Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Система ремней - Leganza 2л механ

Рекомендованные сообщения

что то я окромя...

это про Эсперо :derisive:

не, была тема с рисунками, там показывал кто-то, что сам натяжной ролик состоит из двух половинок, скреплённых заклёпками, а между ними обычный подшипник. даже можно просто его вытащить и в соответствующем магазине подобрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, и всё же, в качестве поликлинового ремня хочу взять Bosch 1 987 947 955 за 386р. (тоже немцы)

смысл брать дороже? мож кто ставил?

прошу мнения в студию!

P.S. ролик на поликлин решил не брать, необоснованных денег стоит, на крайняк как и советовали поменяю подшибник, подберу, конструкция не замудренная

а в остальном заказал комплект ГРМ Ina 530 0049 10 (надеюсь будут все три ролика) и помпу Airtex 1447. на круг 3633р получилось и два дня ожидания. думаю что цена обоснована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, и всё же, в качестве поликлинового ремня хочу взять Bosch 1 987 947 955 за 386р. (тоже немцы)

смысл брать дороже? мож кто ставил?

прошу мнения в студию!

P.S. ролик на поликлин решил не брать, необоснованных денег стоит, на крайняк как и советовали поменяю подшибник, подберу, конструкция не замудренная

а в остальном заказал комплект ГРМ Ina 530 0049 10 (надеюсь будут все три ролика) и помпу Airtex 1447. на круг 3633р получилось и два дня ожидания. думаю что цена обоснована.

Нормальная цена, а Bosch, он и в Африке Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, и всё же, в качестве поликлинового ремня хочу взять Bosch 1 987 947 955 за 386р. (тоже немцы)

смысл брать дороже? мож кто ставил?

прошу мнения в студию!

P.S. ролик на поликлин решил не брать, необоснованных денег стоит, на крайняк как и советовали поменяю подшибник, подберу, конструкция не замудренная

а в остальном заказал комплект ГРМ Ina 530 0049 10 (надеюсь будут все три ролика) и помпу Airtex 1447. на круг 3633р получилось и два дня ожидания. думаю что цена обоснована.

Нормальная цена, а Bosch, он и в Африке Bosch.

у меня бош,сейчас пора менять,- опять его взял.косяков не замечено вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто для ремня ГРМ его ни кто не советовал, я так понял что не лучший вариант для такого ответственного узла... :) а на гену с компросом значить поеде... ;)

у меня бош,сейчас пора менять,- опять его взял.косяков не замечено вроде)

уточни плиз сколько отходил он? и что на ГРМ при этом ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто для ремня ГРМ его ни кто не советовал, я так понял что не лучший вариант для такого ответственного узла... :) а на гену с компросом значить поеде... ;)

у меня бош,сейчас пора менять,- опять его взял.косяков не замечено вроде)

уточни плиз сколько отходил он? и что на ГРМ при этом ставил?

бош 20 отмотал ,решил сменить.на грм комплект феби брал 17478(ремень,ролики),помпу сейчас не вспомню,но не феби точно,т.к. была "обхаяна".натяжной поликлинового менял только ролик,без механизма.

на грм вроде contitech CT870K1 хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бош 20 отмотал ,решил сменить.

а чего так мало то? или есть причина? комплект ГРМ то ещё бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош 20 отмотал ,решил сменить.

а чего так мало то? или есть причина? комплект ГРМ то ещё бегает?

почему мало то?) 20 тыщ.нормально,поликлин-20,грм-40.у меня так).поменять его пару минут ,да и стоит не дорого.или ждать пока потрескается,засвистит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, мне помнится все ремни с роликами по 60 тыщ ходят, а то и больше...

ну да ладно, дело каждого.

скажи лучше, как ты его за пару минут меняешь? я смотрел, казалось без подъёмника и съёма хрен знает чего не сменить его? (про ГРМ вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мало то?) 20 тыщ.нормально,поликлин-20,грм-40.у меня так).поменять его пару минут ,да и стоит не дорого.или ждать пока потрескается,засвистит?)

а чё не каждую тыщу? :shok: и, на сколько помню, опора движка на боковую подушку проходит через ремень, и для замены его снимать её надо! это за ДВЕ минуты :shok: да ты монстр!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мало то?) 20 тыщ.нормально,поликлин-20,грм-40.у меня так).поменять его пару минут ,да и стоит не дорого.или ждать пока потрескается,засвистит?)

а чё не каждую тыщу? :shok: и, на сколько помню, опора движка на боковую подушку проходит через ремень, и для замены его снимать её надо! это за ДВЕ минуты :shok: да ты монстр!!! :lol2:

Это когда ремень ГРМ меняешь, то надо снимать подушку, а поликлиновый меняется без снятия подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда ремень ГРМ меняешь, то надо снимать подушку, а поликлиновый меняется без снятия подушки.

да это я помню, что подушку только для ГРМ снимать надо. но там и для клинового не так просто подълезть было, тесно между движком и боковиной больно...

всё же процедуру по шагам могёшь изложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда ремень ГРМ меняешь, то надо снимать подушку, а поликлиновый меняется без снятия подушки.

да это я помню, что подушку только для ГРМ снимать надо. но там и для клинового не так просто подълезть было, тесно между движком и боковиной больно...

всё же процедуру по шагам могёшь изложить?

ну да,тесновато.а чего там за процедура то? :derisive: натяжной ролик оттянул,-ремень сбросил. обратно накинул,на ролик натянул.пробовал и сверху и с ямы.сейчас приноровился сверху.

вот как то АВИА описание давал:

"

Совершенно верно-ролик с пружиной, сам натягивает ремень. Для того, чтобы снять ремень необходимо взять ключ на 15, залезть под машину - надеть ключ на гайку по центру ролика-потянуть по ходу авто(т.е. к салону)-рукой сдвинуть ремень-всё. Установка в обратном порядке. Сначала устанавливаешь ремень как надо, не надев только на ролик, оттягиваешь ролик и заводишь ремень на него. Ключ лучше брать головку с карданчиком, чтобы головка отклонялась на 90 грд., типа буквы Г. Делов на всё про всё 10 минут. Сверху неудобно, только вдвоём-один держит ключ, второй сдёргивает ремень - места очень-очень мало, хотя если руки пианиста или скрипача, то...."

если поискать ,тут многое на форуме уже разжевано.

ремни с помпой могут и 100 ходить :derisive: ,и масло можно по 30 не менять :derisive: -дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения! всё вроде понятно. щас всё сменю, а потом (в будущем) будут старый клиновый ремень в бартачке возить, когда новому срок подойдёт. посмотрим сколько бош отходит :):):):):):):):):):):):):)

а вообще, я сегодня мастеров в небольном сервисе нашёл (так сказать на все ручки). они оценили мне замену ремней, помпы и трёх роликов (ну и плюс замена ОЖ) в 2500р. как считаете -сносно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ремень сверху, головка на 15 с длинным воротком, только пришлось воздушный фильтр снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда ремень ГРМ меняешь, то надо снимать подушку, а поликлиновый меняется без снятия подушки.

точно! :D посмотрел сейчас, уточнил: на гену ремень проходит под опорой :derisive:

но, всё равно быстро его поменять (за ДВЕ минуты) не получится, надо хотя бы 10-15 :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на счёт цены за работы? кто делал не так давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на счёт цены за работы? кто делал не так давно?

сам попробуй - ничего сложного (и уже много раз описывалось тут), а 2500 потратишь, на чё-нить приятное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у меня ни ямы, ни подъёмника, ни знакомых по близости, к кому бы обратиться за помощью в этом вопросе :(

инструмента правда хватает :)

а сверху это возможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сверху это возможно сделать?

у меня гараж без ямы, там и менял - сверху. под движок опору подсунул, на которую он опирается пока ремень ГРМ меняешь, и всё. камасутра не сложная :derisive: только внимательно ГРМ по меткам выставляй и почитай соотв. тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у меня ни ямы, ни подъёмника, ни знакомых по близости, к кому бы обратиться за помощью в этом вопросе :(

инструмента правда хватает :)

а сверху это возможно сделать?

Менял полтара года назад на СТО. За детали (все +помпа) и работу отдал 6 тыров. Следовательно -за работу; 1,5 - 2 тыра. Через полгода отломилось ушко натяжного ролика. Уже самостоятельно, во дворе, вывесив двигло домкратом залез и поменял этот ролик (со съемом ремня и вновь выставлением меток). По времени -около 2-х часов. Можно было быстрее, но запутался в метках и ходил домой "до ИНТЕРНЕТА". ИМХО -ничего такого невозможного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить если я Вас правильно понял товарищи, то...

1. находим и изучаем тему про замену ГРМ.

2. находим ровную свободную площадку во дворе.

3. сливаем ОЖ из системы (тож пока не представлю как её всю слить, т.к. поменять надо полностью.

4. поддамкрачиваем правую (по ходу движения) сторону ДВС (здесь тоже большой вопрос, там же защита поддона стоит!?).

5. снимаем сверху воздушный фильтр, правую опору двс, скидываем ремень клина.

6. снимаем крышку ГРМ и дальше по инструкции с пункта №1.

так? поправьте если где ошибся. и какие ключики понадобяться кто нить помнит? (у меня просто не полный набор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить если я Вас правильно понял товарищи, то...

найди тему и не парься: Вова там хорошо всё расписал, кой-что я добавлял :D

площадка нужна ровная, и чтобы НИКТО не мешал ни советами, ни подъё***, ни прочим :nono:

вот эта тема: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13988 читай всю, не помешает :bye:

антифриз сливается полностью когда снимаешь помпу (из БЦ), и выкручиваешь краник-пробку из радиатора, и ещё надо выдуть из печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо uzver! большой респект всем за толкование!!!

только что получил всё необходимое из ххха, приступаю к чтению/изучению темы. ну и решу в конце -делать самому или ехать на техстанцию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо uzver! большой респект всем за толкование!!!

только что получил всё необходимое из ххха, приступаю к чтению/изучению темы. ну и решу в конце -делать самому или ехать на техстанцию ;)

Вот тебе описание с картинками, правда на Опеле, но все похоже, посмотри как блокировать валы, что бы метки не сбились.

www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...