Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Shua

Не держит обороты холостого хода на ходу прогретая

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! Подскажите -появилась такая проблема - заводишь холодную все нормально, обороты ХХ не прыгаю держит стабильно, после минут 20 движения и стояния в пробках, когда двигатель прогрелся происходит такой глюк - набираешь скорость переключаешься на нетрайль, в это момент обороты падают до нуля и машина глохнет на ходу - просто тупо выключается движок. Стрелка тахометра пролетает до нуля не задерживаясь даже на ХХ. Причем эффект проявляется не всегда, недели две назад началось, потом неделю нормально ездил, вчера опять было. Причем если глюк произошел - заводишь, а ХХ не держиться, сразу улетает на ноль. Поиграешь немного газом - вроде останавливается около 1000 оборотов и уже нормально работает. Гуру ! Где копать ? Чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистка блока дроссельной заслонки и регулятора ХХ

чистится Карбклинером, который АГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду новую тему создавать - спрошу здесь :rtfm:

у кого Леганза (Кондор) скажите шток регулятора ХХ двигается руками или нет? :shok:

на моей клаве глюк с ХХ, ЭБУ выдаёт ошибку №35 - неистравность РХХ :crazy:

я его снял, обмотки прозвонил, обе целые по 51Ом, но шток руками не двигается, хотя, вроде, должен :shok: промыл весь узел в бензине - толку 0 :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганзе не пробовал, на десятке руками двигал. Если обмотки целые, может в редукторе закусились зубики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может в редукторе закусились зубики?

вечером после работы тестером буду пробовать напругу на разъёме РХХ, если напруга будет, то буду разбирать-чистить его :wallbash:

на Рено Мегане тоже шток РХХ двигается руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может в редукторе закусились зубики?

вечером после работы тестером буду пробовать напругу на разъёме РХХ, если напруга будет, то буду разбирать-чистить его :wallbash:

на Рено Мегане тоже шток РХХ двигается руками

Буквально в эти выхи снимал его и промывал. Потянул шток на улицу, он поддался, но с достаточно большим усилием, такое ощущение, что двигался не сам шток, а насадка с него слазила. Набрызгал туда очистителем карбюратора потом чуть силиконом, с трудом задвинул насадку на место. После этого, когда завелся холостые = 1500 - 2000 об/мин, стали нормальными после пятого-шестого завода авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может в редукторе закусились зубики?

вечером после работы тестером буду пробовать напругу на разъёме РХХ, если напруга будет, то буду разбирать-чистить его :wallbash:

на Рено Мегане тоже шток РХХ двигается руками

Буквально в эти выхи снимал его и промывал. Потянул шток на улицу, он поддался, но с достаточно большим усилием, такое ощущение, что двигался не сам шток, а насадка с него слазила. Набрызгал туда очистителем карбюратора потом чуть силиконом, с трудом задвинул насадку на место. После этого, когда завелся холостые = 1500 - 2000 об/мин, стали нормальными после пятого-шестого завода авто.

Та же проблемма! спрашивал сдесь:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...20709&st=10

Правда не ответили :cray: У меня шток не двигается вообще, НО!!! обороты не скачут, на холодную и горячую заводится гут, чек не горит. правда расход 20л... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напруга на разъёме появляется при включенном зажигании и вращении дроссельной заслонки - значит дело в механике РХХ, буду чистить-разбирать :wallbash:

ну, что, докладываю :rtfm:

шток РХХ у Леганзы рукой двигаться НЕ должен :derisive: сам РХХ представляет собой шаговый двигатель, ротором которого является гайка, накручивающаяся на шток, имеющий шлицы, в которые входят ответные выступы корпуса, поэтому шток вокруг своей оси не вращается. весь ход штока получается за, примерно, 15 оборотов ротора двигателя, т.е. передаточное число большое, и усилием на шток ротор фиг провернёшь :drag:

короче, разобрал я его, почистил, собрал - всё работает обороты ХХ как и прежде - около 950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сообщении №8 написал об устройстве РХХ на Леганзе. фоткал только сотиком, получилось плохо, поэтому показать особо нечего :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблемма! спрашивал сдесь:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...20709&st=10

Правда не ответили :cray: У меня шток не двигается вообще, НО!!! обороты не скачут, на холодную и горячую заводится гут, чек не горит. правда расход 20л... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал про "обучение РХХ", что это такое! Его надо делоть типа после промывки и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал про "обучение РХХ", что это такое! Его надо делоть типа после промывки и т. д.

фигня всё это - про обучение, и развод :lol2: , ИМХО, но твёрдое :wallbash:

на входе датчики: ДРВ, ДАД, на выходе тоже - лямда, т.е. открытие канала при ХХ определяется не положением штока РХХ, а составом смеси на всасе и количеством кислорода в выхлопе. я разбирал-собирал и чистил РХХ, поставил, завёл (никакого "обучения" не делал) и катаюсь - проблем на с ХХ, ни с работой под нагрузкой, ни с расходом нет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ = Регулятор Холостого Хода.

Господа, изучайте матчасть и научитесь юзать поиск. Очень много общих вопросов обсосано уже не раз.

По поводу обучения скажу так: пока были проблемы с ГБЦ, создавалось впечатление, что "обучение" что-то дает, а как ГБЦ перебрали, так и обучать ничего теперь не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ = Регулятор Холостого Хода.

Господа, изучайте матчасть и научитесь юзать поиск. Очень много общих вопросов обсосано уже не раз.

По поводу обучения скажу так: пока были проблемы с ГБЦ, создавалось впечатление, что "обучение" что-то дает, а как ГБЦ перебрали, так и обучать ничего теперь не надо ;)

полностью согласен. но я не разобрал абривиатуру. думаю поиск в этом не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...