Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alex19753

Замена ксенону,тема для технических предложений

Рекомендованные сообщения

Я себе поставил зимой Osram Nightbreaker. У меня зрение не очень и раньше испытывал проблемы с движением ночью время дождя. Пишут что +90% света и более белый свет. Реально выручают меня теперь. Яркий поток ...даже дальним не пользуюсь, только иногда подстраиваю угол фар что-бы встречных не слепить. Недорогие лампы в H1 цоколе.... пока лучше для себя не нашел ничего..

Что-то я проверил, а там разъем какой-то не как у меня HB3 или H1 ... я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс давайте определимся мыть или полировать?

с мытьем ничего сложного

1. снять

2. вытащить фесе лампички

3. берем фейри, а лучше АОС заливаем в фару, наливаем воды и как в рекламе активно трясем, а потом промываем тщательно фару

4. сушим фару

5. собираем фесе лампички на место и ставим на авто

полировка посложнее будет

можно не снимать с машины но обязательно помыть с наружи

понадобятся болгарка, шлифкруги мелкие, паста полировочная

марки паст и кругов в тырнете

а потом только тщательность и не спешность

результат порадует

в фаре все равно всякая бяка скапливается, такчто помыть не помешает

а наружняя часть все равно регулярно страдает от дорожной пескоструйки такчто полирнуть и будет АЙС

А болгарка своими бешеными оборотами стекло не перегреет? Был у самого опыт именно с болгаркой?

Я бы лучше шлиф машинку взял. И в идеале итоговым промытием фары, я посоветовал бы использовать дистиллированную воду, особенно если вода в кране жёсткая. Это для того что бы не осталось разводов после сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - последние 2 раза промываем фару дистированной водой.

Себе полировал при помощи дрели на низких оборотах - болгаркой перегреть стекло проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - последние 2 раза промываем фару дистированной водой.

Себе полировал при помощи дрели на низких оборотах - болгаркой перегреть стекло проще простого.

У меня болгарка с регулировкой оборотов, до этого тоже дрелью полировал, но болгаркой удобнее.

Стекла на фарах как будто после пескоструя, я перед полировкой еще мелкой шкуркой прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил зимой Osram Nightbreaker. У меня зрение не очень и раньше испытывал проблемы с движением ночью время дождя. Пишут что +90% света и более белый свет. Реально выручают меня теперь. Яркий поток ...даже дальним не пользуюсь, только иногда подстраиваю угол фар что-бы встречных не слепить. Недорогие лампы в H1 цоколе.... пока лучше для себя не нашел ничего..

Что-то я проверил, а там разъем какой-то не как у меня HB3 или H1 ... я ошибаюсь?

У меня точно H1, но кореец. Судя по твоей подписи у тебя американец... на нем H7, хотя могу ошибаться. Посмотри на сайте производителя внешний вид ламп и сравни со своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь у меня болгарин с рглятором оборотов

а вообще торопится не надо

и это вода у нас мягше намного поэтому и дистилят для промывки не использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь у меня болгарин с рглятором оборотов

а вообще торопится не надо

и это вода у нас мягше намного поэтому и дистилят для промывки не использую

Себе б, такого "болгарина". Думаю со временем заимею. Есть как раз дружище, работает в конторе по производству и продаже электроинструмента. Но у них пока нет таких.

А по воде, не скажу что бы видел сто бы ничего вообще не оставалось, хотя всё возможно. Но всё же рекомендую промывать дистиллированной в итоге. Хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь у меня болгарин с рглятором оборотов

а вообще торопится не надо

и это вода у нас мягше намного поэтому и дистилят для промывки не использую

Себе б, такого "болгарина". Думаю со временем заимею. Есть как раз дружище, работает в конторе по производству и продаже электроинструмента. Но у них пока нет таких.

А по воде, не скажу что бы видел сто бы ничего вообще не оставалось, хотя всё возможно. Но всё же рекомендую промывать дистиллированной в итоге. Хуже от этого не будет.

по воде

у меня в чайнике накипи за 2 года нет вообще, а у вас???

я знаю что есть, так что

а вообще лучше тогда спиртом ополоснуть чтоб вообще жировой пленки не было :lol2: но ктож даст продукт переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в чайнике накипи за 2 года нет вообще, а у вас???

:shok: х... себе

У меня фильтрованная и то нормальную такую накипь оставляет, периодически с лимонной кислотой чайник кипячу, что бы сталактиты отвалились.

а вообще лучше тогда спиртом ополоснуть чтоб вообще жировой пленки не было lol.gif но ктож даст продукт переводить

Ну я не дам! :D , я лучше на 5 литров дистиллированной поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в чайнике накипи за 2 года нет вообще, а у вас???

я знаю что есть, так что

а вообще лучше тогда спиртом ополоснуть чтоб вообще жировой пленки не было :lol2: но ктож даст продукт переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ополаскивания после дист. воды я думаю водку дешевую взять! :D

Её лучше в бачок омывателя зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я проверил, а там разъем какой-то не как у меня HB3 или H1 ... я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

А что там знать, это же ксенон ... ксенон сейчас не в моде :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

А что там знать, это же ксенон ... ксенон сейчас не в моде :cray:

Только вот этого не надо :nono:

Если лампа заполнена каким то количеством ксенона, это не значит что она и светить будет как газоразрядная лампа. Тот процент ксенона в колбе лишь улучшает светоотдачу нити накаливания, не более того. Лампы эти не панацея, светить будут лучше, но не на много. Так что сопоставляйте ценник.

В фары Нексии и Эсперо я бы их не ставил. Повторюсь ещё раз, у этих авто проблема в оптике, а не в лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в чайнике накипи за 2 года нет вообще, а у вас???

я знаю что есть, так что

а вообще лучше тогда спиртом ополоснуть чтоб вообще жировой пленки не было :lol2: но ктож даст продукт переводить

У меня дома фильтр стоит, умягчающего картриджа хватает на 1 МЕСЯЦ!!! :shok:

Для ополаскивания после дист. воды я думаю водку дешевую взять! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Люди, которые торгуют этими лампами, по секрету сказали, что эти лампы полное фуфло, стоят дорого, но не светят нихрена, один обещал заказать хорошие лампы HB4 ближнего света на американку, мощность 70 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Люди, которые торгуют этими лампами, по секрету сказали, что эти лампы полное фуфло, стоят дорого, но не светят нихрена, один обещал заказать хорошие лампы HB4 ближнего света на американку, мощность 70 ватт.

А как же повышенная нагрузка на проводку, сечение проводов и так без запаса по мощности?

Лишние тепловыделение, стекла фар и отражатели стеклянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Люди, которые торгуют этими лампами, по секрету сказали, что эти лампы полное фуфло, стоят дорого, но не светят нихрена, один обещал заказать хорошие лампы HB4 ближнего света на американку, мощность 70 ватт.

А как же повышенная нагрузка на проводку, сечение проводов и так без запаса по мощности?

Лишние тепловыделение, стекла фар и отражатели стеклянные?

Вот куплю и посмотрю, думаю + 20 ватт это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю и посмотрю, думаю + 20 ватт это не критично.

Мне кажется со временем проводка "сохнуть" начнёт.

На шестёрке помню ставил 100W по незнанию. Частенько стёкла менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я смотрю на ВАЗ десятках проводка усыхает, народ вместо 55 ставит сотки в ближний свет, и ездят, и даже стекла не лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам штекер на наших машинах плавится начинает при 100 ваттах. Проводка не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам штекер на наших машинах плавится начинает при 100 ваттах. Проводка не у всех.

колодка это первое что страдает, что и естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Люди, которые торгуют этими лампами, по секрету сказали, что эти лампы полное фуфло, стоят дорого, но не светят нихрена, один обещал заказать хорошие лампы HB4 ближнего света на американку, мощность 70 ватт.

Вольтик, дай знать если узнаешь где их можно будет купить, приобрел бы себе тоже. А то у меня после снятия ксенона, ни хрена не видно, хоть и поставил филипс 55W+30%. На американке оказывается тоже проблема с оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...