Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trema

Бензин есть показывает четверть бака, машина глохнет Расход Бешеный

Рекомендованные сообщения

Немного не по теме, но...

Поверьте, ничего Вы в этом случае экономически не выгадываете (я про то, что заправляетесь не на полбака, а на нижнем делении).Чистая математика: бак - 60литров, полбака - 30 литров. Четверть - 15. Допустим, расход - 10л/100. В месяц проезжаем 1000км. Итого надо 100 литров. Это чуть больше двух заправок "до полного" с нижнего деления (2,2 заправки, если быть точным) или 3,33 заправки с полбака. Но в деньгах это все те же 100 литров! Просто в Вашем случае заправляться надо реже, но на бОльшую сумму. Так что в деньгах ничего не выигрываете и не проигрываете. Я сам раньше заправлялся по 15-20 литров через каждые 2-3 дня. Теперь понял всю математику и лью раз в неделю полный бак и не парюсь.

Я езжу меньше и на неделю мне обычно 20-30 литров хватает. То, что раньше держал бак все время "под завязку" объяснялось одной простой вещью - работал за городом. Теперь же работаю в городе. Сегодня вот, например, вообще на работу без машины пришел - целых 15 минут пешочил. На машине на 3 минуты быстрее получается ;)

Так что, наш коллега uzver прав ... хотя если раньше у меня багажник был пустым и чистым, то теперь отсутствие 20-30 кг бензина в баке с лихвой компенсирует куча постоянно курсирующей со мной всякой хрени в багажнике, потяжелее 30 кг будет ... Если уж ко всему этому еще и лишний бенз таскать ... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если хватает...

Мне, например, не хватает, хоть я и работаю в городе. Да и заморачиваться с заправкой каждые 2-3 дня не охота. А "лишние" 30 кг сильно на расход не повлияют (при массе в 1,1 тонны). И можно быть уверенным, что на каком-нить резком повороте насос не глотнет воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....на каком-нить резком повороте насос не глотнет воздуха.

ни на каком резком повороте насос не глотнёт воздуха :nono: , если только не будете по кругу долго кружить :D . насос стоит в колбе и качает уже из неё, в эту колбу бенз заходит через отверстие, он закачивается по типу эжекционного насоса напором от обратки, и это отверстие закрывает обратный клапан. так что сам насос всегда бултыхается в бензине если его хоть чуть-чуть в баке имеется (достаточно сантиметров двух). и пока авто проходит поворот, резкий спуск, то нифига бенз из колбы выработаться не успеет, и БН воздуха не хватанёт. умно придумано, а без этого на любом повороте, спуске, резком торможении и прочем при заполнении бака менее 50% насос всегда хапал бы воздух и быстро бы "умирал", ан нет - бегает по 150тыкм.

я разбирал колбу когда фильтр менял - разобрался как она работает :wallbash:

а про лишние 30кг.: ребята гоняющие на 1/4 мили на авто, рассчитанных для дорог общего пользования, перед гоночным заездом зачастую вынимают из багажника запаску, домкрат, емкость с запасной омывайкой и прочий нужный по жизни, но не нужный (утяжеляющий) в драге "мусор", говорят: "пол корпуса разница". вот, ИМХО, и если ехать на 100км., то разгонять лишние 30кг. нужен дополнительный бенз, а при торможении лишний нагрев и износ торм. колодок. естественно, что при снаряжённой массе авто в 1410кг (это, кстати, при полном баке) 30кг погоды не сделают, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина остановке авто при четверти бака в бензонасосе а именно в том что он не достает до дна баклуши и начинает хватать воздух

Я вытащил и разобрал баклушу там есть второе дно где закреплен в резиновом уплотнители насос так вот у меня стоит бош по всей видимости как на ВАЗ от прежнего хозяина досталось, он ведать меньше родного, если его опускать ниже он вываливается из резинки. Я выкинул второе дно заделал крепеж и насос качает из дна баклуши :thumbup:

post-13198-1269285000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )всем помогло то что описано выше? что то я ничего не понял а проблема актуальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )всем помогло то что описано выше? что то я ничего не понял а проблема актуальна...

Конструкция там очень хитрая.... :derisive:

Ставить надо леганзовский или лановский насос , а не городить огород из ВАЗ-овских моторчиков , и всё будет нормально работать...... :bye:

Посылку получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура вот и свершилась мечта ))) Поставил насос от Ланоса обошелся 2028 р через ### ))) и вот наконец стрелка перевалила через четверть бака и начала двигаться к нулю ))) причем заметил что расход по ходу уменьшился чуть чуть потому как уже вторую неделю выкатываю бак с четверти литра а лампочка все не загорается и уровень еще не дошел до первого деления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура вот и свершилась мечта ))) Поставил насос от Ланоса обошелся 2028 р через ### ))) и вот наконец стрелка перевалила через четверть бака и начала двигаться к нулю ))) причем заметил что расход по ходу уменьшился чуть чуть потому как уже вторую неделю выкатываю бак с четверти литра а лампочка все не загорается и уровень еще не дошел до первого деления...

А с поплавком что нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура вот и свершилась мечта ))) Поставил насос от Ланоса обошелся 2028 р через ### ))) и вот наконец стрелка перевалила через четверть бака и начала двигаться к нулю ))) причем заметил что расход по ходу уменьшился чуть чуть потому как уже вторую неделю выкатываю бак с четверти литра а лампочка все не загорается и уровень еще не дошел до первого деления...

поплавок переставлять нужно родной, может не правильно отображать кол-во топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: На бензиновом датчике показывает четверть бака (лампа заправки не горит и при включении зажигания тоже), бензин не поступает, снял бензонасос в баке бензина 7 см от дна бака где-то 15 литров, но насос не качает, заливаю больше четверти, машина едет расход топлива очень большой 25 лит на 100 км (фильтра, свечи, новые, чек не горит)

То что машина не заводистся с малым количеством топлива очень похоже на сдохший обратный клапан.

На моей такое было - если в баке меньше четверти и машина постояла часик, то можно было не завестись.

При разборе было подтверждено что обратный клапан не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с поплавком ничего не делал, посмотрел примерил по плоскостям они одинаково стоят, когда старый снимал заснял на фотик положение стрелки, поставил новый - стрелка там же ) Сейчас тестовая поездка до загорания лампочки (на тестовой поездке в багажнике пристуствует канистра с бензом и старый бензонасос ), потом уже буду смотреть погрешность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с поплавком ничего не делал, посмотрел примерил по плоскостям они одинаково стоят, когда старый снимал заснял на фотик положение стрелки, поставил новый - стрелка там же ) Сейчас тестовая поездка до загорания лампочки (на тестовой поездке в багажнике пристуствует канистра с бензом и старый бензонасос ), потом уже буду смотреть погрешность )

Ты только припаси литров 20 в багажнике, а не 10.

У меня с 15 отказывалась заводится.... +10 литров и с полоборота считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...