Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fob

Потек антифриз

Рекомендованные сообщения

Ох, давненько я тут не был!!! Че-то как-то выпал из жизни!! Народу прям толпа целая теперь тут тусит!! На да ладно!!

Трабла такая - стал уходить антифриз! Причем оч интересно - датчик температуры типа двигателя стал показывать меньше чем обычно (понимаю, что холода, но было и в холодную погоду больше). Причем как я заметил он (антифриз) уходит в бачке до определенного уровня вниз (почти до метки MIN), и там остается. Я доливаю - можно проездить два месяца все ок, а потом опять пропал, потом доливаю езжу две недели о пять MIN. Проблема скорее всего типичная, просто подскажите в каких агрегатах и узлах может быть проблема и если ехать в сервис то чтоб меня там не сильно развели! Спасибо!!

P.S.: Эх, блин, приятно опять сюды вернуться :icon_cheesygrin :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ :icon_eek но то, что где то травит точно! главное чтоб не в ГБЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подозрения на ГБЦ, может травить когда порезче "зажигаешь" советую выкрутить свечи и посмотреть, если на них найдёшь белый налёт, это твой антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давненько я тут не был!!! Че-то как-то выпал из жизни!! Народу прям толпа целая теперь тут тусит!! На да ладно!!

Трабла такая - стал уходить антифриз! Причем оч интересно - датчик температуры типа двигателя стал показывать меньше чем обычно (понимаю, что холода, но было и в холодную погоду больше). Причем как я заметил он (антифриз) уходит в бачке до определенного уровня вниз (почти до метки MIN), и там остается. Я доливаю - можно проездить два месяца все ок, а потом опять пропал, потом доливаю езжу две недели о пять MIN. Проблема скорее всего типичная, просто подскажите в каких агрегатах и узлах может быть проблема и если ехать в сервис то чтоб меня там не сильно развели! Спасибо!!

P.S.: Эх, блин, приятно опять сюды вернуться :icon_cheesygrin :icon_exclaim

у меня антифриз уходит через дырку в радиаторе (раньше уходил еще через помпу) если педаль сильно не давить то уходит почи незаметно, но при 5 тысячах убегает много .......... причем фишка в том что испаряется он собака (на полу в гараже не было и на защите тоже) еле заметил по пару от радиатора, радиатор отходит еще месяц потом поменяю..

были случаи течи антифриза через неисправный радиатор печки...

проверить ГБЦ или нет легко ... идет давление из расширительного бачка и дымок из трубы значит прокладка.

мне пока помог герметик ситемы охлаждения уже месяц катаюсь периодически немного доливания (до нового радиатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...