

давай по порядку: стоит ли какая нибудь штука в выпускном коллекторе (желательно с проводами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Нет, не стоит. и катализатора тоже нету...

Регулятор давления топлива-поменял, круглая такая хрень, которая сбрасывает лишние газы(между инжектором и движком)-поменял.

Провода, свечи, фильтра- все новое. очталось датчики... хочу все поменять, тока у нас тут никто не знает сколько их на эспере, и где стоят.

Датчик топлива, где он стоит, на лючке бака, там где насос?

Зы: какое давление должно быть в топливной системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит. и катализатора тоже нету...

Датчик топлива, где он стоит, на лючке бака, там где насос?

про датчик топлива на самом деле я пошутил...... :icon_lol

значит ищи СО потенциометр - эта штука небольшая с желтым колпачком проводами на нексии стоит на правом крыле под воздухоочистителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Нет, не стоит. и катализатора тоже нету...

Датчик топлива, где он стоит, на лючке бака, там где насос?

про датчик топлива на самом деле я пошутил...... :icon_lol

значит ищи СО потенциометр - эта штука небольшая с желтым колпачком проводами на нексии стоит на правом крыле под воздухоочистителем.

СО датчик нашли, покрутили до синего пламени...посмотрим че будет.

ВСЕМ Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вроде похоже на лямбду... Могу только поздравить, удовольствие не дешевое... А может просто провод отвалился? Вообще-то лямбда проверяется тестером, если нужно, могу написать, сколько он должен выдавать...

А как проверить тестером. Можно технологию поподробнее. У меня лямбда с одним проводом. На той неделе заезжал на диагностику - сканер показал прямую линию. Мастер сказал лямбде хана. И еще он мне сказал, когда отсоединяешь лямбду должна загораться лампочка на приборке (ошибка), а уменя ничего не горит, не мигает. Хотя лампочка работает - пока не заведешь горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...