Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vano519

Вилка сцепления.

Рекомендованные сообщения

:wallbash: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста( в поиске ни чего не нашол), какой свободный ход (без нагрузки) имеет привод вилки сцепления (Espero 2.0i, 192000км), если снять тросик? Есть подозрения, что вилка погнулась или проскальзывает на штоке. Сколько не подвожу сцепление, а оно через 3-5 дней опять у самого пола, 1-я и 2-я начинают включаться трудновато. (Сцепление, выжимной, привод вилки, тросик и вертолёт поменял только в декабре 2009г.) И ещё, сколько притирается новое сцепление? Спасибо!

post-6483-1266423418_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста( в поиске ни чего не нашол), какой свободный ход (без нагрузки) имеет привод вилки сцепления (Espero 2.0i, 192000км), если снять тросик? Есть подозрения, что вилка погнулась или проскальзывает на штоке. Сколько не подвожу сцепление, а оно через 3-5 дней опять у самого пола, 1-я и 2-я начинают включаться трудновато. (Сцепление, выжимной, привод вилки, тросик и вертолёт поменял только в декабре 2009г.) И ещё, сколько притирается новое сцепление? Спасибо!

Буквально на днях было такое( правда до этого длилось 4 месяца). В итоге вилка развалилась на две части. Диск сцепления стерся вместе с заклепками. Либо плохой тросик - поменяй. Мой старый после долгих подтягиваний был длиннее на 20 см стандартного. Либо умер диск. К сожалению у Эспер надо снимать всю КПП чтобы это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю про вилку, т. к. и сцепление и тросик и привод вилки новые (проехал около 1000 км), а смутило то, что когда забирал машину из СТО, запаса регулировки на тросе почти небыло, хотя с новыми карзиной и диском он должен увеличиться. Может мастера напортачили при сборке вилки с приводом? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю про вилку, т. к. и сцепление и тросик и привод вилки новые (проехал около 1000 км), а смутило то, что когда забирал машину из СТО, запаса регулировки на тросе почти небыло, хотя с новыми карзиной и диском он должен увеличиться. Может мастера напортачили при сборке вилки с приводом? :drag:

у дэу и опелей есть болезнь с вилкой сцепления она проворачивается в месте сварки. с верху не видно пока совсем не сломается. я и на опеле и на леганзе менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что место сварки - на приводе, а он новый. Но всё же посмотрю. Спасибо! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти год катался с надломаным штоком выжимной вилки пока он совсем не отвалился только потом по ржавчине понял это , а за это втемя поменял всё включая вилку но только не шток обидно. за то теперь всё новое :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти год катался с надломаным штоком выжимной вилки пока он совсем не отвалился только потом по ржавчине понял это , а за это втемя поменял всё включая вилку но только не шток обидно. за то теперь всё новое :derisive:

Господа,

есть ли у кого-нибудь опыт по проварке этого злачного места? Отломился тоже, есть мысль просверлить отверстие под шток в лапке, обложить/обернуть асбестом и проварить с перекурами (чтоб втулку не сжечь), уж больно жаба душит из-за этого рычага привода сцепления менять сцепу в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...