Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
HboTfd12

Салонное освещение

Рекомендованные сообщения

В общем, приезжаю вчера домой, ставлю на ручник, нажимаю на брелке автозапуск, достаю ключ (машина продолжает работать) выхожу и закрываю дверь. А она не глохнет! Салонное освещение при открытии дверей не включается. По сему и сига думает, что двери не открывались.

В машину сейчас приходится запрыгивать в течении 30 секунд после снятия с охраны и втыкать ключ в замок зажигания. Если не успел вставить ключ - она опять становится под охрану и запирает все двери.

Может датчик где какой примерз в двери? Где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, приезжаю вчера домой, ставлю на ручник, нажимаю на брелке автозапуск, достаю ключ (машина продолжает работать) выхожу и закрываю дверь. А она не глохнет! Салонное освещение при открытии дверей не включается. По сему и сига думает, что двери не открывались.

Может датчик где какой примерз в двери? Где посмотреть?

Вот тут мне объяснили. Я вскрывал левую заднюю дверь, действительно к замку подходит трехжильный кабель. При замыкании черного провода на первый контакт загорается значок открытых дверей на приборке, по логике, при замыкании на второй провод должен загореться свет в салоне, но у меня этого не произошло, из чего был сделан вывод о не контакте в проводке "где-то там". Буду ставить сигналку, поищу где собака порылась... Или на край, поменяю провода местами. Свет в салоне важнее ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть датчик в замке двери, - он, но может и проблема в жгуте, между дверью и кузовом,

а вооще-проверь пердахранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...