Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Медленно откр./закр. передние стекла

Рекомендованные сообщения

На передних стеклах с обеих сторон на Кондоре, стекла опускаются и поднимаются очень медленно, приходиться помогать рукой. В сети нашел инфу, что стерся ворс, по которому скользит стекло в рамке двери. Чем его заменить? Пишут, попробовать фетр, но он толстый и найти его нереально. Кто что посоветует? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети нашел инфу про фетровые обои. Если их приклеить? Как будут взаимодействовать с влагой? Сотруться быстро или нет? Просто не имею понятия, что за обои, не разу их не видел и не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если для начала попробовать просто смазать все направляющие? Полтора года смазываю их вдшкой. Результат ощутим сразу. Недавно купил селиконовый спрей. Попробую им. Да и время от времени не мешает смазать и сам механизм внутри двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если для начала попробовать просто смазать все направляющие? Полтора года смазываю их вдшкой. Результат ощутим сразу. Недавно купил селиконовый спрей. Попробую им. Да и время от времени не мешает смазать и сам механизм внутри двери.

Смазки напрявляющих надолго хватает? Пыль не липнет? С завода они идут, скорее всего, без смазки, а по фетру, действиетльно скользят мягко и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько конкретно- не засекал. Смазываю по ощущениям того, что стекла туже ходить начинают. Где-то раз в 2-3месяца. Пылюка не налипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти фирмы,которые занимаются флокированием,т.к. направляющие с ворсом это и есть флок.Стоить должно не дорого.Флок отлично держится,медленно стирается и абсолютно устойчив к влаге.У себя вылечил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти фирмы,которые занимаются флокированием,т.к. направляющие с ворсом это и есть флок.Стоить должно не дорого.Флок отлично держится,медленно стирается и абсолютно устойчив к влаге.У себя вылечил так.

Поясни подробней - им нести рамки двери или они продадут полоску из флока, которую можно будет наклеить на направляющую рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то проблема в направляющих которые уходят во внутрь дверей? Ежели так то не проще-ли новые купить ведь цена-то смешная 154ре. одна и 368ре. другая. Я вот тоже в раздумьях что именно менять-то (а то думал у меня моторчики умирают) а тут почитал про напровляющие (что ворс стереца может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то проблема в направляющих которые уходят во внутрь дверей? Ежели так то не проще-ли новые купить ведь цена-то смешная 154ре. одна и 368ре. другая. Я вот тоже в раздумьях что именно менять-то (а то думал у меня моторчики умирают) а тут почитал про напровляющие (что ворс стереца может).

С деньгами напряг, поэтому зачем покупать, когд можно эти восстановить? Кроме того, я думаю, восстановить не сложно, главное определиться - как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то проблема в направляющих которые уходят во внутрь дверей? Ежели так то не проще-ли новые купить ведь цена-то смешная 154ре. одна и 368ре. другая. Я вот тоже в раздумьях что именно менять-то (а то думал у меня моторчики умирают) а тут почитал про напровляющие (что ворс стереца может).

С деньгами напряг, поэтому зачем покупать, когд можно эти восстановить? Кроме того, я думаю, восстановить не сложно, главное определиться - как.

Рулон фетровых обоев обойдется дороже новых направляющих! Да и конечный результат будет отрицательным - основа у обоев бумажная. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти фирмы,которые занимаются флокированием,т.к. направляющие с ворсом это и есть флок.Стоить должно не дорого.Флок отлично держится,медленно стирается и абсолютно устойчив к влаге.У себя вылечил так.

Поясни подробней - им нести рамки двери или они продадут полоску из флока, которую можно будет наклеить на направляющую рамки?

Я ничего сам не снимал,пригнал машину человеку,который занимается флокированием,он сам все сделал,а как,фиг знает,я не присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shedo_79 - дорого ли обошлось? (понимаю - что деньги разные, но тем не менее, хотя бы в баксах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже медленно очень ползали и с шумом ужасным, скрип жесткий был. Купил селиконовый спрей, разобрал обшивку и побрызгал им все напрявляющие. Начали опускаться и подниматся значительно быстрее и главное звук стал нормальным!!! Обработал где то в сентябре-октябре, сейчас уже февраль. Пока все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблемка: водительское стекло опускается без проблем (и быстро и без шумно), а вот при поднимании такая ситуация: 5 см идет, потом останавливается и из двери жуткий треск идет, подтяну рукой - еще 5-10 см идет нормально - опять останавливается и треск, таким образом нормально открывается и закрывается только 7 см от верхней мертвой точки. Разбирал дверь, направляющие смазывал силиконом, сам механизм смазал, безрезультатно! Обнаружил сильный люфт стекла при опущенном положении. Кто может подсказать что это за хворь и как её полечить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину , но допускаю, что если стоит жуткий треск то возможно накрылась какая-нибудь шестеренка в механизме (зубчики проскальзывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину , но допускаю, что если стоит жуткий треск то возможно накрылась какая-нибудь шестеренка в механизме (зубчики проскальзывают).

Я так полагаю (не проводя разбора агрегата) что шестерня там одна - место соединения моторчика с самим механизмом - может ли там проскакивать?? Может кто то подсказать какая там система соединения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то подсказать какая там система соединения??

"Червячная", т.е. моторчик крутит резьбу, которая тянет шестеренку в ту или иную сторону. Поэтому лучше не заставлять его щелкать лишний раз ...

Я вам другое расскажу - полтора года мучился тоже стеклоподъемниками - туго ходили, перекашивали и т.п. Регулярно поливал силиконом полозья, по которым стекло ходит, чтобу хоть чуточку стало лучше. но эффекта особо сильного не было ... , пока этой зимой стекла не попримерзали к уплотнителям, что снизу и не начала отставать тонировка от стекла из-за того, что в очередной раз я ее подорвал, когда пытался открыть примерзшее стекло ... Вскоре я эту тонировочную пленку (а точнее у меня их было даже 2 - одна отражающая, а другая тонировочная + защитная) содрал и почистил как следует стекло от клея пленки сначала лезвием , а потом ацетоном. И, о чудо, стекла стали закрываться и открываться быстро, легко , без перекосов и т.п. Точнее пока что только мое, поскольку с пассажирского переднего не сорвал еще вторую пленку - все времени не хватает заняться ...

А с моим стеклом - немного туго идет после мойки, пока влага не высохнет, хотя все равно лучше чем раньше. Спреем силиконовым я свое стекло и не брызгал ни разу, с тех пор как тонировку содрал, а ездит оно у меня куда быстрее чем раньше после всех "танцев с бубном" (я имею ввиду засиликонивание направляющих).

Т.е лично у меня по всей видимости стекла тормозят именно из-за пленки. Хочу обновить тонировку на передних стеклах, потому как жарковато у нас ездить без нее, но теперь одно из обязательных условий к тонировщикам, буду требовать, чтобы пленка стекла не тормозила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял обшивку двери и как понял, там нет каких-либо фетровых и иных напылений в направляющих, по крайней мере, у меня от них нет и следа на всем протяжени обеих направляющих. Я так понял, что стеклог просто "ходит" внутри резины в направляющей. Причем у меня задняя часть стекла поднимается нормально, а передняя (где зеркало) плохо - тормозит, в результате чего стекло перекашивает. Буду завтра пробовать насчет силиконовой смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал силиконовой смазакой, стекла стали более-менее подниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал силиконовой смазакой, стекла стали более-менее подниматься.

У меня передние оба поднимаются со скрипом, пусть и не сильным, но скрипом ... прыснул по направляющим СВД, стали ходить лучше, но скрип остался практически такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал силиконовой смазакой, стекла стали более-менее подниматься.

У меня передние оба поднимаются со скрипом, пусть и не сильным, но скрипом ... прыснул по направляющим СВД, стали ходить лучше, но скрип остался практически такой же.

Скрип, скорее всего от песка, который там "живет". Я перед тем, как брызнуть смазкой, где смог, по возможности вычистил тряпкой и продул (просто ротом :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал силиконовой смазакой, стекла стали более-менее подниматься.

У меня передние оба поднимаются со скрипом, пусть и не сильным, но скрипом ... прыснул по направляющим СВД, стали ходить лучше, но скрип остался практически такой же.

Скрип, скорее всего от песка, который там "живет". Я перед тем, как брызнуть смазкой, где смог, по возможности вычистил тряпкой и продул (просто ротом :D ).

Я делал на скорую руку, было всего-то минут 10 .. так что, только смазал пока, но потом промою ... небось песок там еще американский :D Кстати, на праздниках почти до Иваново доехал (свернул за 60 км.), не так уж и много там невест )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не разбирал прыснул силиконовый спрей стекло подъёмники заработали четко без нареканий :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не разбирал прыснул силиконовый спрей стекло подъёмники заработали четко без нареканий :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Кстати, немного не в тему, но все же ... когда снял панель с двери обнаружил, о ужас, шумоизоляционную прокладку в виде полиэтилена, повторяю обычного, непрозрачного полиэтилена. Причем, похоже не колхоз. У кого также? Это что шумоизоляция такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...