Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Друзья вы как хотите, а я ЗА запрет ксенона!Кому плохо видно со штатными фарами, рекомендую снижать скорость движения авто.Наши деды и отцы, как то ездили и без ксенона.Теперь жду когда же наконец возьмутся за ПРЯМОТОКИ.Окна квартиры выходят на оживленную улицу, как то не комфортно спится, когда за окнами гонки идиотов на прАкаченых тазах.

Это про ксенон www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

ну горячится я думаю не стоит с такими заявлениями, правильнее сказать за грамотно установленный ксенон

требования по сути своей у гайцев бредовые

-автокорректор

-омыватель(толку от него нет вообще)

а что делать когда светодиодные фары придут на рынок (на рынке США уже появились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, завтра запретят использовать автомобили темных тонов, потому как их в сумерках плохо видно :) И, что самое интересное, найдется куча водителей светлых авто которые будут говорить: "Правильно! Так их! Мы за безопасность! Проблема темной машины решается покупкой нового авто. Нет денег на покупку нового- ходи пешком." или "А о чем же вы думали покупая черный автомобиль? Надо было белый брать!"

Ребят. Не передергивайте пожалуйста. И не переворачивайте факты с ног на голову. Завод красит машины как в темные цвета, так и в светлые. И никто не станет вам запрещать ездить на машинах темных цветов. А вот ксенон завод не устанавливает. Законодательно установлен ЗАПРЕТ на несанкционированную доработку автомашин, если это влияет на безопасность дорожного движения. Вам же не продавали Приору (Леганзу, Есперу, Нехию) с штатно установленным ксеноном. Вот и не нойте, а приводите автомашину в соответствие с требованиями ПДД и "основных положений".

Прямотоки же практически истребили и синие писалки и "перделки". Вот и до ксенона очередь дожла. Остаются нестандартные диски и тонировка. С ними тоже покончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, завтра запретят использовать автомобили темных тонов, потому как их в сумерках плохо видно :) И, что самое интересное, найдется куча водителей светлых авто которые будут говорить: "Правильно! Так их! Мы за безопасность! Проблема темной машины решается покупкой нового авто. Нет денег на покупку нового- ходи пешком." или "А о чем же вы думали покупая черный автомобиль? Надо было белый брать!"

Ребят. Не передергивайте пожалуйста. И не переворачивайте факты с ног на голову. Завод красит машины как в темные цвета, так и в светлые. И никто не станет вам запрещать ездить на машинах темных цветов. А вот ксенон завод не устанавливает. Законодательно установлен ЗАПРЕТ на несанкционированную доработку автомашин, если это влияет на безопасность дорожного движения. Вам же не продавали Приору (Леганзу, Есперу, Нехию) с штатно установленным ксеноном. Вот и не нойте, а приводите автомашину в соответствие с требованиями ПДД и "основных положений".

Прямотоки же практически истребили и синие писалки и "перделки". Вот и до ксенона очередь дожла. Остаются нестандартные диски и тонировка. С ними тоже покончат.

:thumbup: Точно, и тонировку и диски...

Пускай завод изготовитель голову ломает чего и как допустить к установке на авто, и как завлечь покупателей.

Нафиг не нужна самодеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А70 -Ну зачем же утрировать? Кому мешают литье и магнитиолы? А КОЛХОЗКСЕНОН реально слепит...Жалко искренне уважаемого мною БЕЛОРУССКОГО ПАРТИЗАНА, которому пришлось снять тщательно установленный и отрегулированный ксенон... Но посмотрите, что он с Неллой сделал :thumbup: Руки растут из плечевого пояса :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А70 -Ну зачем же утрировать? Кому мешают литье и магнитиолы? А КОЛХОЗКСЕНОН реально слепит...Жалко искренне уважаемого мною БЕЛОРУССКОГО ПАРТИЗАНА, которому пришлось снять тщательно установленный и отрегулированный ксенон... Но посмотрите, что он с Неллой сделал :thumbup: Руки растут из плечевого пояса :bye:

Литье тоже надо ставить с головой, она не у всех есть. Иной раз такую ерунду запихнут, только диву даешся.

А так пусть завод голову ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества ксенона перед галогеновой лампой ? Основные преимущества ксенона:

  • Ксеноновая лампа ярче галогеновой минимум в 2 раза, максимум в 2,7 раза в зависимости от цветовой температуры.

  • Ксенон не образует "световой стены" при дождливой или туманной погоде. Излучение газоразрядной дуги высококогерентно,

  то есть все возможные частоты излучения лежат в узком диапазоне и рассеяния на каплях воды минимально.

  • Ксеноновая лампа служит дольше галогеновой. Заявляемый производителями срок службы галогеновой лампы - 500 часов, ксеноновой - 2000 часов.

  Плюс благодаря отсутствию спирали накала в газоразрядной колбе - лампа небоится тряски.

  • Ксенон повышает комфорт и безопасность вождения. Статистика показывает, что большинство аварий происходит либо в темное время суток

  либо в плохую погоду. И причиной аварий является плохая видимость. Ксенон отлично решает эти проблемы.

  Дополнительно, благодаря улучшению видимости, глаза меньше устают. Так что ксенон еще и экономит здоровье водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, ну что ты за Советскую власть агитируешь? Всем понятно, что ксеноновые фары лучше и эффективнее галогенок. Разве с этим кто-то спорит? Речь то об Китаеизготовленном, подвальноустановленном и отрегулированным растущими из тазового пояса конечностями "ксяноне". Ну не путай божий дар с яичницей. Охотно верю (и уважаю), что ты занимался им на совесть. Читаю Белорусского партизана и восторгаюсь его любовью к технике и желанием до всего докопаться и сделать на совесть. Но вас таких единицы (к сожелению). Почитай форум -ведь не спрашивают же,как отрегулировать :angry2: Очень обиделись, что менты не разрешают других слепить и грозятся установить 100 ватт (почему-то считая их штатными) и не регулировать...Это айс? А некоторые модераторы напирают на незаконностей действия властей, почему-то не учитывая, что сама установка колхозного ксенона не законна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А некоторые модераторы напирают на незаконностей действия властей, почему-то не учитывая, что сама установка колхозного ксенона не законна.
Поподробнее... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые модераторы напирают на незаконностей действия властей, почему-то не учитывая, что сама установка колхозного ксенона не законна.
Поподробнее... :drag:

А чего подробнее? Почитай № 372. Такая ирония прет по поводу того, что власти взялись устранять то, что запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам это

Изображение

Вольтик, не ерничай... Не доводи идею до абсурда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет закона запрещающего ксенон, есть только проект, а проект это не закон.

Действующие в настоящее время нормативные акты не запрещают использовать фары с газоразрядными источниками света. При этом направление светового пучка должно быть отрегулировано в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001, в противном случае водителя можно привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Это или предупреждение, или административный штраф в размере 100рублей. Согласно Наставлению по техническому надзору ГИБДД МВД России проверку регулировки света фар могут проводить только сотрудники подразделений технического надзора ГИБДД и только с использованием специальных технических средств в ходе государственного технического осмотра и при надзоре за дорожным движением. Как вы понимаете, на практике такой контроль технически трудно осуществим и малоэффективен. В данной ситуации в большей мере приходится рассчитывать на сознательность автовладельцев и их взаимоуважение».

ГЛАВА ГИБДД РОССИИ КИРЬЯНОВ | 21.04.2009 18:48:21

Журнал За Рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка газоразрядных источников света в неприспособленные для них оптические элементы -это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего подробнее? Почитай № 372. Такая ирония прет по поводу того, что власти взялись устранять то, что запрещено.

Начнём с того, что в моём сообщении нет иронии, написанно с серьёзными мыслями по поводу методов достижения целей.

Далее у нас, что нет более серьёзных проблем на дорогах? Чего же не взялись то за решение?

Если Вам там видиться ирония - это Ваше право. Но написанно без иронии.

Надо соблюдать ВСЕ ЗАКОНЫ, а не отдельные - удобные законы.

Всё что не предусмотренно и не допущенно заводом изготовителем, за все наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед рассказывал (водитель с довоенным стажем) как в 50-60-тые на трассе фары менты проверяли. К поле шинели с внутренней стороны был пришит портняжный метр. Отходил метра на три (или пять-точно не помню) и смотрел на какой высоте свето-теневая граница. А затем или штраф или "с богом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка газоразрядных источников света в неприспособленные для них оптические элементы -это законно?

Земляк, пока не приняли закон, значить законно, докажи обратное, как говорится, что не запрещено, то разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего подробнее? Почитай № 372. Такая ирония прет по поводу того, что власти взялись устранять то, что запрещено.

Начнём с того, что в моём сообщении нет иронии, написанно с серьёзными мыслями по поводу методов достижения целей.

Далее у нас, что нет более серьёзных проблем на дорогах? Чего же не взялись то за решение?

Если Вам там видиться ирония - это Ваше право. Но написанно без иронии.

Надо соблюдать ВСЕ ЗАКОНЫ, а не отдельные - удобные законы.

Всё что не предусмотренно и не допущенно заводом изготовителем, за все наказывать.

Может, я чего-то не понимаю, но слова про импортные магнитофоны и резину -это тоже серьезно? Укажите подробнее, какие нормативные документы запрещают их установку? Иди это попадает под графу -вмешательство в конструкцию? Но, по моему, в "науке" описаны только размерность шин, а не их производитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка газоразрядных источников света в неприспособленные для них оптические элементы -это законно?

Земляк, пока не приняли закон, значить законно, докажи обратное, как говорится, что не запрещено, то разрешено.

Да, с тобой, схоластом этаким -поспоришь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего подробнее? Почитай № 372. Такая ирония прет по поводу того, что власти взялись устранять то, что запрещено.

Начнём с того, что в моём сообщении нет иронии, написанно с серьёзными мыслями по поводу методов достижения целей.

Далее у нас, что нет более серьёзных проблем на дорогах? Чего же не взялись то за решение?

Если Вам там видиться ирония - это Ваше право. Но написанно без иронии.

Надо соблюдать ВСЕ ЗАКОНЫ, а не отдельные - удобные законы.

Всё что не предусмотренно и не допущенно заводом изготовителем, за все наказывать.

Может, я чего-то не понимаю, но слова про импортные магнитофоны и резину -это тоже серьезно? Укажите подробнее, какие нормативные документы запрещают их установку?

Да тоже серьёзно.

А Вы что против поддержки отечественного производства?

Поправки к законам эти пока не приняты, но у нас в стране то всё возможно, завтра раз и "порадуют" народ.

Тем более были обращения к премьеру, в прошлом году, союза Российских производителей автошин, электроники, производителей автоламп (кстати тоже), и еше нескольких отраслей производства, смысл обращения был в просьбе поднять томоженные пошлины в РАЗЫ для защиты их товара.

Так вот вопрос: У нас, что нет более серьёзных проблем на дорогах? Почему другие более серьёзные проблемы не решаються годами и нет даже намека на то, что их вообще собираються решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не хотел в тему влазить...Видимо зря и полез, раз уж дальше все больше и больше уходит в демагогию (к тому что"Вы против поддержки отечественного производителя") Ведь говорил то только о том, что меня на трассе "колохозники" реально слепят и я рад, если эти "произведения искусства" менты реально заставят поснимать... А меня чуть ли не врагом народа объявили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не хотел в тему влазить...Видимо зря и полез, раз уж дальше все больше и больше уходит в демагогию (к тому что"Вы против поддержки отечественного производителя") Ведь говорил то только о том, что меня на трассе "колохозники" реально слепят и я рад, если эти "произведения искусства" менты реально заставят поснимать... А меня чуть ли не врагом народа объявили....

Ну причём здесь сразу - враг народа то? К форумчанам это не относиться.

Почему только не соблюдение одного пункта закона?

Остальное, что не надо соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Тайм -Аут!!!

Завтра с новыми силами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не хотел в тему влазить...Видимо зря и полез, раз уж дальше все больше и больше уходит в демагогию (к тому что"Вы против поддержки отечественного производителя") Ведь говорил то только о том, что меня на трассе "колохозники" реально слепят и я рад, если эти "произведения искусства" менты реально заставят поснимать... А меня чуть ли не врагом народа объявили....

Ну причём здесь сразу - враг народа то? К форумчанам это не относиться.

Почему только не соблюдение одного пункта закона?

Остальное, что не надо соблюдать?

Все, Андрей, я замолкаю... Мне тебя не убедить, да и я упертый :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не хотел в тему влазить...Видимо зря и полез, раз уж дальше все больше и больше уходит в демагогию (к тому что"Вы против поддержки отечественного производителя") Ведь говорил то только о том, что меня на трассе "колохозники" реально слепят и я рад, если эти "произведения искусства" менты реально заставят поснимать... А меня чуть ли не врагом народа объявили....

Ну причём здесь сразу - враг народа то? К форумчанам это не относиться.

Почему только не соблюдение одного пункта закона?

Остальное, что не надо соблюдать?

Все, Андрей, я замолкаю... Мне тебя не убедить, да и я упертый :crazy:

Так на вопросы ответьте, если не трудно.

Другие пукты закона, что не надо соблюдать?

Что у нас нет других более серьёзных проблем на дороге?

Нельзя было решить вопрос другими методами?

1.Запретить ввоз в страну ксеноновых компонентов не предназначенных для штатных вариантов.

2.Запретить и изъять из продажи ксеноновые компоненты не предназначенных для штатных вариантов.

3.Не выдавать сертификаты на не штатные компоненты ксенона.

Не было в продаже "колхозного" ксенона так и не было его в таком количестве на дорогах. Не станет его в продаже, так и перестанет народ сам ставить "колхозксенон", закроються конторы по установке сей продукции, оф.диллеры перестанут продавать тоже, будет в продаже только штатный ксенон (который фиг поставишь в фару не предназначенную для этого, не подойдёт по посадочным размерам, по типу цоколя лампы) правда ранее нашли другой вариант (лампы повышенной мощности) которые слепят аналогично "колхозксенону"

Видать так делать не выгодно, не будет лишней "кормушки".

Забавно выходит: запрещенно но продаеться в свободной продаже, видать кому то это выгодно.

Надо наказывать не за ксенон, а за неотрегулированные фары, которые светят не поймешь куда, если отрегулированны и в норме то пофигу чего там за свет стоит, хоть ксенон, хоть галоген, хоть "третий глаз", хоть молния шаровая, а вот если светят не поймешь куда , слепит то "иметь" и тоже пофиг чего за свет стоит внутри, ксенон или галоген или вообще "третий глаз". Так же проверять и на предмет соблюдения других пунктов закона.

К сожалению люди видят только то, что их устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие пукты закона, что не надо соблюдать?

Что у нас нет других более серьёзных проблем на дороге?

при чем здесь другие пункты? а еще у нас людей без всяких машин убивают. а в африке дети голодают вообще! давайте пока это все не победим, о соблюдении ПДД заботиться вообще не будем? :crazy:

Нельзя было решить вопрос другими методами?

1.Запретить ввоз в страну ксеноновых компонентов не предназначенных для штатных вариантов.

2.Запретить и изъять из продажи ксеноновые компоненты не предназначенных для штатных вариантов.

3.Не выдавать сертификаты на не штатные компоненты ксенона.

что значит "нештатный"? запретить газоразрядные лампы с определенными видами цоколя? (H4, H7...) а с какой стати их запрещать? сертификат же выдается на то, что эта лампа не взорвется у тебя при использовании, не будет выделять фосген и иприт в процессе работы, но никак не на то, что колхозники не смогут применить ее для ослепления окружающих.

да кстати и запретить будет сложновато... это ж не наркотики. заказываешь на свой личный почтовый адрес напрямую из китая и кто тебе чего запретит?

Забавно выходит: запрещенно но продаеться в свободной продаже, видать кому то это выгодно.

Андрей! кухонными ножами и молотками тоже запрещено людей убивать, но они тем не менее имеются в свободной продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...