Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Система ремней - Leganza 2л механ

Рекомендованные сообщения

Респект Voltik!!! ;)

классная инструкция! думаю всем сгодиться...

P.S. судя по фото делалось это без ямы и подъёмника и без вывешивания двигателя?

P.P.S. а если нет динамометрического ключа, лучше не лезть? а купить сначала? где взять усилия по всем болтам/гайкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Voltik!!! ;)

классная инструкция! думаю всем сгодиться...

P.S. судя по фото делалось это без ямы и подъёмника и без вывешивания двигателя?

P.P.S. а если нет динамометрического ключа, лучше не лезть? а купить сначала? где взять усилия по всем болтам/гайкам?

Поищи в инете мануал по ремонту Опель Омеги, движки то одинаковые.

На фото Сергей (Pilot_svl), моторист Опель клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить если я Вас правильно понял товарищи, то...

1. находим и изучаем тему про замену ГРМ.

2. находим ровную свободную площадку во дворе.

3. сливаем ОЖ из системы (тож пока не представлю как её всю слить, т.к. поменять надо полностью.

4. поддамкрачиваем правую (по ходу движения) сторону ДВС (здесь тоже большой вопрос, там же защита поддона стоит!?).

5. снимаем сверху воздушный фильтр, правую опору двс, скидываем ремень клина.

6. снимаем крышку ГРМ и дальше по инструкции с пункта №1.

так? поправьте если где ошибся. и какие ключики понадобяться кто нить помнит? (у меня просто не полный набор)

А ОЖ то тут каким боком, если помпу не меняешь? Под поддон кладется доска или толстая фанера (нагрузку по всей площади распределить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищи в инете мануал по ремонту Опель Омеги, движки то одинаковые.

понятно, поищу

На фото Сергей (Pilot_svl), моторист Опель клуба.

Сергею отдельный респект!

я Voltikу имел ввиду респект за ссылку ;)

А ОЖ то тут каким боком?

читаем внимательно пункт 3 -

не представлю как её всю слить, т.к. поменять надо полностью
Под поддон кладется доска или толстая фанера (нагрузку по всей площади распределить[ /quote]

а это мысль! только побдирать блин придётся после съёма колеса.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доску подбирать для упора (между поддоном и защитой картера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой этот ###, я в детали.ру Питер дешевле накопал, вообщем ремень, три ролика и помпа, всего 3200 рублей, помпа Airtex (Испания) 900руб. (1447).

скажика, а ты когда писал мне про эту помпу Airtex 1447, ты её -ставил, видел кто ставил? или просто по цене подходящую нашёл и написал??? :shok:

я к тому что купил её уже и читая ветку про замену ГРМ наткнулся на пост #79, цитирую:

На собственных ошибках быстрее учусь,взял неоригинал, AIRTEX по моему.Так мужичок в сервисе(оф дилер GM) что делал,чуть не выгнал меня.Рабочий день до 20.00часов,они со мной почти до 23.00 про.....!Не мог по меткам попасть,помпы по размеру одинаковые,а флажочки(или как они там) по наружи не совпадают.Я запарился извиняться,мол первый раз сталкиваюсь с иномарками,прокатило,дядька доделал не откладывая до утра,но пришлось отрезать язычок или писюн,как его называют,тот что по внешнему диаметру находится.Вообщем корпус круглый стал полностью.Сразу понял,лучше ОРИГИНАЛА ничего нет.
:fie:

медленно шизею, обнаружив далее что именно об этом номере детали идёт рёчь! :shok: :fie: :crazy:

идти сразу менять, или тоже нождаком вооружиться :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Дорогой этот ###, я в детали.ру Питер дешевле накопал, вообщем ремень, три ролика и помпа, всего 3200 рублей, помпа Airtex (Испания) 900руб. (1447).

скажика, а ты когда писал мне про эту помпу Airtex 1447, ты её -ставил, видел кто ставил? или просто по цене подходящую нашёл и написал??? :shok:

я к тому что купил её уже и читая ветку про замену ГРМ наткнулся на пост #79, цитирую:

На собственных ошибках быстрее учусь,взял неоригинал, AIRTEX по моему.Так мужичок в сервисе(оф дилер GM) что делал,чуть не выгнал меня.Рабочий день до 20.00часов,они со мной почти до 23.00 про.....!Не мог по меткам попасть,помпы по размеру одинаковые,а флажочки(или как они там) по наружи не совпадают.Я запарился извиняться,мол первый раз сталкиваюсь с иномарками,прокатило,дядька доделал не откладывая до утра,но пришлось отрезать язычок или писюн,как его называют,тот что по внешнему диаметру находится.Вообщем корпус круглый стал полностью.Сразу понял,лучше ОРИГИНАЛА ничего нет.
:fie:

медленно шизею, обнаружив далее что именно об этом номере детали идёт рёчь! :shok: :fie: :crazy:

идти сразу менять, или тоже нождаком вооружиться :cray:

Здорово.Наверно лучше сразу обточить,а правильно выставить по меткам для толкового мастера не такая уж и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медленно шизею, обнаружив далее что именно об этом номере детали идёт рёчь! :shok: :fie: :crazy:

идти сразу менять, или тоже нождаком вооружиться :cray:

Более того, народ писал, где не вспомню сейчас, что ставил неоригинал Febi и еще какая то фирма и была проблема с циркуляцией ОЖ, плохо гоняла помпа, из за крыльчатки, она была немного другая и чуток больше был зазор между крыльчаткой и корпусом.

После этого, кто уже касался, ставят только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну погодите мужики! я помню что читал, что фиби гауно. но помпы от Hepu и Airtex в этой же ветке рекомендовались!? да и сам же деу не выпускает эти железки, всё равно у кого то заказывают.

ну и наконец, если говорить про ТОЛЬКО оригинал, то надо и машину брать тогда ТОЛЬКО НОВУЮ, чего ремонтом заниматься!? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медленно шизею, обнаружив далее что именно об этом номере детали идёт рёчь! :shok: :fie: :crazy:

идти сразу менять, или тоже нождаком вооружиться :cray:

Более того, народ писал, где не вспомню сейчас, что ставил неоригинал Febi и еще какая то фирма и была проблема с циркуляцией ОЖ, плохо гоняла помпа, из за крыльчатки, она была немного другая и чуток больше был зазор между крыльчаткой и корпусом.

После этого, кто уже касался, ставят только оригинал.

Я писал, что и подтверждаю. Где-то даже фотки с сотика остались помпа Феби и помпа ДжиЭм. Даже на фотках с телефона видна разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие слесаря в сервисах, а особенно в диллерских, знаю не понаслышке, руки у них точно из заднего места растут. Один раз прикольнулся над крутыми спецами из Лауры GM, поставил на Опель новые фары, а эл.корректоры поставил неправильно, они пол дня фары регулировали, потом написали вердикт, фары регулировке не подлежат, и захотели с меня поиметь 500р., после того как я им показал что неправильно установленны эл.корректоры, фарв под надзором менеджера были отрегулированы за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писал, что и подтверждаю. Где-то даже фотки с сотика остались помпа Феби и помпа ДжиЭм. Даже на фотках с телефона видна разница.

я с этим и не спорю, всё верно. fibi и не рассматривал...

я говорю что взял AIRTEX 1447, она и в оналогах идёт при поиске на хххе. и в описании у неё модель машины наша и мотор есть. и на конец её Voltik в качестве примера в одном из предыдущих постов мне описывал...

вопрос к нему сейчас

Voltik :clapping: скажи, так ты со знанием дела про неё писал, или теоретически??? срочно прошу! вопрос менять её или ставить???

P.S. правда Hepu на хххе 11 дней ждать надо :(

P.P.S. кстати сказать. качество помпы AIRTEX (внешне по крайней мере) меня порадовало. сделано всё акуратно, чисто, и выглядит не дешовкой. могу позже фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, что и подтверждаю. Где-то даже фотки с сотика остались помпа Феби и помпа ДжиЭм. Даже на фотках с телефона видна разница.

я с этим и не спорю, всё верно. fibi и не рассматривал...

я говорю что взял AIRTEX 1447, она и в оналогах идёт при поиске на хххе. и в описании у неё модель машины наша и мотор есть. и на конец её Voltik в качестве примера в одном из предыдущих постов мне описывал...

вопрос к нему сейчас

Voltik :clapping: скажи, так ты со знанием дела про неё писал, или теоретически??? срочно прошу! вопрос менять её или ставить???

P.S. правда Hepu на хххе 11 дней ждать надо :(

P.P.S. кстати сказать. качество помпы AIRTEX (внешне по крайней мере) меня порадовало. сделано всё акуратно, чисто, и выглядит не дешовкой. могу позже фотки выложить.

я заказал HEPU в хххе , сказали надо ждать месяц, но мне не горит, зато надежнее. А ролики брал SKF, ремень Dayko, уже лежат, через день забрал. Хотел поначалу комплект на опель, но подорожал за месяц на 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже ролики а точнее весь комплект (ремень и три ролика) Ina на хххе заказал. клиновой боша взял, за два дня поступило. и вот помпа подкупила что тоже быстро (вместе получил всё) и цена заманчива, ну и на форуме от Voltika услышал про неё, а теперь маюсь :(

и мне горит, последняя неделя отпуска осталась. хочу сам всё сменить, да вот незадача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже ролики а точнее весь комплект (ремень и три ролика) Ina на хххе заказал. клиновой боша взял, за два дня поступило. и вот помпа подкупила что тоже быстро (вместе получил всё) и цена заманчива, ну и на форуме от Voltika услышал про неё, а теперь маюсь :(

и мне горит, последняя неделя отпуска осталась. хочу сам всё сменить, да вот незадача

В Питере есть интернет магазин detali.ru. менеджер предложил эту помпу на мой запрос, сколько я брал там запчасти, ни разу проколов не было, комплект, ремень и ролики предложили фирмы INA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже ролики а точнее весь комплект (ремень и три ролика) Ina на хххе заказал. клиновой боша взял, за два дня поступило. и вот помпа подкупила что тоже быстро (вместе получил всё) и цена заманчива, ну и на форуме от Voltika услышал про неё, а теперь маюсь :(

и мне горит, последняя неделя отпуска осталась. хочу сам всё сменить, да вот незадача

В Питере есть интернет магазин detali.ru. менеджер предложил эту помпу на мой запрос, сколько я брал там запчасти, ни разу проколов не было, комплект, ремень и ролики предложили фирмы INA.

т.е. если я правильно тебя понял, практического опыта установки этой помпы пока ни у кого небыло (не считая 79го сосбщения из соседнй ветки)???

комплект ГРМ с роликами я взял Ina. там и ремень кстати тоже подписан Ina, чей вот на самом деле не знаю.

вобщем наверное придётся повторить опыт коллеги из соседнй ветки, что бы подтвердить или разрушить его миф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже ролики а точнее весь комплект (ремень и три ролика) Ina на хххе заказал. клиновой боша взял, за два дня поступило. и вот помпа подкупила что тоже быстро (вместе получил всё) и цена заманчива, ну и на форуме от Voltika услышал про неё, а теперь маюсь :(

и мне горит, последняя неделя отпуска осталась. хочу сам всё сменить, да вот незадача

В Питере есть интернет магазин detali.ru. менеджер предложил эту помпу на мой запрос, сколько я брал там запчасти, ни разу проколов не было, комплект, ремень и ролики предложили фирмы INA.

т.е. если я правильно тебя понял, практического опыта установки этой помпы пока ни у кого небыло (не считая 79го сосбщения из соседнй ветки)???

комплект ГРМ с роликами я взял Ina. там и ремень кстати тоже подписан Ina, чей вот на самом деле не знаю.

вобщем наверное придётся повторить опыт коллеги из соседнй ветки, что бы подтвердить или разрушить его миф!

Консультировался в Кореане, на двигатели 2.0л. и 2.2л. помпы одинаковые, скин ссылку на ветку, где помпа не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, соседняя тема

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13988&st=70

сообщение 79

Вот нашел на опелевском сайте, при установке ремня ГРМ удобно использовать канцелярские зажимы для бумаг в виде плоской скобы и проволочными ручками. ими пристегиваете ремень к шкивам распредвалов и спокойно работаете с нижней часью ремня.

Там вообще народ ставит Феби и не парится, на Вектре Б тоже помпу Феби ставили, я полтора года проездил, до покупки Леганзы, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за "скобки" спасибо (учтём)!

только речь То сейчас не про Febi, да и не про надёжность даже (хотя и это не маловажно). а про -подойдёт ли вообще, т.е. встанет ли без "напильника"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доску подбирать для упора (между поддоном и защитой картера)

А чего ее подбирать? Я засунул под домкрат (гидравлический) длоску и на ней вывесил двигатель...Колесо и дрызговик потом снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа Аиртех

Изображение

Помпа Валео

Изображение

Помпа Хепу

Изображение

Помпа Феби

Изображение

найдите разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите разницу

Не знаю почему, но лично мне по картинке больше всего понравилась Валео ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Помпа Аиртех

Изображение

Помпа Валео

Изображение

Помпа Хепу

Изображение

Помпа Феби

Изображение

найдите разницу

Привет всем.Блин,последнее время выхожу в форум с мобильного Opera mini,поэтому фоток не особо четко разобрать.Но знаю точно,что по внешнему диаметру так называемый писюн,чуть смещен в сторону,что не давало правильно по меткам выставить помпу.Его ампутировали,ток тогда все встало на место.Про качество наверно рано говорить,проехал на ней где то тысячи четыре.А!Это я про помпу AIRTEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...