Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Система ремней - Leganza 2л механ

Рекомендованные сообщения

привет всем!

офтоп: сори, вывалился немного из темы, племяшь из германии приехал, не до машины стало :russian:

доску подбирать для упора (между поддоном и защитой картера)

А чего ее подбирать? Я засунул под домкрат (гидравлический) длоску и на ней вывесил двигатель...Колесо и дрызговик потом снял.

дык у тебя наверное защита картера не стоит? у меня весь низ закрыт, не сняв её двигатель не упереть (а без ямы и подъёмника мне не снять) и мы обсуждали на форуме, как менять ГРМ "сверху". так вот доску надо подобрать в зазор между поддоном и двс, что бы через поддон его немного упереть во время процесса :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите разницу

Не знаю почему, но лично мне по картинке больше всего понравилась Валео ... ;)

а теперь глянь крупным планом на AIRTEX, и скажи нравиться ли она тебе? :D

ОЧЕНЬ большие фото!

Помпа в коробке

Помпа вид 1

Помпа вид 2

Помпа вид 3

Помпа вид 4

Помпа вид 5

Помпа вид 6

я в ней тоже внешне изъянов не нашёл :buba:

всё ни как не созрею пойти всё это дело поставить :fie: да и выше приведённые обстоятельства теперь не позволяют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Блин,последнее время выхожу в форум с мобильного Opera mini,поэтому фоток не особо четко разобрать.Но знаю точно,что по внешнему диаметру так называемый писюн,чуть смещен в сторону,что не давало правильно по меткам выставить помпу.Его ампутировали,ток тогда все встало на место.Про качество наверно рано говорить,проехал на ней где то тысячи четыре.А!Это я про помпу AIRTEX.

ой чую я, придётся нам в двоём её какчество проверять... и носик походу пилить :(

скажи, а они его просто тупо сточили, по краю окружности? может мне тоже сразу срезать его ножовкой, да обработать напильником, что бы от машины потом не бегать... :D (чиниться то на улице придётся, на свежем воздухе :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somon

а ты хоть знаешь для чего этот выступ (носик) на помпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somon

а ты хоть знаешь для чего этот выступ (носик) на помпе?

нет конечно! просвяти? :)

хотя догадываюсь что для дела... но чего (а точнее как) они тогда точили там, что бы её поставить? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somon

а ты хоть знаешь для чего этот выступ (носик) на помпе?

нет конечно! просвяти? :)

хотя догадываюсь что для дела... но чего (а точнее как) они тогда точили там, что бы её поставить? :buba:

Я вот тоже не понимаю для чего эту бобышку стачивали, на самом двигателе тоже есть выступ, при утановке помпы эти два выступа совмещаются, и все.

Звонил сейчас знакомому, сказал, сколько продали помп этой фирмы, проблем ни у кого небыло, сравнили корпуса Аиртех и СКФ, один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Салют!Я не буду спорить еще на пару страниц,просто рассказал свою ситуацию,как что.В проф пригодности моториста поздно ковыряться,знаю что по мимо Лауры GM,он параллельно в Макс Моторс(Хонды монды) трудится.Выберите время,поставьте,мож как родная встанет,а мне возможно что нибудь подкинули в коробку из под Airtex.Я не удивлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! поствлю отпишусь ;)

вот только ко б дождичек прошёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает. хочу поменять ремень, ролик и помпу на леганзе 1.8 8 клапанной, а в магазинах программы на леганзу начинаются с 2 литров. может есть у кого номера артиклов или с чего подойдет. заранее благодарен. да, и еще ремень навесного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает. хочу поменять ремень, ролик и помпу на леганзе 1.8 8 клапанной, а в магазинах программы на леганзу начинаются с 2 литров. может есть у кого номера артиклов или с чего подойдет. заранее благодарен. да, и еще ремень навесного оборудования.

посмотри в хххе какой-нибудь опель с таким движком как у тебя, по опелям хороший каталог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я знал марку двигателя уже наверно все купил. если знаешь подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает. хочу поменять ремень, ролик и помпу на леганзе 1.8 8 клапанной, а в магазинах программы на леганзу начинаются с 2 литров. может есть у кого номера артиклов или с чего подойдет. заранее благодарен. да, и еще ремень навесного оборудования.

1. Ремень ГРМ 146 зубцов, 92063918, 09128725.

2. Натяжной ролик 90530124, 09158003.

3. Помпа 92067078, 92064391.

4. Поликл. ремень 1893мм, 96309968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве в птс и тех паспорте не указываетс модель двигана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа Аиртех

Изображение

Помпа Валео

Изображение

Помпа Хепу

Изображение

Помпа Феби

Изображение

найдите разницу

Вот тут, на нерекламных фотках разница сразу заметна:

post-2179-1271794770.jpg

Помпа Febi :

post-2179-1271794777.jpg

GM:

post-2179-1271794782.jpg

Febi:

post-2179-1271794787.jpg

Вид сбоку GM помпа:

post-2179-1271794793.jpg

Вид сбоку Febi помпа :

post-2179-1271794918.jpg

http://photofile.ru/photo/vova-32sm/347098...ll/74912188.jpg

http://photofile.ru/photo/vova-32sm/347098...ll/74912185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываюсь.... :)

как и предпологал, до самостоятельной замены дело не дошло :( поехал вчера в сервис (непогода вобщем и время уже не осталось)... :nono:

нашёл не подалёку "типа цивильный сервис" с гарантией на работы, нарядами и всё такое. насчитали мне значить 1800р замена грм, +300р замена попутно помпы, +ещё 300р полная замена попутно ОЖ. итого 2400р. :drag:

ну определили меня некому д.Саше, лет так под 50 будет. типа спец, машину знает и т.п...

вот тут то и началась моя нервотрёпка :fie: делал он конечно всё по своему, причём вообще ни чего общего с той инструкцией что здесь и на других были сайтах, а точнее всё наоборот... после пары моих намёков что мол -"а может лучше так?" я понял что ещё один совет и он меня пошлёт с машиной в одном направлении, он понял что лучше не халтурить и делать всё по уму! неоднократно мне повторил -"да покажу я вам в конце совподение всех меток, всё будет ОК, не первый день замужем, только подождите!" о ключах динамометрических конечно речи и небыло (предложил мне делать самому, если так переживаю за это :crazy: )

два часа моего "надзерательства" ни к чему ни привели. т.е. только повесили помпу и принялись за ролики. мне было нужно уйти, по этому завершение процесса я не видел, а только через ещё 1.5ч всё было собрано и мне продемонстрировано в части ГРМ...

в результате все работы были выполнены, и я даже сейчас езжу, в динамике разницы не чувствую. :buba:

что хотелось бы отметить! мои переживания за помпу Airtex аказались напрасными :thumbup: помпа встала как родная. и понял я зачем этот выступ на ней! т.к. она без отверстий для крепления (прижымается шайбами под винтами) то этот выступ вставляется в специальное улубление в копусе ДВС, т.е. по другому не поставишь. так вот, изучив снятую помпу обнаружил следующее -помпа была с оригинальным номером но подписана как Opel, не люфтила, но пословам д.Саши своё отходила! :buba: вроде в ней в технологических отверстиях началась утечка ОЖ, порозовело вобщем там... НО самое главное! на ней был сточен (до нужных размеров) тот самы "носик" за который я и переживал в Airtexe! :icon_cool:

поразитные ролики стояли INA, им пришёл полный писец, особенно одному, гремел как трактор :shok:

натяжной ролик тоже от Opel? в целом был не плох, но крутился конечно очень свободно против нового.

ремень же не вызвал ни каких нареканий. внешне прям как новый, но маркировки не нашёл. зубцы видно шлифованные (блестят), но в целом в идеальном состоянии. мы предположили что последний раз меняли натяжной ролик с ремнём...

клиновой же весь потресканый по рёбрам, сказать больше нечего. :drag:

и ещё! глядя на первые два часа с небольшим, как этот спец д.Саша возился с этим делом, менял ключи, головки, подбирал/менял болты, применял инструмент с какой то матерью.... и в итоге убил на это почти пять часов при том арсенале инструментов и с подъёмником (правда с перекурами), я сделал выовод, что не зря не стал заниматься этим сам. уж больно много гемороя... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

докладываюсь.... :)

О!Поздравляю.Значит у меня подменили наверно.Да и по х....!Дело в декабре было,по части ГРМ вроде все норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :)

дык я боялся, что с помпой колхозить придётся..., а не пришлось ;)

так что проверено! AIRTEX на 2л.16кл. С20SED подходит без проблем!

посмотрим походит вот сколько? но надеюсь до замены ГРМ то точно!

может повторю подвиг по самостоятельной замене всего этого в следующий раз ;)

ВСЕМ СПАСИБО за помощь и консультации в этом вопросе!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что делать 5 часов, да с подъмником.... Когда у меня навернулся натяжной ролик, мы с дружком за полтара часа поменяли его на улице...Ремень, естественно, сниммали, метки выставляли по новому...Ну, плюс время на открутить-прикрутить паразитки и помпу. Ну не пять же часов.... Да и никакого специнструмета не поналобилось. Вполне хватило ключей-головок из багажника. Плюс динамометр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же писал, что когда д.Саша начал работать, я стал сильно нервничать :)

т.е. было похоже, что с этой машиной он первый раз занимается, и соответственно не читал наших форумов :):):):):):) а советы мои ему были нужны как собаке 5я нога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же писал, что когда д.Саша начал работать, я стал сильно нервничать :)

т.е. было похоже, что с этой машиной он первый раз занимается, и соответственно не читал наших форумов :):):):):):) а советы мои ему были нужны как собаке 5я нога....

Не устаю повторять НУЖНО ИМЕТЬ СВОЕГО МАСТЕРА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то понятно! ну нет пока такого... да и в новом районе, с "новой" машиной, вобщем всему своё время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имея" своего мастера можно сменить ориентацию(а каждый мастер хочет денег-а это уже проституция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имея" своего мастера можно сменить ориентацию(а каждый мастер хочет денег-а это уже проституция)

:lol2: жжёшь :lol2: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...