Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно все таки. А как гайцы будут определять тип фар? по маркеровке? а если её нету (стерта)?

по-хорошему, тогда автомобиль на экспертизу отправлять... :buba:

Щасссс... Можно бегом... Тип ламп, применяемых в осветительных приборах, определяется руководством по эксплуатации автомобиля. По нашемаркам это решается "на раз-два". По иномаркам - чуть сложнее.

Но тут есть один хороший принцип чиновника: я тебя поимею, а ты там потом в судах доказывай, что я не прав... Рассказывай про презумпцию невиновности...

А понимаю, что принцип в принципе неверный, но в ситуации с ксеноном я его поддерживаю на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про прецеденты по-подробнее? Что за машина? Какой ксенон стоял? И где сие действо происходило?

Уже несколько случаев в Москве и Питере. Машины Фокусы, Альмера и т.д. иномарки короче. Статья 12.5 часть 3.

Подробностей пока нет, но все следят за тем как будут развиваться события. Так что ждите доп. инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал про отмену Ксенона?

как можно боротся против запрета и как теперь ездить вечерами если нету на данный момент денег на замену Ксенона на штатные фары.

Может кто подскажет как поменять Ксенон на штатные на Эсперике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно вынуть ксеноновые лампочки и поставить штатные Н1 и снять блоки розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Достаточно вынуть ксеноновые лампочки и поставить штатные Н1 и снять блоки розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, на авто , снятые с производства, ксенон можно ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, на авто , снятые с производства, ксенон можно ставить

Если фара предназначена под ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на Эсперик фары под Ксенон делают? где купить? скока стоит?

если не делают, то мне нужно ездить полностью (или почти полностью) слепым, т.к. в Эсперо рассеиватель передних фар пластиковый, а с годами пластик мутнеет. в инструкции написано, что лампа штатная ближнего света ставиться 55W. Вот и думайте как не вылететь в кювет или не въе...ся в припаркованый грузовик занесенный снегом с такими лампами на плохоосвещеной дороге :(

Кто-то снимает уже Ксенон и вообще сам закон вступил в силу???

Что делать, снимать или оставить??? В Москве менты сразу права отберут это как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо 10 лет не поизводят.Следовательно оригинальной запчасти(фары) в теории может не быть в продаже. Тогда мы можем купить фару под ксенон?

Мож я что-то не понимаю?Дайте ссылки тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Основные положения

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Т.О. надо просто установить внешний световой прибор другой модели под ксенон.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Основные положения

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Т.О. надо просто установить внешний световой прибор другой модели под ксенон.Так?

Да, если есть такая норма, тогда можно просто поставить фару от другой машины, под ксенон. Вопрос только в том, какие фары на наши машины подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на Эсперик фары под Ксенон делают? где купить? скока стоит?

если не делают, то мне нужно ездить полностью (или почти полностью) слепым, т.к. в Эсперо рассеиватель передних фар пластиковый, а с годами пластик мутнеет. в инструкции написано, что лампа штатная ближнего света ставиться 55W. Вот и думайте как не вылететь в кювет или не въе...ся в припаркованый грузовик занесенный снегом с такими лампами на плохоосвещеной дороге :(

Кто-то снимает уже Ксенон и вообще сам закон вступил в силу???

Что делать, снимать или оставить??? В Москве менты сразу права отберут это как пить дать.

Уважаемые, прочтите тему с начала. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно на Эсперик фары под Ксенон делают? где купить? скока стоит?
Вопрос появился в связи с соединением 2 похожих тем. Так, что продолжаем обсуждать здесь в одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть такая норма, тогда можно просто поставить фару от другой машины, под ксенон. Вопрос только в том, какие фары на наши машины подойдут.

Кайен, Мерседес -Ешка, Туарег, Лэнд-Крузер 200...

В общем, твори, выдумывай, пробуй... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как теперь ездить вечерами если нету на данный момент денег на замену Ксенона на штатные фары.

Бедненький!!! Я плакаю... :cray: На бензин деньги есть, на взятки есть, на штрафы есть, а на обеспечение безопасности дорожного движения нету... :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из "лагеря" противников "колхозных" наворотов. Мягко говоря, не люблю, когда ослепляют :angry2:

А можно про прецеденты по-подробнее? Что за машина? Какой ксенон стоял? И где сие действо происходило?

От подружки на днях слышала, что её знакомый мальчик на "Оке" с ксеноном :lol2: откупился от гаишников в Красногорске 5 тысячами. Наличными. Видимо грозили изъятием прав :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От подружки на днях слышала, что её знакомый мальчик на "Оке" с ксеноном :lol2: откупился от гаишников в Красногорске 5 тысячами. Наличными. Видимо грозили изъятием прав :rtfm:

проще было им оку падарить чем 5 тыс отдавать :D .

по теме . был сегодня послан нах в прямом смысле этого слова за вопрос по поводу ксенона заданый на мосфильмовской :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из "лагеря" противников "колхозных" наворотов. Мягко говоря, не люблю, когда ослепляют :angry2:

А можно про прецеденты по-подробнее? Что за машина? Какой ксенон стоял? И где сие действо происходило?

От подружки на днях слышала, что её знакомый мальчик на "Оке" с ксеноном :lol2: откупился от гаишников в Красногорске 5 тысячами. Наличными. Видимо грозили изъятием прав :rtfm:

Наказание без вины не бывает... (Глеб Жиглов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как теперь ездить вечерами если нету на данный момент денег на замену Ксенона на штатные фары.

Бедненький!!! Я плакаю... :cray: На бензин деньги есть, на взятки есть, на штрафы есть, а на обеспечение безопасности дорожного движения нету... :cray: :cray: :cray:

На бензин есть, Взятки не даю ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!, штрафы мне не выписывают, т.к. я не нарушаю ПДД, Ты сам попробуй на ЭСперо поехать по трассе в ночь с обычным светом! Я с Ксеноном то и то не так хорошо вижу как хотелось бы... Ксенон у меня стоял нормально, не слепил встречку. поэтому в связи с законом о ксеноне и возникает Вопрос о БЕЗОПАСНОСТИ, чтоб тебя не въеб...ть из-за плохой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил галогенки 100W и поставил вместо ксенона, Включил проверить как светят и сначало даже удивился что ближний свет не светит а светит тока габариты, потом до меня дошло, что это не габариты а такой ближний : :( :( :( :( как ездить к тещи с ребенком и женой на "дальняк" даже непредставляю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как теперь ездить вечерами если нету на данный момент денег на замену Ксенона на штатные фары.

Бедненький!!! Я плакаю... :cray: На бензин деньги есть, на взятки есть, на штрафы есть, а на обеспечение безопасности дорожного движения нету... :cray: :cray: :cray:

На бензин есть, Взятки не даю ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!, штрафы мне не выписывают, т.к. я не нарушаю ПДД, Ты сам попробуй на ЭСперо поехать по трассе в ночь с обычным светом! Я с Ксеноном то и то не так хорошо вижу как хотелось бы... Ксенон у меня стоял нормально, не слепил встречку. поэтому в связи с законом о ксеноне и возникает Вопрос о БЕЗОПАСНОСТИ, чтоб тебя не въеб...ть из-за плохой видимости.

К окулистам обращаться не пробовали? Очень часто очки помогают...Слышали про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил галогенки 100W и поставил вместо ксенона, Включил проверить как светят и сначало даже удивился что ближний свет не светит а светит тока габариты, потом до меня дошло, что это не габариты а такой ближний : :( :( :( :( как ездить к тещи с ребенком и женой на "дальняк" даже непредставляю :(

Чего то я не понимаю....Стоят у меня штатные галогенки 55 ватт. Кончно, хотелось бы света побольше (его всегда нехватает), но так, чтоб ничего видно не было? НЕ ВЕРЮ. Кстати, в ранешние времена в копейку поставил фары под галоген и лампы на 100 ватт -оплевался. Поставил штатные 55 Осрам -и было мне счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со зрением у меня в порядке!

просто это на леганзе свет хороший а на Эсперо свет говенный, т.к. рассеиватель фары ПЛАСТИКОВЫЙ и мутнеет он со временем, да и вообще спроси любого Эсперовода какой там "хороший" штатный свет!

Да и вообще че за балаган??? начинали за здравие, заканчиваем за упокой!

ВСЕМ кому не нравиться что в ЭСперо стоит Ксенон (нормально отрегулируемый) Покупайте себе очки антифара!

А ездить без Ксенона на Эсперо - все равно что на любой машине ночью со свечкой на капоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со зрением у меня в порядке!

просто это на леганзе свет хороший а на Эсперо свет говенный, т.к. рассеиватель фары ПЛАСТИКОВЫЙ и мутнеет он со временем, да и вообще спроси любого Эсперовода какой там "хороший" штатный свет!

Да и вообще че за балаган??? начинали за здравие, заканчиваем за упокой!

ВСЕМ кому не нравиться что в ЭСперо стоит Ксенон (нормально отрегулируемый) Покупайте себе очки антифара!

А ездить без Ксенона на Эсперо - все равно что на любой машине ночью со свечкой на капоте!

По поводу очков-антифара гайцам будешь говорить, когда права отбирать станут :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...