Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

прижмут поменяю,делов на 5 минут

если прижмут на месте то уже не поменяешь , хотя по пдд ( пункт непомню) если у теббя неисправны световые приборы то эксплуатация запрещена и в тоже время есть пунтк правил где написано что ты можешь двигаться к месту ремонта с особой осторожностью

Под словочетанием"Если прижмут" я понимаю, что если это вводят с 1 сентября и к этому времени ничего не измениться,то я их сниму 31 августа, а при них я точно возиться не буду,терять время и унижаться, решат что нельзя, ну что поделаешь , поставлю галогенки обратно, все равно разницы особенной нет,хотя лично мне мешает только ксенон 9000 , со своим тупым фиалетовым светом, я когда еду не на фары смотрю, а на разметку,а вся эта хренотень имеет исключительно заказной характер и открывает, большие возможности у гаишников к вымоганию денег,либо у производителей лампочек дела в связи с кризисом совсем плохи,решили китайцев прижать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо бороться с бесконтрольным использованием любых ламп большой мощности на дорогах. Вот вчера ехал я по МКАДУ, в попутном направлении по соседней полосе ехал Volvo XC90 с включенными противотуманками и ближним, надеюсь, светом. Так ехать перед ним даже по соседней полосе было не комфортно, слепил, урод!!! А если такой встретиться на загородной узкой трассе в две полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо бороться с бесконтрольным использованием любых ламп большой мощности на дорогах. Вот вчера ехал я по МКАДУ, в попутном направлении по соседней полосе ехал Volvo XC90 с включенными противотуманками и ближним, надеюсь, светом. Так ехать перед ним даже по соседней полосе было не комфортно, слепил, урод!!! А если такой встретиться на загородной узкой трассе в две полосы?

до 6000 ничего при правельно отрегулированных фарах не слепит, а вот в ПТФ ксенон по любому запрещать надо, не зависимо от того есть в них линзы или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне "недалекому" в чем прелесть ксенона? Почти 20 лет эксплуатировал автомобили, на каждом была настроенная штатная оптика со штатными лампами, и не испытал никаких неудобств от этого. Кроме одного - "бодание" со встречным на тему "У кого свет ярче"! (думаю - знакомая ситуация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне "недалекому" в чем прелесть ксенона? Почти 20 лет эксплуатировал автомобили, на каждом была настроенная штатная оптика со штатными лампами, и не испытал никаких неудобств от этого. Кроме одного - "бодание" со встречным на тему "У кого свет ярче"! (думаю - знакомая ситуация).

Да раньше и асфальт не такой был, едешь по старой дороге галоген нормально светит, выезжаешь на новую дорогу с черным асфальтом, как будто фар вообще на авто нет, да и ксенон не очень на новом асфальте, но дорогу все-таки с ним видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне "недалекому" в чем прелесть ксенона? Почти 20 лет эксплуатировал автомобили, на каждом была настроенная штатная оптика со штатными лампами, и не испытал никаких неудобств от этого. Кроме одного - "бодание" со встречным на тему "У кого свет ярче"! (думаю - знакомая ситуация).

Поставьте поймете, + есть, не много но есть,а бодаетесь у кого ярче, потому что не отрегулированы фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне "недалекому" в чем прелесть ксенона? Почти 20 лет эксплуатировал автомобили, на каждом была настроенная штатная оптика со штатными лампами, и не испытал никаких неудобств от этого. Кроме одного - "бодание" со встречным на тему "У кого свет ярче"! (думаю - знакомая ситуация).

Да как же без "прелестей" то? Это у лохов гологенки, а у меня "ксенон"!!!! Пусть из китайского подвала, пусть не отрегулирован и светит и встречным в глаза и куда угодно, кроме как на дорогу...КРУТО-то как :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне "недалекому" в чем прелесть ксенона? Почти 20 лет эксплуатировал автомобили, на каждом была настроенная штатная оптика со штатными лампами, и не испытал никаких неудобств от этого. Кроме одного - "бодание" со встречным на тему "У кого свет ярче"! (думаю - знакомая ситуация).

Да как же без "прелестей" то? Это у лохов гологенки, а у меня "ксенон"!!!! Пусть из китайского подвала, пусть не отрегулирован и светит и встречным в глаза и куда угодно, кроме как на дорогу...КРУТО-то как :crazy:

Думаю, что большая часть машин все таки ездиит с отрегулированными фарами, и не думаю , что многие разделят Ваше мнение о том , что с ксеноном он крут. с ним просто немного удобней, а все остальное............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сотни раз писали, что НЕ ВОЗМОЖНО отрегулировать свет ламп, расчитанных на другую конструкцию фары. Но это писали разбирающиеся для тех, кто хочет разобраться...Вы то,конечно, не читали.. Иначе не стали бы так настойчиво опровергать мнения спициалистов, аргументируя только своими ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю , что многие разделят Ваше мнение о том , что с ксеноном он крут. с ним просто немного удобней, а все остальное............................

АГА!!! Ты еще расскажи, что ксенон ставят из практичности. Что с ним лучше видно дорогу, особенно в дождь...

Только объясни мне следующее: нафига на ВАЗовскую "шестерку" лепить ксенон??? У шестерки что свет фиговый? У меня у самого "шестверка". Света больше чем достаточно (просто фары нормальные, отрегулированные с нормальными лампами). На Акцент нафига его колхозить? У Акцента свет херовый? (у отца Акцент, часто приходится ездить ночью, света вполне достаточно).

Я двумя руками "ЗА" то, что зе ксенон начинают ипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю , что многие разделят Ваше мнение о том , что с ксеноном он крут. с ним просто немного удобней, а все остальное............................

АГА!!! Ты еще расскажи, что ксенон ставят из практичности. Что с ним лучше видно дорогу, особенно в дождь...

Только объясни мне следующее: нафига на ВАЗовскую "шестерку" лепить ксенон??? У шестерки что свет фиговый? У меня у самого "шестверка". Света больше чем достаточно (просто фары нормальные, отрегулированные с нормальными лампами). На Акцент нафига его колхозить? У Акцента свет херовый? (у отца Акцент, часто приходится ездить ночью, света вполне достаточно).

Я двумя руками "ЗА" то, что зе ксенон начинают ипать.

А где ты здесь прочитал, что мы про шестерки говорим? мне вообще пофигу кто с чем ездиит)))), с ксеноном, с тонировкой или без, мне они ни чем не мешают, ярко фиолетовый раздрожает, снять надо--------снимим, хотя у меня все отрегулированно, стоит в линзе и омыватель есть, да и ксенон не за 3000 стоит,а если останется на уровне 100 руб штрафа,ничего снимать не буду, а так я тоже пртив ксенона 9000 и в ПТФ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что характерно: никого ведь не собираются наказывать за штатные, правильно установленные газоразрядные лампы. И если уж руки чешутся "колхозить" -поставьте штатные лампы в штатные фары, плюс корректор и омывание...Неужто вам кто-то слово против скажет? Как, если не ПОНТАМИ, назвать желание за копейки с Мерином сравниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что характерно: никого ведь не собираются наказывать за штатные, правильно установленные газоразрядные лампы. И если уж руки чешутся "колхозить" -поставьте штатные лампы в штатные фары, плюс корректор и омывание...Неужто вам кто-то слово против скажет? Как, если не ПОНТАМИ, назвать желание за копейки с Мерином сравниться?

Не думаю что люди покупая машину. хотя бы за милион рублей собираются чем то мериться с мерседесами и т.д, мериются как раз на жигулях.Жигулям вообще запретить установку таких вещей, хотя видел я как светит в Эспере би-ксенон,.....,по ослеплению,ее можно тоже приравнять к жигулям,но хозяевам этих машин прастительно, свет в Эспере штатный отстой полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты здесь прочитал, что мы про шестерки говорим? мне вообще пофигу кто с чем ездиит)))), с ксеноном, с тонировкой или без, мне они ни чем не мешают, ярко фиолетовый раздрожает, снять надо--------снимим, хотя у меня все отрегулированно, стоит в линзе и омыватель есть, да и ксенон не за 3000 стоит,а если останется на уровне 100 руб штрафа,ничего снимать не буду, а так я тоже пртив ксенона 9000 и в ПТФ))))

Вопрос не в температуре цвета, вопрос в установке в штатные фары ламп для этого не предназначенных и, как следствие, ослепление встречных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что характерно: никого ведь не собираются наказывать за штатные, правильно установленные газоразрядные лампы. И если уж руки чешутся "колхозить" -поставьте штатные лампы в штатные фары, плюс корректор и омывание...Неужто вам кто-то слово против скажет? Как, если не ПОНТАМИ, назвать желание за копейки с Мерином сравниться?

Не думаю что люди покупая машину. хотя бы за милион рублей собираются чем то мериться с мерседесами и т.д, мериются как раз на жигулях

Вот только интересно -покупая машину "за милион рублей", почему бы не добавить тысяч 20 за штатные газоразрядные лампы, а не потом колхозить? Если у тебя дорогие лампы с корректором и омывателем -то какой вопрос? Речь то о тех,кто за 3 тыщи втыкает непонятно что непонятно куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты здесь прочитал, что мы про шестерки говорим? мне вообще пофигу кто с чем ездиит)))), с ксеноном, с тонировкой или без, мне они ни чем не мешают, ярко фиолетовый раздрожает, снять надо--------снимим, хотя у меня все отрегулированно, стоит в линзе и омыватель есть, да и ксенон не за 3000 стоит,а если останется на уровне 100 руб штрафа,ничего снимать не буду, а так я тоже пртив ксенона 9000 и в ПТФ))))

Вопрос не в температуре цвета, вопрос в установке в штатные фары ламп для этого не предназначенных и, как следствие, ослепление встречных водителей.

Спорить бесполезно, тебя слепят?---плохо, я езжу почти каждый день по 350 км,из дома уезжаю темно и приезжаю темно, меня не слепят, очки затемненные не ношу, не нравятся))))))))))))сколько людей, столько и мнений!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что характерно: никого ведь не собираются наказывать за штатные, правильно установленные газоразрядные лампы. И если уж руки чешутся "колхозить" -поставьте штатные лампы в штатные фары, плюс корректор и омывание...Неужто вам кто-то слово против скажет? Как, если не ПОНТАМИ, назвать желание за копейки с Мерином сравниться?

Не думаю что люди покупая машину. хотя бы за милион рублей собираются чем то мериться с мерседесами и т.д, мериются как раз на жигулях

Вот только интересно -покупая машину "за милион рублей", почему бы не добавить тысяч 20 штатные газоразрядные лампы, а не потом колхозить? Если у тебя дорогие лампы с корректором и омывателем -то какой вопрос? Речь то о тех,кто за 3 тыщи втыкает непонятно что непонятно куда...

Вопрос такой, что снять их и мне придется, т.к на данное авто производитель не выпускал фары с сответствующей маркировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз не выпускал- зачем ставить? Ведь это прямое вмешательство в конструкцию автомобиля, за которое отднозначно следует запрет на эксплуатацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ребята, Вы любую тему со словом "ксенон" засрёте.

Думаю загляну, увижу новости мож какие, ан нет, всё тоже гагно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ребята, Вы любую тему со словом "ксенон" засрёте.

Думаю загляну, увижу новости мож какие, ан нет, всё тоже гагно.

Тут одни ярые противники ксенона, всем мешает,всех слепит)))), новостей ни каких вроде как с сентября должно быть дрюченье, в ГИБДД распоряжений ни каких, они вообще по сравнению с нами всезнающими специалистами))))ничего не знают, думаю ничего не будет серьезного, а если запретят,поставлю в дальний)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ребята, Вы любую тему со словом "ксенон" засрёте.

Думаю загляну, увижу новости мож какие, ан нет, всё тоже гагно.

Тут одни ярые противники ксенона, всем мешает,всех слепит)))), новостей ни каких вроде как с сентября должно быть дрюченье, в ГИБДД распоряжений ни каких, они вообще по сравнению с нами всезнающими специалистами))))ничего не знают, думаю ничего не будет серьезного, а если запретят,поставлю в дальний)))))))))))))))))

Парни! Никто не против ксенона, би-ксенона, 8-ми фароискателей на "кенгурятнике" и противотуманной фары на заднем бампере с лампой на 100Вт! НО давайте будем УВАЖАТЬ друг друга на дороге! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только интересно -покупая машину "за милион рублей", почему бы не добавить тысяч 20 за штатные газоразрядные лампы, а не потом колхозить? Если у тебя дорогие лампы с корректором и омывателем -то какой вопрос? Речь то о тех,кто за 3 тыщи втыкает непонятно что непонятно куда...

ЖАБА, брат... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ребята, Вы любую тему со словом "ксенон" засрёте.

Думаю загляну, увижу новости мож какие, ан нет, всё тоже гагно.

как будут новости то свистните мне а то права не охота терять :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ребята, Вы любую тему со словом "ксенон" засрёте.

Думаю загляну, увижу новости мож какие, ан нет, всё тоже гагно.

как будут новости то свистните мне а то права не охота терять :icon_cool:

Ок. Сообщу, благо есть достоверные источники Изображение.

Только тсссссссс :ziped:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя рассуждений много, только опять как всегда в нашей стране все сделали через ..... в общем через то самое место

подводим итоги ксенон во всяких там шестерках, девятках и тд зло, если стоит в штатной фаре, а вот что делать с нашим кулибиным-самоделкиным, тем кто в гаши фары встраивает биксеноновые модули Хелла, модули от иномарок, шлифует стекла, ставит омыватель, ведь и он попадают под раздачу нового закона, хотя именно они сделали то что наши заводы НИКОГДА не сделают. В интернете полно отчетов что делают такие люди но на фаре осталась маркировка что они под галоген, хотя от прежней фары там только корпус, вот таак и убивают нормальное течение прогресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...